Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#641 Noname_sorry

Noname_sorry

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 501

Написал 05.06.2013 - 22:08

На тему полного контроля над организмом, прочти "Чужак в чужой стране" Хайнлайна. Главный герой контролирует себя настолько, что может впадать в анабиоз и обратно. Если тебе кажется, что это легче... Ну... Попробуй ощутить себя как туловище, ноги-руки и голову. Для начала.
She keeps coming closer saying : "I can feel it in my bones, schizophrenia is taking me home."

There's a party in my head, and no one is invited.

#642 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 05.06.2013 - 22:24

Вроде как слышал про людей, которые могут себе сердце на время остановить и все в таком духе, типа буддийских монахов вроде.
цитаты
Скрытый текст

#643 Noname_sorry

Noname_sorry

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 501

Написал 05.06.2013 - 23:00

Я вот только не знаю... Нейтрализация действия алкоголя, это уже слишком?
She keeps coming closer saying : "I can feel it in my bones, schizophrenia is taking me home."

There's a party in my head, and no one is invited.

#644 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 05.06.2013 - 23:32

Меня интересует именно не философия, что я и стол за которым сижу по сути одно и тоже, а почему я воспринимаю себя как единицу?

Ибо мозгу так удобней. Есть также и нарушения. Есть люди, которые смотрят на клавиатуру, и видят не единый предмет, а 100500 кнопок, болтов, пласстмасок и т.д. Хорошо еще, что молекулы не различимы глазом. Мозг много чего меняет. Например, мы обычно не видим нос, хотя на самом деле мы види его всегда, и он занимает довольно большой кусок обзора. Или нас не сильно беспокоит перевернутость изображения, когда наклоняем голову.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#645 Noname_sorry

Noname_sorry

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 501

Написал 05.06.2013 - 23:36

Где то слышал, что мы видим все перевернутым. Ну, короче мы видим все НЕ нормально. Наш мозг сам переворачивает картинку, чтобы нам было удобней. Хочу очки-перевертыши.
She keeps coming closer saying : "I can feel it in my bones, schizophrenia is taking me home."

There's a party in my head, and no one is invited.

#646 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 05.06.2013 - 23:46

Что там слышать то? Любая линза переворачивает изображение в обеих плоскостях. В том числе и та, что в глазу человека.Между прочим, один ученый носил очки-перевертыши, и мозг обратно все перевернул через некоторое время.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#647 Noname_sorry

Noname_sorry

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 501

Написал 05.06.2013 - 23:55

Эм... Я туплю, наверное, но в очках же линзы? Не в солнцезащитных, а в тех, которые должны помогать видеть. И там... Насколько я знаю, люди которые носят очки не жаловались на перевернутую картинку.
She keeps coming closer saying : "I can feel it in my bones, schizophrenia is taking me home."

There's a party in my head, and no one is invited.

#648 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 06.06.2013 - 00:42

Не то фокусное расстояние. Попробуй подальше от лица ох отодвинуть. Будет перевернутое изображение.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#649 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 06.06.2013 - 08:23

Dmenik, человек может полностью контролировать своё тело, этому учатся, а у некоторых это с рождения. Я например могу уменьшать частоту своего сердцебиения, а в следствии и задерживать дыхание минуты на 2 (на больше время не рисковал, хотя мог бы), хоть я и не буддистский монах.Интересный факт: если будет носить очки которые переворачивают мир с ног на голову, то мозг через определённое время перевернет все в нормальное положение. Если потом снять эти очки, то у нас опять будет перевернут мир, а в мозг через время опять всё починит.
Скрытый текст

Изображение

#650 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 06.06.2013 - 11:56

Задерживать дыхание любой дурак сможет, это просто развивать лёгкие, тренироваться и т.д.У меня рекорд полторы минуты. Ничего с сердцебиением не делаю.Вопрос дменика довольно сложный...Почему Я - это Я? Почему Я управляю именно ЭТИМ телом, а не другим?И есть ли такое же Я у, например, животных? А у бактерий и прочих микроорганизмов?И где граница, которая отделяет существ с этим Я от обычной неживой природы?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#651 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 06.06.2013 - 13:26

И есть ли такое же Я у, например, животных? А у бактерий и прочих микроорганизмов? И где граница, которая отделяет существ с этим Я от обычной неживой природы?

Ты понимаешь, что ты - это ты благодаря разуму, которого нету у животных, растений и прочих.

V6xCzSN.png


#652 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 06.06.2013 - 14:07

У животных есть разум. Некоторые даже узнают себя в зеркале.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#653 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 06.06.2013 - 18:38

У животных есть разум. Некоторые даже узнают себя в зеркале.

Только самые развитые, макаки и дельфины. Пора поднимать мозготред...

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#654 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 06.06.2013 - 19:08

Моя кошка достаточно разумна, чтобы уметь открывать (ну ладно, пытаться) двери за ручку и брать телефон =)Лично мне кажется, что жизнь рядом с людьми стимулирует у животных развитие интеллекта. Ведь если в дикой природе, животные живут только с помощью своих инстинктов, то в городе они сталкиваются с совершенно другими ситуациями.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#655 Noname_sorry

Noname_sorry

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 501

Написал 06.06.2013 - 19:09

У животных есть разум. Некоторые даже узнают себя в зеркале.

Только самые развитые, макаки и дельфины. Пора поднимать мозготред...

А еще птицы некоторые.
She keeps coming closer saying : "I can feel it in my bones, schizophrenia is taking me home."

There's a party in my head, and no one is invited.

#656 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 06.06.2013 - 19:11

Например сороки, скидывающие орехи под грузовики/трамваи.

8g3ZeiD.png


#657 Noname_sorry

Noname_sorry

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 501

Написал 06.06.2013 - 19:13

Или попугаи, которые дергают за рычажки, чтобы те же орехи достать.
She keeps coming closer saying : "I can feel it in my bones, schizophrenia is taking me home."

There's a party in my head, and no one is invited.

#658 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 06.06.2013 - 19:29

Я говорю не о натренированных человеком животных.

8g3ZeiD.png


#659 Noname_sorry

Noname_sorry

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 501

Написал 06.06.2013 - 19:40

Человек, которого не натренировали другие люди, не будет умнее собаки, я думаю.Про девочку-собаку слышали?
She keeps coming closer saying : "I can feel it in my bones, schizophrenia is taking me home."

There's a party in my head, and no one is invited.

#660 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 06.06.2013 - 20:01

Моя кошка, когда мы ее первый раз принесли двухнедельным котенком сама пошла в угол туалета и ссала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО там. На следующий день мы там лоток поставили.За все три года они ни разу не сходила куда-либо еще, не считая тех раз, когда она ходила на УНИТАЗ. Никто никогда не дрессировал.Все животные обладают интеллектом. Даже у муравьев всяких есть свое подобие речи и несколько десятков "сигналов", не говоря о более мозговитых существах.А человек, впервые видящий себя в зеркале поведет себя так-же, как и любое животное.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных