Перейти к содержимому


Фотография

Отвлечённые игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#941 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 805
  • Откуда: Воронеж :3

Написал 04.02.2013 - 19:31

Хома, основная причина пиратства - не хватка денег.

В рашке игры и так стоят ~600р, в отличие от европейских $60.
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#942 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 04.02.2013 - 19:40

Ты еще зарплаты тогда сравни, угу.

V6xCzSN.png


#943 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 04.02.2013 - 19:41

Может для тебя это "всего 600 рублей", а для меня это "целых 600 рублей". Да и порой бывало, что наоборот в Европе цена ниже, чем в России(пруфов не могу привести, ибо уже не вспомню что это была за игра)
Скрытый текст

Изображение

#944 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 04.02.2013 - 20:41

Большинство населения не задумывается о морали и законах, если знает, что за это с вероятностью 99.999% не накажут, поэтому и пиратят, какие бы низкие цены на игры не были. Я часто скачиваю игры т.к. купить все игры в которые я хочу поиграть мне почек не хватит, даже если две продать и третью отрастить. Поэтому я чаще всего и пирачу, а всякую брехню про "поддержи разрабов" я учитываю, только если это прям мега супер игра или хорошая инди игра от разработчика без издателя.
цитаты
Скрытый текст

#945 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 04.02.2013 - 20:47

Ну если бы любая игра бы стоила по 50-100 рублей - я бы не пиратил.Когда есть возможность в стиме приобрести игру, которая мне более-менее интересна за 200 и меньше рублей - я покупаю
Скрытый текст

Изображение

#946 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 805
  • Откуда: Воронеж :3

Написал 04.02.2013 - 21:06

Ты еще зарплаты тогда сравни, угу.

Ахаха, всегда, когда я сравниваю цены, мне тыкают зарплатой, а что зарплата? У них коммуналка дороже + всякие страховки-######ки. "Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька. " (с)

Может для тебя это "всего 600 рублей", а для меня это "целых 600 рублей".

За любое удовольствие надо платить, не платить - как минимум нечестно.

Большинство населения не задумывается о морали и законах, если знает, что за это с вероятностью 99.999% не накажут, поэтому и пиратят, какие бы низкие цены на игры не были. Я часто скачиваю игры т.к. купить все игры в которые я хочу поиграть мне почек не хватит, даже если две продать и третью отрастить.

Оправдания же, не более того.
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#947 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 04.02.2013 - 21:31

Оправдания, оправдания. Ты другие слова то знаешь нет? Я тебе так скажу, мы все русские люди, и испокон веков у нас была любовь к халяве. Вот скажи мне, есть игра, стоит она энное количество денег. Нахер мне ее покупать, если вот она, родимая, в раздаче на торренте есть? Я до сих пор не купил майн, ибо не вижу смысла. Лицуха всего лишь дает доступ к крутым серверам, на которых мне играть совсем не хочется. У меня ламповый ЛАН с женой, большего не надо.Далее. Лицуха той или иной игры в наше время дает лишь одну привилегию - понтануться перед друзьями.Все производители игр уже давно забили на российский рынок видеоигр, так как знают - как бы они (производители) не старались натянуть себе глаз на жопу, дабы заставить покупать нас лицухи, нихера у них не выйдет, как народ пиратил, так и будет.Консоли. Лежат у меня на полке PS3 и Wii, жалею, что купил. Реально, и знакомые все твердят - лучше бы деньги на благие цели потратил. Лежат и покрываются слоем пыли, ибо игра выходит не та, которая мне подойдет, либо, пока я соберусь за новой игрулькой для этих консолей, она уже выходит на ПК. Пожалуй, единственный плюс - это кинект. На радость моему ребенку и просто гостям. Да и я, как олдскул геймер, привык все-таки играть с клавиатуры (zx-spectrum, привет)Оскорблений не нужно, игры/консоли - это то же самое, что и кино/музыка/еда. То есть всегда субъективное мнение. Ну а насчет, что кого переживет итак понятно. ПК он и в африке остается ПК, он был еще во времена Dendy. А консоли постоянно разные.Нищеброды. Согласен, многие хотят иметь лицухи, но не могут позволить. Я отношусь к тем, кто может позволить, но кому на###### это не надо. Так что не суди обо всех скопом, по одной лишь твоей теореме.Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить, у тебя на компе (если он есть) все ПО лицушное?:)

#948 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 04.02.2013 - 21:44

Ахаха, всегда, когда я сравниваю цены, мне тыкают зарплатой, а что зарплата? У них коммуналка дороже + всякие страховки-######ки. "Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька. " (с)

Сам же себе и ответил. Игры дороже, коммуналка дороже, зарплата больше. И не надо тут теперь про любовь к 600 рублям впаривать.

V6xCzSN.png


#949 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 805
  • Откуда: Воронеж :3

Написал 04.02.2013 - 21:54

Оправдания, оправдания. Ты другие слова то знаешь нет?

А как мне ещё называть оправдания? Хочешь, я синонимы найду?

Я тебе так скажу, мы все русские люди, и испокон веков у нас была любовь к халяве.

Бред же.

Вот скажи мне, есть игра, стоит она энное количество денег. Нахер мне ее покупать, если вот она, родимая, в раздаче на торренте есть?

Чтобы... не воровать? Всегда нравилось, как люди учат детей что воровать нехорошо, но с детства учат их качать игры с торрентов, что по сути и есть воровство.

Далее. Лицуха той или иной игры в наше время дает лишь одну привилегию - понтануться перед друзьями.

Лицензионные сервера, никакой <censored>ни с кряками, коллекция, моральное удовлетворение.

Консоли. Лежат у меня на полке PS3 и Wii, жалею, что купил. Реально, и знакомые все твердят - лучше бы деньги на благие цели потратил. Лежат и покрываются слоем пыли, ибо игра выходит не та, которая мне подойдет, либо, пока я соберусь за новой игрулькой для этих консолей, она уже выходит на ПК. Пожалуй, единственный плюс - это кинект. На радость моему ребенку и просто гостям. Да и я, как олдскул геймер, привык все-таки играть с клавиатуры (zx-spectrum, привет)

А не <censored>ишь ли ты часом? Тащемта, на моей памяти, из экзов PS3 на пикарне вышел только DC Universe Online, а ведь на ней ещё минимум 20 очень годных игр. Вии тоже отличная платформа, тут тебе и марио, который с каждой частью не теряет шарма, а геймплей не приедается, и метроид, и ксеноблейд и шедевральная зельда, ред стил и много чего ещё.

Нищеброды. Согласен, многие хотят иметь лицухи, но не могут позволить. Я отношусь к тем, кто может позволить, но кому на###### это не надо. Так что не суди обо всех скопом, по одной лишь твоей теореме.

Ок.

Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить, у тебя на компе (если он есть) все ПО лицушное?:)

Йеп, даже виндоус, мы как раз пару часов назад с дмеником это перетирали, в результате выяснилось что я пират, потому что качаю с торрентов аниму, которая не вышла в рашке [snowman]

Сам же себе и ответил. Игры дороже, коммуналка дороже, зарплата больше. И не надо тут теперь про любовь к 600 рублям впаривать.

Средня зарплата в пендосии ~$3500, это примерно 60 игор, в россии средняя зарплата ~25кр, это примерно 40 игр, разница 33%, и это не так много, чтобы оправдывать пиратство.
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#950 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 04.02.2013 - 22:03

Вот только пиратят не только в России, ок? И не надо мне втирать про добропорядочность игроков в тех же США

V6xCzSN.png


#951 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 04.02.2013 - 22:06

А не <censored>ишь ли ты часом? Тащемта, на моей памяти, из экзов PS3 на пикарне вышел только DC Universe Online, а ведь на ней ещё минимум 20 очень годных игр. Вии тоже отличная платформа, тут тебе и марио, который с каждой частью не теряет шарма, а геймплей не приедается, и метроид, и ксеноблейд и шедевральная зельда, ред стил и много чего ещё.

PS3 купил только из-за ГТА4, так как я фанат этой линейки игр, и не хотел ждать релиза на ПК. И скажу, что мне больше понравилось играть в ГТА через ПК, чем через консольку. Странно, что ты не заметил, что у меня есть kinect, и что я не упомянул о Xbox:) Wii была куплена из-за WiiRemote, но позже ее заменил Kinect, так как в Wii подобные функции реализованы чуть более чем хреново.

#952 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 805
  • Откуда: Воронеж :3

Написал 04.02.2013 - 22:09

Странно, что ты не заметил, что у меня есть kinect, и что я не упомянул о Xbox:)

Вообще-то заметил, поэтому и выделил жирным в твоей цитате упоминание о PS3 и Wii и кинекте, который ни с одной из этих платформ не дружит.

PS3 купил только из-за ГТА4, так как я фанат этой линейки игр. И скажу, что мне больше понравилось играть в ГТА через ПК, чем через консольку.

А в другие игры играть не пробовал?

Вот только пиратят не только в России, ок? И не надо мне втирать про добропорядочность игроков в тех же США

Пиратят везде, и на пека больше всего, поэтому и игр нет, такие дела.
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#953 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 04.02.2013 - 23:41

Ведь и правда. Консоли стремятся быть просто ПК, который имеет закрытый корпус. Всякая многозадачность и т.д.

Консоли уже давно позиционируются как развлекательный центр, стараются предоставить пользователю максимум возможностей без всякого левого софта, драйверов, кривых ос и прочего.

Развлекательный центр для дурачков, у которых руки из жопы растут, не могут установить ОС/софт. Ну, в этом я с тобой согласен.

Можем на этом наконец закончить спор? И поговорить уже про игры, а не про платформы.

8g3ZeiD.png


#954 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 05.02.2013 - 04:13

Кто, <censored>, вообще опять начал этот уже приевшийся и разрешенный холивар?Миник, без обид, но нахрена было опять вспоминать консоли? <___<
Скрытый текст

Изображение

#955 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 05.02.2013 - 07:23

<censored>, хомяк, ты уже ######ал с "ИГОР НА ПЕКА НЕТУ ХАХАХА ВЫ ВСЕ ЛОХИ А Я БОГ БЛЕЯТЬ". Ты уже пойми, что ваши 10-15 эксклюзивов НИКАК <censored> не переплюнут ТЫСЯЧИ тех же инди игрушек, около 100-200 стратегий, и <censored> около 150 пека эксклюзивов (не считая стратегии). Не исключено, что больше

V6xCzSN.png


#956 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 05.02.2013 - 08:07

Изображение
Мне интересно чем этот срач окончится.

Ах да, сегодня в стиме скидка на 3d mark :-)



Оффтопик

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#957 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 05.02.2013 - 12:30

Задрали холиворы. Хочу поговорить об анонсе третьего Ведьмака. С оупенворлдом, который на 20% больше Скайрима, Блэк-джеком и шлюхами(и так есть), Бородатым Геральтом и новым движком.

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#958 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 05.02.2013 - 12:43

Твое описание уже завораживает :3
Скрытый текст

Изображение

#959 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 05.02.2013 - 12:56

С оупенворлдом, который на 20% больше Скайрима, Блэк-джеком и шлюхами(и так есть), Бородатым Геральтом и новым движком.

«Daggerfall» на текущий момент — наибольшая игра Elder Scrolls: около 161 600 квадратных километров, с более чем 15 000 городов, деревень, и пещер, которые можно исследовать и около 750 000 NPC. По словам Тодда Говарда, программиста Elder Scrolls, следующая в серии игра, «The Elder Scrolls III: Morrowind» является 0,01 % от размера «Daggerfall». Часть Морровинда, доступная для исследования, то есть остров Вварденфелл, примерно равна 25.9 квадратным километрам, включая прибрежные области (главный остров занимает приблизительно 6 квадратных миль). «The Elder Scrolls IV: Oblivion» имеет приблизительно 41.4 квадратных километров для исследования. А в «The Elder Scrolls V: Skyrim» около 30.0 квадратных километров. В «Daggerfall», есть около 750 000 NPC, которые могут взаимодействовать с игроком, по сравнению с приблизительно 1000 NPC в Morrowind и Oblivion.

Афигеть, на 20% большим, чем небольшой. =)

8g3ZeiD.png


#960 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 05.02.2013 - 13:16

И что? Про Баггерфолл я знал, так же как и про то, что весь мир там был процедурно генерируемым, а в условиях тамошнего графона, такие площади реализовать было не трудно. Трудно заполнить их интересным контентом. А тут все вручную будет. Мне больше интересно, как впишется открытый мир во вселенную Ведьмака

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных