Jump to content


Photo

Программистов трэд


  • Please log in to reply
482 replies to this topic

#221 KAMIKADZE2601

KAMIKADZE2601

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts545
  • Откуда: Москва

Posted 17.11.2012 - 13:23

Какой учебник по СИ посоветуешь?Желательно в интернете ( без скачивания)очень понятный
Скрытый текст


Мой канал на Изображение.
Изображение

#222 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts578

Posted 17.11.2012 - 16:57

Я вот этот советую(C++, но первые уроки будут и в C работать): http://www.programmersclub.ru/main/

#223 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 17.11.2012 - 17:53

Поскольку фактически он пишет на С++, у него будут работать все уроки.На чистом С не запустился бы и самый первый пример в первом уроке.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#224 KAMIKADZE2601

KAMIKADZE2601

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts545
  • Откуда: Москва

Posted 17.11.2012 - 18:21

Я вот этот советую(C++, но первые уроки будут и в C работать): http://www.programmersclub.ru/main/

Сайт хороший как и многие другие но я не нашёл чистых уроков, что-бы по полочкам пошагово рассказывали об языке.
Скрытый текст


Мой канал на Изображение.
Изображение

#225 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 17.11.2012 - 18:55

Просто листни страницу вниз, сразу перейдя по ссылке. Там будут уроки по полочкам.Я тоже не сразу просек. Вот что значит уебищный дизайн с низким юзабилити.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#226 Kanareika 1

Kanareika 1

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts83
  • Откуда: Челябинск

Posted 20.11.2012 - 05:10

Хочу научиться таки программировать, на примете есть бэйсик, турбопаскаль и дельфи. Бэйсик проще, у паскаля есть бонус в виде обучения им в 11 классе, дельфи вообще непонятно что. Что можете посоветовать, с чего лучше начать?
14 летняя школота.

#227 Antilles

Antilles

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 20.11.2012 - 18:26

Хочу научиться таки программировать, на примете есть бэйсик, турбопаскаль и дельфи. Бэйсик проще, у паскаля есть бонус в виде обучения им в 11 классе, дельфи вообще непонятно что. Что можете посоветовать, с чего лучше начать?

Паскаль. С него можно двигаться куда-то дальше. --------- С чего лучше начать: с C++ или с C#? С обоснованием, почему.
Изображение

#228 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 20.11.2012 - 18:30

Я бы начал с чистого си. Потом и си++ и си# будет проще учить. Намноого проще.

V6xCzSN.png


#229 Antilles

Antilles

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 20.11.2012 - 18:48

Я бы начал с чистого си. Потом и си++ и си# будет проще учить. Намноого проще.

Я читал, что с си сложно переучиваться на C++/C#, ведь он не имеет ООП.

--------

Почитав несколько статей в великом и могучем интернете (в частности, на хабре), решил параллельно учить два языка - Python и C++, делая упор на пайтон. Дальше, как говорится, "будем посмотреть".

------

Есть двухмерный массив с N - кол-во строк, M - кол-во столбцов. Все ячейки матрицы имеют внутри себя число от "1" до "10". Необходимо найти кратчайший путь (читай - наименьшую сумму) из левой верхней ячейки в правую нижнюю. То бишь, из начала матрицы в её конец. Есть идеи, как это реализовать? Только принцип, хочу реализовать все сам, но не могу придумать способ подсчета.
Скрытый текст

Изображение

#230 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 21.11.2012 - 21:24

Бред. Начинать с ООП языка строго нерекомендуется.А перейти на С++ с С легче, чем вообще с любого другого не ООП языка. А еще изучая С++ ты все равно выучишь С, хочешь ты этого или нет.Упор на питон делать смысла нет, поскольку с упором он учитится до абсолютного предела не более чем за неделю. Если знаком с ООП и программированием, конечно.C++ до предела учится неизвестно сколько лет. Жизни на доскональное знание не хватит в принципе.---Если ты только начал учить языки, то заданьице ты себе подобрал явно не по уровню.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#231 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts578

Posted 21.11.2012 - 22:02

Я начинал с basic(QBasic).Советую начать с него, если не учил другие.

#232 Antilles

Antilles

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 22.11.2012 - 04:35

Если ты только начал учить языки, то заданьице ты себе подобрал явно не по уровню.

Паскаль я знаю на достаточно хорошем уровне, а задание олимпиадное. Вот я и думаю, что делать (мыслей вообще нет, а тупой пересчет строк/столбцов тут не катит, как я понимаю)
Изображение

#233 genaplus

genaplus

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1547
  • Откуда: вот оттуда.

Posted 22.11.2012 - 11:27

У меня небольшой вопрос по паскалю:Есть 2 переменные вещественного типа x, y, как поменять их значения местами без использования вспомогательных переменных?

#234 DeRussia

DeRussia

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1791

Posted 22.11.2012 - 13:50

Нужен хороший, удобный HEX редактор. Какой посоветуете, господа программисты?
====================================================================================

#235 Antilles

Antilles

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 22.11.2012 - 14:51

У меня небольшой вопрос по паскалю: Есть 2 переменные вещественного типа x, y, как поменять их значения местами без использования вспомогательных переменных?

Сколько символов после точки? --- Попробуй это:
a = a + b; b = a - b; a = a - b;

Изображение

#236 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 25.11.2012 - 00:11

[quote name="Nomadd"]Я начинал с basic(QBasic).
Советую начать с него, если не учил другие.[/quote]У меня для тебя очень плохие новости.

Если отсортировать языки в порядке подходящего на первый язык, QBASIC в нем будет последним.

[quote name="DeRussia"]Нужен хороший, удобный HEX редактор. Какой посоветуете, господа программисты?[/quote]WinHEX. Лучше не найти.

[/quote]Вот я и думаю, что делать (мыслей вообще нет, а тупой пересчет строк/столбцов тут не катит, как я понимаю)[/quote]Это элементарное задание. Для его решения есть множество алгоритмов, в том числе и на википедии.

Но лучше подумай еще немного сам.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#237 stip

stip

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Active Posts3505
  • Откуда: Москва.

Posted 29.11.2012 - 17:58

Ребят, вот такой вопрос: Кто подскажет с чего начать? Гейм мэйкер и его язык я уже освоил, на чем лучше учиться программировать? Паскали али С? Или же еще на чем нибудь?

#238 KaMiKaZa

KaMiKaZa

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 29.11.2012 - 18:15

Гейм мэйкер и его язык я уже освоил

Это лишнее, совсем лишнее.

на чем лучше учиться программировать? Паскали али С?

Смотря, что ты уже знаешь об программировании. Паскаль может научить основам, но как ЯП он недостаточно серьёзный.

#239 stip

stip

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Active Posts3505
  • Откуда: Москва.

Posted 29.11.2012 - 18:24

Хм. Насколько я знаю, большинство учится на С. Какой именно тогда? И есть ли годные мануалы для начинающих?

#240 KaMiKaZa

KaMiKaZa

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 29.11.2012 - 19:26

Хм. Насколько я знаю, большинство учится на С. Какой именно тогда? И есть ли годные мануалы для начинающих?

Мануалами по Си интернет забит доверху. А на счёт выбора между чистым C или C# \ C++ - я не уверен, ибо особых дел с ними не имел.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users