Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#781 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 06.12.2012 - 19:58

Никак не могу открыть Unified Thaumic Field Theory. Открыл 6 пунктов
Скрытый текст
, а Mutatio кроме семян адского нароста еще что-нибудь дает?И еще пара вопросов.Как делать листик для исследования? Я кладу изучать самородки золотые. Мне показалось, что на видео как то с помощью палочки из котла достают.На что влияет бегунок Cursory--Thorough ?

#782 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 06.12.2012 - 20:17

Никак не могу открыть Unified Thaumic Field Theory. Открыл 6 пунктов

Скрытый текст
, а Mutatio кроме семян адского нароста еще что-нибудь дает? И еще пара вопросов. Как делать листик для исследования? Я кладу изучать самородки золотые. Мне показалось, что на видео как то с помощью палочки из котла достают. На что влияет бегунок Cursory--Thorough ?

1) Седьмой элемент:
Скрытый текст
2) Насчет mutatio: пробовал много всего, кроме адского нароста вариантов не обнаружил. 3) Что за листик? 4) Cursory - малый шанс потерять предмет, малый шанс продвинуться в ислледовании. Thorough - все с точностью до наоборот.

#783 ZAoreX

ZAoreX

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 239

Написал 06.12.2012 - 20:31

Кто знает, что желает эта "штука", под названием "Arcane Alembic".
Скрытый текст


#784 xLastLife

xLastLife

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Откуда: С параллельного мира

Написал 06.12.2012 - 20:47

Кто знает, что желает эта "штука", под названием "Arcane Alembic".

Скрытый текст

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... I#t=21m10s

#785 sybershot

sybershot

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 731
  • Откуда: Витебск, Беларусь.

Написал 06.12.2012 - 20:48

Кстати, если кто не помнит, то если зажать SHIFT и навести на предмет/блок, то получите список его элементов.P.S. Я слоупок.
Скрытый текст

#786 Yggdrasil

Yggdrasil

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 17

Написал 06.12.2012 - 21:34

Подскажите, в TC3 список исследований в таумиконе - это и есть весь контент мода? Ну т.е. нет никаких ответвлений? Если так, то он смотрится несколько блекло на фоне 2-ой части =( , даже несмотря на обещание существенно расширить мод в будущем...

Нет не весь. Исследований раза в 2 больше на самом деле.

Спасибо :). Гайды не смотрел - чтоб интерес не портить, поэтому думал что изначальная ветка исследований и есть весь мод, обрадовался что был не прав открыв несколько "дополнительных" исследований, ещё порадовала интеграция мода с индастриалом (элементы некоторых руд и получение самородков). Вопрос. Сделал несколько предметов через котёл и волшебный верстак - иногда стал слышан звук грома, хотя грозы нет и стали переодически спауниться виспы. Это уже настолько уровень flux'а повысился Оо?

#787 DeadLord

DeadLord

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230

Написал 06.12.2012 - 21:38

Помогите советом. У меня на сервере стоит ThaumCraft 3 и почему-то, когда я его обновил до версии .d исчезли везде ауры, т.е. пропала энергия в мире, очки её не показывают, палочки не заряжаются и таумометр не показывает направления на ауру. Это очень странно, т.к. до обновления таума всё было нормально.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#788 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 06.12.2012 - 22:12

Зачем нитор нужен? И кто подскажет элементы инферно печки? Я уже 3 открыл, не помню каких, но открыл =D И очоки надо крафтить или найти для начала?
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#789 mustadont

mustadont

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Написал 06.12.2012 - 22:18

Помогите советом. У меня на сервере стоит ThaumCraft 3 и почему-то, когда я его обновил до версии .d исчезли везде ауры, т.е. пропала энергия в мире, очки её не показывают, палочки не заряжаются и таумометр не показывает направления на ауру. Это очень странно, т.к. до обновления таума всё было нормально.

Я подозреваю что в g версии автор изменил порядок генерации ауры в мире. Так как такая же фигня появилась. Автор мода написал на главной, что желательно на карте которая генерировалась до установки таумика параметр aura_nodes поставить на true, для пере генерации Я заметил после установки g версии, сервер заметил, что до этого стояла другая версия и выдал ошибку. Попробуй включить этот параметр, он в консоли сервера покажет обновление чанков. В ново с генерированных территориях компас и очки начинают работать.

#790 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 600

Написал 07.12.2012 - 02:05

а Mutatio кроме семян адского нароста еще что-нибудь дает?

Дроп с виспов.

Кто знает, что желает эта "штука", под названием "Arcane Alembic".

Скрытый текст

Элементы. не использовавшиеся в процессе(т.е. отходы. Например камень при изготовлении нитора из каменного угля и факелов) в начале отправится туда. И только когда алембик уже переполнится - вылетит в атмосферу флюсом. Так же элемент в алембике может быть заюзан в магическом процессе, как будто бы он в котле. Поскольку из алембиков можно забирать элементы баночками(рецепт есть в базовой группе в самом верху), то следовательно - у тебя дурацкое расположение котла, он должен быть посередине, между 4-мя алембиками.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#791 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 07.12.2012 - 05:54

Зачем нитор нужен? И кто подскажет элементы инферно печки? Я уже 3 открыл, не помню каких, но открыл =D И очоки надо крафтить или найти для начала?

Инферно печка:
Скрытый текст
А очки надо исследовать, да.

#792 DeadLord

DeadLord

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230

Написал 07.12.2012 - 13:44

Помогите советом. У меня на сервере стоит ThaumCraft 3 и почему-то, когда я его обновил до версии .d исчезли везде ауры, т.е. пропала энергия в мире, очки её не показывают, палочки не заряжаются и таумометр не показывает направления на ауру. Это очень странно, т.к. до обновления таума всё было нормально.

Я подозреваю что в g версии автор изменил порядок генерации ауры в мире. Так как такая же фигня появилась. Автор мода написал на главной, что желательно на карте которая генерировалась до установки таумика параметр aura_nodes поставить на true, для пере генерации Я заметил после установки g версии, сервер заметил, что до этого стояла другая версия и выдал ошибку. Попробуй включить этот параметр, он в консоли сервера покажет обновление чанков. В ново с генерированных территориях компас и очки начинают работать.

Это не помогло, ауры по прежднему отсутствуют. Таум стоит D версии. Может стоит его откатить или проапдейтить?
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#793 BERRIAL

BERRIAL

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 43

Написал 07.12.2012 - 17:28

Mutatio вроде как из виспов падает.Исследования пока ограничены второй палкой и последующими открытиями? 3 пока не открыть?И нет ли шмоток вроде пустотного резака?

#794 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 07.12.2012 - 18:02

[quote name="BERRIAL"]Mutatio вроде как из виспов падает.

Исследования пока ограничены второй палкой и последующими открытиями? 3 пока не открыть?

3 палочки пока нету. но надеюсь в скором будущем добавят
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#795 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 07.12.2012 - 18:32

Стоп, а виспы есть? Это те сгустки которые видно с очками да? И скажите наконец, что с нитором делать?
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#796 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 07.12.2012 - 18:52

В последней версии мода (g которая) нитор можно установить в качестве источника света (как в старом добром thaumcraft 2). Довольно красивый светильник:)Вообще в последней версии много чего добавили (относительно, по сравнению с другими).

#797 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 07.12.2012 - 19:43

Стоп, а виспы есть? Это те сгустки которые видно с очками да? И скажите наконец, что с нитором делать?

виспы есть. нет, это не те сгустки, но виспы появляются рядом с ними, если ты загрязнишь достаточно ауру(проще всего в тигель кидать мусор любой и кликать на тигель палочкой). а те сгустки, это центр локальной ауры, из которых(сгустков) питается палочка. а виспов можно видеть и без очков. они начнут летать и бить тебя током. вопрос не в тему, какие АйДи предметов заняты ванильным майнкрафтом и какие вообще можно использовать для модов(и блоки, и предметы)? или дайте хотя бы ссылочку, где можно найти информацию по этому поводу
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#798 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 07.12.2012 - 19:46

вопрос не в тему, какие АйДи предметов заняты ванильным майнкрафтом и какие вообще можно использовать для модов(и блоки, и предметы)? или дайте хотя бы ссылочку, где можно найти информацию по этому поводу

Читай

#799 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 07.12.2012 - 19:59

вопрос не в тему, какие АйДи предметов заняты ванильным майнкрафтом и какие вообще можно использовать для модов(и блоки, и предметы)? или дайте хотя бы ссылочку, где можно найти информацию по этому поводу

Читай
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#800 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 07.12.2012 - 20:02

фордж не меняет ванильные айди ни у предметов ни у блоков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных