Jump to content


Photo

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Please log in to reply
919 replies to this topic

#161 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 11.05.2012 - 23:26

Тот же Дарвин был верующим скорее всего для проформы, но всё-таки.

Неа, он утверждал, что виды изменчивы "по воле Божьей". Люди, вы ничего друг другу не докажете. Сгенерируете кучу словесного хлама, основанного на недопонимании, убеждённости и незнании некоторых предметов (и потребности разжёвывать среди других участников), а профита.... а какой с этого может быть профит?

#162 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 11.05.2012 - 23:31

Даже не знаю как это объяснить. Это не материальное. Именно поэтому я и не могу понять, как материальные протоны/нейтроны/электроны в своей комбинации могли бы дать такой эффект. Проще примерно на примере со зрением. Если бы не было "ощущения" это выглядело бы так: - В глаз попадает свет - Колбочки делают свое дело - Информация передается в мозг - Информация поступает в нейронную сеть - Кадр запоминаются(?) - Образы распознаются - Делаются выводы - Полезная часть информации сохраняется - Реакция Естественно все это сопровождается всеми химическими реакциями и т.д. В случае, когда "ощущение" есть - Все вышеперечисленное - Все это время с первого по последний пункт мы видим перед собой картинку. Или за собой. За носом... Черт его знает где мы ее видим. Никакого экрана на котором отображается не существует. Но просто существования информации в каком либо виде не достаточно, что-бы достичь такого эффекта. И конечно же от химических реакций картинки перед "непонятным наблюдающим Я" не появляются. Как то так.

а какой с этого может быть профит?

Мне например приятно вести дискуссию с другими людьми. Если бы еще некоторые не брызжали слюной во все стороны, я вообще был вы в восторге. А еще я более чем уверен что тема заставила многих почитать вики, так что она еще и образовательная.

Неа, он утверждал, что виды изменчивы "по воле Божьей".

Мол эволюция - инструмент в Божьих руках. Красиво звучит имхо.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#163 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903
  • Откуда: С севера......

Posted 11.05.2012 - 23:31

атеист.

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#164 simsalex

simsalex

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1278
  • Откуда: Lordran

Posted 12.05.2012 - 02:10

Откуда берутся новые души? Ведь при рождении, для человека надо где то взять новую душу. Кто её дает? Бог? Или мы?Так же, я думаю, что ад таки есть, но не вечный, лет этак 100. Это же как эксперемент, человека выпускают, наблюдают что он делает, делает не правильно - наказывают, потом опять выпускают (перерождение), и так далее, пока не получится идеальный человек. Как видим, за кучу милионов лет, идеального человека не нашлось.
Изображение

#165 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 12.05.2012 - 02:17

Откуда берутся новые души? Ведь при рождении, для человека надо где то взять новую душу.

Если душа существует, вероятно она как и тело отделяется от матери.

Это же как эксперемент, человека выпускают, наблюдают что он делает, делает не правильно - наказывают, потом опять выпускают (перерождение)

1) Он бы все забыл, поэтому наказание бессмысленно. 2) А иначе человек после такого просто сошел бы с ума. Или у него развился бы настолько сильный страх перед адом, грехом, что он заперся бы в мягкой комнатке, и изолировал себя от людей. Что-бы ненароком кого не возненавидеть/оскорбить/и т.д.

и так далее, пока не получится идеальный человек.

Имхо результат прямо противоположный.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#166 simsalex

simsalex

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1278
  • Откуда: Lordran

Posted 12.05.2012 - 02:22

Скрытый текст
Знаешь такую штуку как интуиция? Говорят это и есть ошибки прошлого, она нам подсказывает, что когда то уже был подобный выбор, и что раньше ты сделал не правильный выбор, расплатился за него, и теперь тебе все тело намекает какой выбор таки правильный.
Изображение

#167 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 12.05.2012 - 07:28

то есть когда я чувствую что на улице вероятно днем потеплеет и кофту надевать не стоит это мне интуиция подсказывает что если я её одену я сделаю еще один шаг к аду?
цитаты
Скрытый текст

#168 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts301

Posted 12.05.2012 - 13:17

Скрытый текст
Всё, поступаю аналогично. Сажа@скрыл

#169 simsalex

simsalex

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1278
  • Откуда: Lordran

Posted 12.05.2012 - 15:32

то есть когда я чувствую что на улице вероятно днем потеплеет и кофту надевать не стоит это мне интуиция подсказывает что если я её одену я сделаю еще один шаг к аду?

Нет, это значит, что когда то раньше, в этот день было тепло, и ты надел кофту на себя, и тебе было жарко.
Изображение

#170 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 12.05.2012 - 16:31

Нет, это значит, что когда то раньше, в этот день было тепло, и ты надел кофту на себя, и тебе было жарко.

Боже. С каких пор время стало повторяться. Я то думал, что время не может вернуться назад.

V6xCzSN.png


#171 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 12.05.2012 - 16:35

Ну конечно, давайте еще и физику обсуждать.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#172 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 12.05.2012 - 17:51

Боже. С каких пор время стало повторяться. Я то думал, что время не может вернуться назад.

А оно может [snowman]

#173 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 12.05.2012 - 18:07

Время-это абстрактное понятие придуманное людьми.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#174 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts805
  • Откуда: Воронеж :3

Posted 12.05.2012 - 18:19

А оно может [snowman]

каким образом? или это был сарказм?
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#175 KupKoHoceLL

KupKoHoceLL

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts152

Posted 12.05.2012 - 18:30

Тамщета атеист,да.Если поместить туеву тучу атомов и дать им миллиардиков эдак 500 времени они легко могут создать вселенную,да.Откуда взялись атомы и прочее, вопрос отдельный и пока ответа на него нет,ибо науке нужно время ^_^PS Единственно во что я верю - в науку и ум.Мне вполне хватает такой веры

#176 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 12.05.2012 - 18:45

А оно может [snowman]

каким образом? или это был сарказм?

Нет, не сарказм. И это не физик-тред. Если моя память мне ни с кем не изменяет, теоретически это предсказывает специальная теория относительности, но для этого придётся обзавестись бесконечной массой

Время-это абстрактное понятие придуманное людьми.

Время - это изменчивость. А она действует вне зависимости от людей. Люди лишь нашли способ измерять изменчивость, только и всего.

#177 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 12.05.2012 - 18:54

Квантовая физика поспорила бы с тобой.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#178 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 12.05.2012 - 18:59

Моя память грязная шлюшка!По теме что-ли спросить чо.Верующий и религиозный человек - в чём разница?упд: я тут единственная девушка что ле? о_о

#179 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 12.05.2012 - 19:00

Если поместить туеву тучу атомов и дать им миллиардиков эдак 500 времени они легко могут создать вселенную,да.

Они легко могут создать черную дыру...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#180 KupKoHoceLL

KupKoHoceLL

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts152

Posted 12.05.2012 - 19:04

Если поместить туеву тучу атомов и дать им миллиардиков эдак 500 времени они легко могут создать вселенную,да.

Они легко могут создать черную дыру...

Они и создали черную дыру.И не одну.И не две.Но возьмем за аксиому(хотя я несколько в этом сомневаюсь) что космос бесконечен,ну по крайней мере он настолько большой что нам и не снилось.На бесконечно большем пространстве исход при котором все пространство превратится в ничто(черную дыру) - практически невозможен.


0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users