Jump to content


Photo

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Please log in to reply
2273 replies to this topic

#421 Nekit_71

Nekit_71

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts33
  • Ник в Minecraft:
    N_71

Posted 15.07.2012 - 10:59

Я знаю, но как это остановить?

Остановить? Никак. Но можно заставить вис и тэйнт двигатся в нужный чанк с помощю жаровни душ. Если нужна заражённая область, то можно в чанке поставить жаровню(незнаю складывается ли эффект от нескольких), и побольше конденсаторов. Через некоторое время в площади 3х3 чанка виса почти не будет.

#422 AbeKamui

AbeKamui

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts32

Posted 16.07.2012 - 16:13

Спасибо за перевод! Это просто чудо какое-то =)Появилась пара вопросов. Останавливают тайные камни заражение или нет? Кто говорит что останавливают, кто нет. Есть, например, смысл строить лабораторию внутри обелиска?И что это за штуки появляются на месте заражения, кубики с щупальцами какие-то. Что-то они дропают? Я их разрушаю - ничего не выпадает. Просто для атмосферности что ли?

#423 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 16.07.2012 - 16:30

Останавливают тайные камни заражение или нет?

Не останавливают.

Есть, например, смысл строить лабораторию внутри обелиска?

Только для красоты и ради обелисков внутри.

Что-то они дропают?

Они ничего не дропают. Они повышают заражение.

Просто для атмосферности что ли?

См. выше.

#424 AbeKamui

AbeKamui

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts32

Posted 16.07.2012 - 21:34

IIazaH4er, спасибо большое за ответ). Очень помогли.

#425 Doomi106

Doomi106

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts14

Posted 18.07.2012 - 12:24

А вот если я начну строиться где то в 200-300 блоках от места бушующего заражения, оно дойдет до моего дома?И какие можно еще найти здания или зараженные территории кроме всяких серебряных деревьев и черных монолитов? [snowman]

#426 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 18.07.2012 - 12:33

Заражение может появится только в месте, где высокий уровень теинта. Следовательно если дома его держать в малом количестве - заражение туда не переберётся.

#427 Doomi106

Doomi106

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts14

Posted 18.07.2012 - 16:46

А вот если буду строить лабораторию под серебряным деревом (раз у него сопротивляемость есть) то даже при большом количестве теинта будет заражение разрастаться?Заражение блока на 3 -5 под землю проникнет? И что дает значение Smelting и Research value... PS только начинаю осваивать мод

#428 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts171

Posted 18.07.2012 - 18:49

Еще одни нубовский вопрос в копилку темы, а может даже и не один =)Собрался устанавливать мод, прочитал на один раз перевод, ну думаю надо бы для такого дела отдельную крепость построить, ну что-то типа крепости алхимика... Итак после 3 дней замок готов, но вот не задача, пока я его строил сначала не заметил, но видимо из соседнего чанка приползла инфекция в итоге к концу строительства замок был уже окружен инфекцией! (Хотя я даже еще ничего из мода не сделал..).Так вот вопрос, реально! ли вернуть местности нормальный вид? (конечно если для этого потребуется куча времени и средств, то оно может того и не стоит...).Это фиолетовая штуковина начала ползти уже к основному городу! (отсюда вопрос, а если я выключу мод, то заражение превратится в нормальную землю или все блоки заражения исчезнут?)

#429 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 18.07.2012 - 19:02

Скрытый текст
У дерева тоже сопротивляемости нету. Конечно на него заражение распространяется, но дерево только по чуть-чуть и очень медленно повышает количество вис в атмосфере. Заражение проникает на весь чанк с высоким уровнем теинта в атмосфере. Там, где теинт будет низкий заражение не появится, даже если на соседнем теинт будет зашкаливать(исключение - если теинт медленно, но в большом количестве "перетечёт" на другой чанк). Smelting - как много энергии(вис+теинт) выделится из предмета при згорании в тигле. Research value - как много процентов успеха предмет даст в Ку-блоке
Скрытый текст
Заражение убрать МОЖНО! Большой спойлер(если хочешь играть как задумывал автор, не читай): Есть несколько способов убрать заражение: отчистка специальным зельем(просто заменяет блоки заражения, не убирает теинт из атмосферы), повышение уровня вис специальными зельями(тоже временно. рано или поздно он опустится) или же отчистка атмосферы от теинта. Последний самый эффективный. Пока я знаю только 1 способ - конденсеры с апгрейдом Концентрированой злобы и теинт кристалом. Медленно, но верно этот способ убирает теинт из атмосферы, но и превращает его в жидкий, который можно или хранить, или уничтожить фильтрами. Убедитесь что в зоне отчистки нету Заражающих растений(это такие квадратные растения, они могут расти и, когда их долбиш или когда они будут слишком большие, выпускать теинт в атмосферу). Когда уровень теинта упадёт - заражения пройдут сами Если удалить мод - все блоки из мода(в том числе и заражения) просто исчезнут.

#430 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts171

Posted 18.07.2012 - 19:18

ААа как же тяжело не прочитать... рука так и тянется... ну раз можно, попробую пока своими силами.. Спасибо за помощь!

#431 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts171

Posted 18.07.2012 - 21:22

Сделал вот такую схему:

[portal] [redtorchon] [redstone-line-on]
[furnace] [blank] [redstone-line-on] [workbench]

Где:
[furnace] - тайная печь
[portal] - тигель
[redtorchon] - клапан
[redstone-line-on] - обычная труба
[workbench] - Инфузер

Так вот, инфузер почему-то не работает при таком раскладе.. Я пробовал и включать и выключать клапан, ему хоть бы что. Но если вместо клапана поставить обычную трубу все работает отлично... Почему такое может быть?

(вроде на таком маленьком отрезке давление вообще не должно играть какую либо роль...)

#432 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 18.07.2012 - 21:28

Клапан обычный или улучшеный?И кстати - трубы могут "засорится" теинтом.

#433 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1613

Posted 18.07.2012 - 21:33

[portal] - тигель (вроде на таком маленьком отрезке давление вообще не должно играть какую либо роль...)

Какой тигель? Если улучшенный, то при заполнении на 90+% он начинает испускать редстоун сигнал и тем самым может выключать клапан. У инфузера давление на 50 блоков.

#434 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts171

Posted 18.07.2012 - 21:40

Клапан самый обычный, на трубы тоже грешил, поэтому убрал их и поставил заново, эффект тот же, клапан не пропускает ничего, и ни в каком состоянии...

Аналогично, тигель тоже обычный, заполнен примерно на 30% (визуально). Да даже если бы он был заполнен более чем на 90, клапан бы менял цвет под его сигналами редстоуна...

Нет, я конечно готовился к мистике, когда ставил мод, но что бы вот так... похлеще серебряного дерева.. [sapling-birch]

#435 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 18.07.2012 - 21:43

Попробуй клапан подвинуть. И если есть очки, посмотри на давление трубы до клапана и после.

#436 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 18.07.2012 - 21:50

Я сделал абсолютно такую же систему. Когда клапан открыт(светится) - всё нормально.

#437 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1613

Posted 18.07.2012 - 21:51

Нет, я конечно готовился к мистике, когда ставил мод, но что бы вот так... похлеще серебряного дерева.. [sapling-birch]

Ну не знаю...
Скрытый текст


#438 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts171

Posted 18.07.2012 - 22:36

Парадоксально, в креативе тоже все работает, а вот в том доме где я первый раз это делала так и не работает, до сих пор даже не работает.. Вот интереееесно..

#439 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 18.07.2012 - 22:56

Делала?
Ну значит это лаг.

#440 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 18.07.2012 - 22:57

Разбей все трубы и обратно поставь. Иногда эта система с давлениями глючит.


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users