Перейти к содержимому


Фотография

Отвлечённые игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#721 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Написал 16.01.2013 - 13:00

Вот скажите мне: почему раньше люди делали игры, в которых все было очень проработано и реалистично(в Red Faction 1 анимация разбития стекла была настолько реалистичной, что от взрыва осколки отлетали по всем законам физики и полностью взаимодействовали с объектами. А в X-wing Alliance можно было у кораблей повредить все, что угодно, даже систему наведения или тяги управления), хотя имели ничтожные вычислительные мощи, а сейчас наоборот: имеют огромнейшие вычислительные мощи(средний современный ПК в сотни раз сильнее тех, для которых создавались XWA и RF1), но делают игры однообразными, скучными и не проработанными(конечно опять же есть исключения)?

Элементарная логика:
Press X to win!

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#722 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 16.01.2013 - 13:07

Блин, а как же другая половина ЦА, который нужен хардкор? Или им играть в старые игры? Мне, конечно, не сложно, но все равно хочется чего то интересного и захватывающего дух(в том же XWA: тебе сбили тяги управления, ты летишь прямо и ничего не можешь сделать, а тебе на хвост садится вражеский истребитель, у тебя сжимается сердце и тут вдруг астромех починил тяги, ты выкручиваешься и садишься врагу на хвост и отрываешь ему крыло :3), но в то же время в красивой оболочке и с новыми возможностями(ведь благодаря возросшим вычислительным мощностям можно столько всего добавить)
Скрытый текст

Изображение

#723 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Написал 16.01.2013 - 13:12

http://store.steampo...com/app/214910/ Не знаю, насколько сложна в управлении в качестве симулятора, я рубился на аркодном. Мне понравилось, но не прошёл из-за чрезмерной сложности в эпизоде, где надо крупный флот на торпедных бомбардировщиках разнести - уже на подлёте японцы все самолёты выносят.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#724 KaMiKaZa

KaMiKaZa

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 16.01.2013 - 13:15

Вот скажите мне: почему раньше люди делали игры, в которых все было очень проработано и реалистично <...> , но делают игры однообразными, скучными и не проработанными?

Всё ведь и правда просто. Народу дают графоооон, народ хавает. Пока народ хавает - об ущербности игры мало кто будет задумываться. Вычислительные мощи не позволяли делать хорошую графику - и чтобы удержать игрока, приходилось делать хороший геймплей.

#725 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 16.01.2013 - 13:18

Дибилизм просто, аж пздц...К черту этот графон! Игра должна быть интересной!
Скрытый текст

Изображение

#726 KaMiKaZa

KaMiKaZa

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 16.01.2013 - 13:20

Дибилизм просто, аж пздц... К черту этот графон! Игра должна быть интересной!

Лично я считаю так же, но кто слушать-то будет? Пара человек, у которых мнение похоже на твоё.

#727 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Написал 16.01.2013 - 13:26

Дибилизм просто, аж пздц... К черту этот графон! Игра должна быть интересной!

Есть много предложений, в разных жанрах. За те 10 лет, что я сижу за компом, во многое поиграл, начиная с платформеров в досе. (не обязательно широколюбимые и известные игры. В Ассасинс Крид, например не играл - не понравилась, да) Пиши в стим - тамошний чат не так палевен на компе, как форум, я ж на работе всё-таки [creeper] (ник - Харайдон)

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#728 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 16.01.2013 - 13:32

Я играл во все AC. Первая и третья мне понравились, а все, что между ними как то не очень. Достойной новой игрой так же я считаю Far Cry 3, но и там куча недоработок. BF3, несмотря на всю его популярность, я считаю кошмарнейшей игрой, а CoD'ы только 1, 2, 4 и 7 хорошие(ито только за счет сюжета), остальные все не очень. Вот War Thunder меня радует. Давно я такого внимания к деталям не видел. А еще без сомнений RockStars бесподобны, как и их игры, а вот BioWare скатились...

кто слушать-то будет?

Разрабы, которым важно мнение аудитории(из таких я знаю только гаджинов и инди-разрабов крупных проектов)

Пиши в стим

Это мне? Не?
Скрытый текст

Изображение

#729 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Написал 16.01.2013 - 13:52

Эпичен был первый КОД и аддон к нему - второй фронт. Что-то, а кампания за наших впечатлила неимоверно. Особенно Сталинградский и Берлинские эпизоды. Остальные как-то не очень и осилил. Первый Блэк Опс вообще полгода проходил из-за унылости оного.Из интересных игр могу посоветовать следующее:Vampire: The masquerade bloodlines (затягивающий сюжет)Serious Sam (в плане "тупого мятного хардкорного шутера" ему мало конкурентов)Max Payne 1-2-3 (тут даже обьяснять не надо)L.A. Noire - интересная находка, но застрял на разорваных трусикахGrand Theft Auto (больше всего нравится III и Vice City)Giana Sisters: Twisted Dreams (средней хадкорности казуальный платформер)They Bleed Pixels (высокой хадкорности казуальный платформер)XCOM: Enemy Unknown (суровый менеджмент (управленчество по-русски), тактика)Cryostasis (Сродня пенумбре, но чуть проще)Penumbra 1-3 (один и столпов жанра атмосферных ужастиков)Amnesia: the dark desent (от разрабов пенумбры)Mafia 1 (Если убрать унылые покатушки, то получается игра с очень хорошим сюжетом)Mafia 2 (Если убрать беспробойную тупость ГГ на подставы, то можно играть)Alan Wake (тоже затягивает, недопрошёл из-за сноса винды)Hitman: BM, Abs (куда уж без них? Столпы стелс-экшена)Deus Ex: Human Revolution (словами не описать, попробуй посмотреть обзоры)Ведьмак 1,2 (запутано, интересно, СИСЬКИ!)Divine Divinity (клон дияблы, в своё время крепко залип)Divinity 2: Ego Dragonis, Flame of Vengeance (ещё запутанней чем ведьмак, ещё хардкорней чем оный)Orcs must die! (крепкий такой тауер-дефенс)Prince of Persia: the Sands of Time (аналог бессметрной Tomb Raider, но в персидских мотивах)S.T.A.L.K.E.R. (все хороши, разве только баги....)The Elder Scrolls 3-5 (сюжет вялый, но блин, это же ТЭСы!)Пока так.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#730 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 16.01.2013 - 14:10

Шут, проблема в том, что ЦА не пополам делится на казуальных и хардкорных, а намного в более плохом соотношении, поэтому делают именно на большУю аудиторию .
цитаты
Скрытый текст

#731 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 16.01.2013 - 14:22

Пожалуй составлю такой же список, но с собственным ИМХО: Ил-2 Штурмовик (на данный момент лучший в мире военный авиасимулятор, но скоро, вероятно, уступит место War Thunder) War Thunder (прекрасный ММО-авиасим, настолько дружелюбный к игроку, что есть режим аркады, где вам дают возможность прицеливания мышью и маркер упреждения) GTA IV (самый живой и реалистичный город из всех GTA на данный момент, за то и люблю четверочку) Red Faction 1 (не очень интересный сюжет, но от мультиплеера не оторваться, ибо любой объект на карте можно разнести с ракетницы, ну если карта это позволяет) X-wing Alliance (бесподобнейший космосим по Звездным Войнам: проработанный, с интересным сюжетом, но с довольно скудным мультом) SW Empire At War Forces Of Corruption (прекрасная стратегия с интересными и захватывающими боями, и режимом захвата галактики, в который можно поиграть и с другом в мультиплеере, но самое, что интересное, этот режим происходит в реальном времени) GUN (шутер, который целиком и полностью пропитан диким западом, с интересным сюжетом, виски в бутылке и револьвером кольта) Battlefield 1942, Vietnam, 2 (безумно интересный мультиплеерный шутер, особенно когда ролплеите с другом) Cortex Command (игра с бесподобной 2D пиксельной физикой, в этой игре вы можете пробить с помощью пулемета стену в соседнюю комнату) В тылу врага (неимоверно проработанный варгейм. От мульта оторваться сложно, а в сингле вы должны показать насколько вы герой) Flatout 1 (красивая игра про полу-разбитые машинки, которые можно разбить еще сильнее) SW Knights Of The Old Republic 1 и 2 (интересный сюжет) Ex Machina 1 и Меридиан 113 (интересный сюжет и геймплей) SW Jedi Academy (интересный мульт и единственная игра, где вы можете разрубить своего оппонента пополам световым мечом) Street Legal Racing (игра, где можно собрать автомобиль по частям) Will Rock (мясная игра, саундтреком которой является песня Twisted Sisters) Split Second (веселый сплитскрин-мульт) Dwarf Fortress (ну тут и слов не надо) SW Episode 1 Racers (фановые гонки на гоночных карах из первого эпизода Звездных Войн) World War II online (наверно самый большой на свете ММО шутер, действие которого происходит одновременно на карте 1200км на 1200км) Ну наверно хватит

ЦА не пополам делится на казуальных и хардкорных

Sad, but true
Скрытый текст

Изображение

#732 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 16.01.2013 - 18:34

Блин, вспомнил про ган. Теперь сижу, ищу диски пятигодовалой давности :D

V6xCzSN.png


#733 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 16.01.2013 - 18:43

О, дааа. Gun - вещь потрясная

Upd.
Изображение
Скрытый текст

Изображение

#734 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 16.01.2013 - 19:11

Вот вопрос: по какой игре было бы интересно писать дневник, в полу литературной форме? Я думаю нужна либо инди, либо РПГ с огромной кучей непрямолинейностей или же просто с открытым миром, воодушевился я этой идеей после предложения в космических рейнджерах, Пока что на ум только Mount&Blade приходит, наверное огнем и мечом или же какую нибудь крутую модификацию.
цитаты
Скрытый текст

#735 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Написал 16.01.2013 - 19:26

Пенумбра .

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#736 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1312

Написал 16.01.2013 - 19:45

To Shoot13:
Скрытый текст

THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#737 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 16.01.2013 - 19:47

А я на телефон её установил, весело=)
цитаты
Скрытый текст

#738 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 16.01.2013 - 20:19

Гришка, ну, блин, у тебя он восемь месяцев уже, а у меня второй день :3Вантуз(Ванька, не?), чем тебя DF не устраивает? Да и вообще рогалики - самая нелиейная херня, насколько мне известно. DayZ можно поописывать, Faster Than Light можно, Ex Machina можно(хоть там и нелинейности немного), FreeLancer веселая штука, KSP, WWIIo, Prison Architect, Русская Рыбалка, Дальнобойщики в конце концов!Upd.Поиграл в Sniper Ghost Warrior. <censored>, ребят, что за хрень?! Такой трэш... Даже BF3 не так дерьмов, как это
Скрытый текст

Изображение

#739 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Написал 17.01.2013 - 00:03

Upd. Поиграл в Sniper Ghost Warrior. <censored>, ребят, что за хрень?! Такой трэш... Даже BF3 не так дерьмов, как это

И не говори. Купил я эту, пардон, хрень, рассчитывая на лютый стелс, где в винтовке один патрон, а надо ещё траекторию прикидывать, опираясь на гравитацию и ветра. А ВОТ ХРЕН! Тупой, банальный шутер со стандартным "стреляйвовсёчтодвигаетсяибегаетвприцеле". Забил на игру после того, первого сюжетного промаха и последующей зачистки. Очень недоволен, проще говоря...

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#740 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 17.01.2013 - 06:53

Хочешь лютый стелс со снайперской винтовкой? То тебе в Sniper Elite. Первый - просто супер, а второй - красивая игра, однако уступает по геймплею, проработанности и сложности первому(даже на самом сложном уровне).
Скрытый текст

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных