Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#141 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 11.05.2012 - 20:09

Когда перестают читать, я самоустраняюсь из спора.

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#142 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 11.05.2012 - 20:09

Ну чем ты можешь подтвердить существование Бога?[/url]Религия тормозит науку. На начальном уровне развития человечества (XX-X вв до н.э.) она помогала человеку не стать [ghast] , но сейчас она мешает развитию человека, делая из него [zombie]

Полностью научное обоснование (или мне углубиться в квантовую механику и разжевать подробнее?): viewtopic.php?p=179448#p179448 Доказать никто ничего не может. Презумпция невиновности, бро. Если ты хочешь сказать, что Бога нет - докажи :3 УПД: Вышеприведённая тобой теория Рассела ничего не доказывает.

#143 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 301

Написал 11.05.2012 - 20:12

Вот цепочка: Рецептор сработал -> послал сигнал -> *** -> сигнал дошел до мозга -> нейросеть получила сигнал -> чудесная химия -> XXX -> Я почувствовал что ударился ногой об уголок дивана. Что стоит на месте XXX? Предпоследний перед "чувствованием" этап.

Там нет разрыва. Когда ты уже поймешь, что эта ваша ДУША и эта наша ТУШКА неразделимы?

Но нигде на написано, почему боль болезненна и причиняет страдания. Что такое страдание с точки зрения физики например? Ни физика ни химия ответить на этот вопрос не могут.

Почему боль болезненна? Она простимулировала болевой центр мозга.

Всю физику/химию/биологию/психологию нам кто-то сказал. А на практике 95% теорий все еще только теории.

А всю религию вам тоже сказали, зачастую полусумасшедшие дяди с пеной на губах и симптомами спермотоксикоза.

#144 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 11.05.2012 - 20:12

Мышка потеряла вес не из-за воздуха. И не из-за "души". А из-за потери крови Нотч

V6xCzSN.png


#145 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 301

Написал 11.05.2012 - 20:17

^Считаешь в неё стреляли с винчестера? >:3

#146 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 11.05.2012 - 20:22

Мышка потеряла вес не из-за воздуха. И не из-за "души". А из-за потери крови Нотч

Причем здесь потерия крови? ее же не вампиры загрызли? Про боль: Если существует эволюция, она случайна, и выживает сильнейший, о почему мы чувствуем боль, а не ощущение боли (без длительных тренировок люди не могут терпеть сильную боль и теряют контроль в опасной обстановке)? Или зачем нам болевой шок?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#147 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 11.05.2012 - 20:37

"При том что при смерти мышь выдохнула несколько литров воздуха."Ты считаешь, что душа такая тяжёлая???Кстати, никто не слышал репортаж про то, как человек пережил клиническую смерть и видел ад? По моему, всё это чушь, но всё таки...И кстати, куда девается душа при анабиозе?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#148 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Сообщений: 1765

Написал 11.05.2012 - 20:42

Моя родная бабушка пережила клиническую смерть.Ничего она не видела, а тот свет, что в конце тоннеля, лампа над операционным столом. Просто провал. Обрезали кусок жизни и вставили другой.Модератор, пассивный, активный... А про ТСа забыли, да? :с___Боль это простой механизм защиты. То есть что бы мы, идиоты, понимали что огонь - опасно, трогать его не нужно. Любые чувства - способ ориентации в пространстве. То что мы "Видим" - просто проекция окружения, способ ориентации, опять же. Возможно изначально мы видели иначе, искаженно. Может все имеет другой цвет, на самом деле. И так далее. ___Не помню где, но где-то читал что "видим" мы окружение в уменьшенном и перевернутом виде вообще. Просто проекция окружения.___ Тем более, если есть душа, то как видит она? Она же, тогда, не связана с телом, то вообще КАК?..

#149 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 11.05.2012 - 20:43

"При том что при смерти мышь выдохнула несколько литров воздуха." Ты считаешь, что душа такая тяжёлая???

мышь грешная попалась

И кстати, куда девается душа при анабиозе?

Не знаю, как научаться из анабиоза выводить может и посмотрим...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#150 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 11.05.2012 - 20:56

"Не знаю, как научаться из анабиоза выводить может и посмотрим..."Ну а если научатся (по моему, я слышал, уже давно научились), то что станет с человеком и с душой?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#151 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 11.05.2012 - 21:18

Будет жить *_*И вообще душа не материальна. Это как совесть. (Нет. Душа это не совесть)

V6xCzSN.png


#152 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 11.05.2012 - 21:22

Верующий человек думает душой, атеист думает мозгом.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#153 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 11.05.2012 - 21:24

Oxap, починил тебя

Но Банхаммер-тян всегда рядом

Но пикчу всё равно потеряли.

А чтоб не оффтоп. Душа, вообще, что ето такое?

#154 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 11.05.2012 - 21:26

Оффтоп пошёл.А насчёт видения ада во время клинической смерти Playermet как думает?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#155 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 11.05.2012 - 21:28

Оффтоп пошёл. А насчёт видения ада во время клинической смерти Playermet как думает?

Не знаю, что там Олег думает, но по-моему ето как сон - плод воображения основанный на образах из РЛ.

#156 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 301

Написал 11.05.2012 - 21:31

2Andrey_MЗнаком с парочкой атеистов, думающих скорее жопой, нежели головой, по их словам они "в неё едят" в голову, лол. Всё относительно.Тот же Дарвин был верующим скорее всего для проформы, но всё-таки.

#157 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 11.05.2012 - 21:59

2Andrey_M - это что означает?"Знаком с парочкой атеистов, думающих скорее жопой, нежели головой, по их словам они "в неё едят"Не все атеисты такие.Как я уже говорил, у верующего думает душа, а у атеиста - мозг.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#158 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 11.05.2012 - 22:59

Ну чем ты можешь подтвердить существование Бога?

Где <censored> я доказываю существование Бога? Тем более что это сделать невозможно.

Религия тормозит науку.

Конкуренция никогда ничего не тормозила. Часть людей только затем и занимаются наукой, что-бы было чем ответить верующим.

Почему боль болезненна? Она простимулировала болевой центр мозга.

Почему мы ощущаем боль, когда стимулируется болевой центр мозга. Ну произошла химическая реакция. И что дальше?

А всю религию вам тоже сказали, зачастую полусумасшедшие дяди с пеной на губах и симптомами спермотоксикоза.

Никогда не слушал что там говорили. Но сумасшедших ученых явно больше, и их вбросы явно громче чем всяких фанатиков.

Ты считаешь, что душа такая тяжёлая???

Да когда ты уже ПРОЧИТАЕШЬ ПОСТ ДО КОНЦА??? Я прямым текстом написал что считаю что душа вообще не имеет массы. Ты вообще читать умеешь? Это меня просто бесит.

Верующий человек думает душой, атеист думает мозгом.

Не угадал. И первые и вторые думают мозгом. А те из людей, которые оставляют такие вот посты оскорбительного характера в сторону оппонента точно думают жопой. Еще один такой вброс, и получишь предупреждение за попытку разведения религиозного срача.

А насчёт видения ада во время клинической смерти Playermet как думает?

Стопроцентно точно утверждать нельзя. Но я не верю в ад. Он не имеет смысла. Сама суть наказания похожа с предназначением боли. Столкнулся - значит что-то делал не так, и делать это нельзя. Зачем мучать человека вечно, когда он уже не будет жить? Это антилогично. Ад - средневековой метод запугивания преступников. Если Бог и есть, то грешник просто умрет навсегда. А праведник по идее попадет в рай.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#159 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 11.05.2012 - 23:14

Конкуренция никогда ничего не тормозила. Часть людей только затем и занимаются наукой, что-бы было чем ответить верующим.

Это не тот случай, где нужна конкуренция. Большинство людей и без конкуренции достаточно любопытные.

Почему мы ощущаем боль, когда стимулируется болевой центр мозга. Ну произошла химическая реакция. И что дальше?

Что ты подразумеваешь под "ощущаем боль"?

#160 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Сообщений: 1765

Написал 11.05.2012 - 23:21

Ощущения проецируются или как то отображаются на сознании. Переводится в привычный нам "формат" Примерно так. Человек еще не разобрался в этом до конца, но это не повод свалить все на душу. Раньше люди же не знали почему бьет молния. Люди говорили что это боги. Сейчас все знают почему она бьет. Так будет и с познанием причины ощущений, в том числе и боли.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных