Перейти к содержимому


Фотография

Kerbal Space Program [1.0]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#141 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 04.10.2012 - 16:45

Скрытый текст
Моды, брат, юзай, моды! Там и космостанции можно строить и на других планетах на луноходе кататься. А самолеты нужны для обследования территории самого Кербала. А можно сделать космосамолет, который взлетит выше атмосферы. Есть просто куча модов, которые дают кучу причин, по которым можно запустить спутник на орбиту кербала под наклоном в 90 градусов, или состыковать два корабля, или отправить шаттл, который доставит экипаж на космостанцию. Мой друг вообще собирается делать копию Мира :D

ВОТ. в этом вся проблема. Сейчас у инди разрабов появился Dlc-бзик, как был у активижнов в колде. Выражается он в простой мелочи - мы сделаем игру, а вы ее развивайте. Что мешает разработчикам самим добавить в игру космические станции и прочую хрень? люди то скачивают игру чтобы поиграть а не чтобы скачать еще какую то хрень... скоро мы будем скачивать модификации для модификаций - скачал игру - вся игр это бак и двигатель. чтоб было интересно - надо скачать модификацию, добавляющую кабину. ЧТобы скачать модификацию добавляющую кабину - надо скачать модификацию, которая позволяет использовать кабины в стандартной игре. чтобы добавить модификацию, позволяющую использовать кабины в нормальной игре - надо скачать еще какую то модификацию... Почему раньше надо было купить/скачать игру и играть в нее, а теперь чтобы она было хоть немного нормальна - надо еще и всякий левый хлам грузить?0_о И да, скиньте кто-нибудь ссылки на модификации добавляющие новые части, космические станции и нормальную систему управления(я видел такую - mechlab вроде бы зовется или что-то такое, но найти не могу) Про самолеты не обратил внимания сразу... ты хочешь сказать что этот набор волнообразных плоскостей имеет смысл исследовать?0_о Да там вся планета - это огромная пустая хрень. городов нет. особых мест нет, каких то причин исследовать там хоть что-то не вижу. Выйти на орбиту на самолете - скорее ачивка чем полноценная игровая цель... Я сейчас смотрю на игру и понимаю, почему майн стал популярным... там понятно почему в игру интересно играть. Потому что "тебя" выкидывали на остров. не стива а ТЕБЯ. И говорили "делай че хочешь, но скоро ночь и тебя натянут на МПХ, удачи". И игрок начинал выживать. А потом, поосвоившись - находил что игра это еще и крутой редактор. И начинал не только выживать но и креативить... В КСП же нет этой хрени. В ксп просто сказано: у нас есть детали и луна. Мы пошли, а ты че хочешь то и делай... В майне игрока развлекал мир. В КСП игрок развлекает себя сам. Я конечно понимаю что играть с самим собой - очень весело, но не долго. КСП - скорее редактор с комнатой для тестирования чем полноценная игра. Вот сейчас я скачиваю игру и знаю как буду себя развлекать. Я буду делать космическую базу на луне. Но в ванильной игре этого не сделать. имхо - это неправильно.

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#142 Antilles

Antilles

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 04.10.2012 - 18:33

[spoiler]

Большая-большая цитата

Понимаешь, всем не угодишь. Одни, как ты (да и я тоже), хотят, чтобы все было готово в ванильной версии игры. Другие хотят только базовые функции и возможность модификации, чтобы сделать почти что собственную игру с готовой основой. Кому-то хочется, чтобы был большой функционал, возможность модификации и добавление фишек из модификаций в оригинал. Сколько людей, столько и мнений, именно поэтому зачастую разработчики идут по пути меньшего сопротивления - делают всего понемногу.
Изображение

#143 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 04.10.2012 - 18:52

Сейчас у инди разрабов появился Dlc-бзик, как был у активижнов в колде.

Парень(девушка, не знаю), ты что курил? Мод - не DLC. Моды делаются не разрабами, а комьюнити. Хочешь - качай, хочешь - не качай. И бесплатно ведь. Поддержка модов нужна для того, что бы игроки сами добавили, что хотят, и для долгой жизни игры. Моды - по своей сути неограниченный редактор игры, доступный любому игроку. Можно переделать игру в другую игру одним лишь модом(встречал такие вещи). Не хочешь скачивать другие детали и плагины, которые улучшают игру, - это твои проблемы. Играй со стандартными деталями, лентяй!

Почему раньше надо было купить/скачать игру и играть в нее, а теперь чтобы она было хоть немного нормальна - надо еще и всякий левый хлам грузить

Во первых, игра еще версии 0.17, а это значит, что еще минимум 82 версии будет, до того как можно будет считать игру законченной, которую можно будет как раз купить/скачать. Все старые игры выпускались сразу в такой версии. А сейчас это как альфа-тест: игра есть, но игры нет. Надо ж как то разрабам привлечь к ней внимание. Их же никто не спонсирует. Во вторых, на большую часть игр, что были раньше, тоже можно ставить моды.

И да, скиньте кто-нибудь ссылки на модификации добавляющие новые части, космические станции и нормальную систему управления(я видел такую - mechlab вроде бы зовется или что-то такое, но найти не могу)

Заходи на KSP-rocket.ru или на официальном форуме ищи ветку модов. И MechJeb не меняет управление, управление остается тем же, он просто добавляет некое подобие автопилота. Взлетать все равно придется самому и большую часть работы делать самому.

Да там вся планета - это огромная пустая хрень

Нет, там есть всевозможные пасхалки от разрабов. Где то стоит памятник поду Mk1 из ранних версий игры. Есть второй центр. И еще много чего. А еще самолеты юзаются для спасательных операций.

скорее ачивка чем полноценная игровая цель

Про серию американских экспериментальных самолетов "X" не слышал? X-15, к примеру.

у нас есть детали и луна

И еще пять планет. А еще есть хорошее комьюнити, благодаря которым, скачав пару модов, можно создать целую спутниковую сеть и пускать беспилотники. А вообще это не столько песочница, сколько симулятор космической программы. Так что эту штуку надо рассматривать в первую очередь как сим.

Я буду делать космическую базу на луне. Но в ванильной игре этого не сделать

Пфф. С чего ты взял? Можно вполне забабахать возвращаемый лунный модуль и из ванильных деталек. Правда будет он выглядеть не так красиво, как на картинках. Люди в ванильном КСП летают на самый дальние планеты и возвращаются.
Скрытый текст

Изображение

#144 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 04.10.2012 - 22:02

Летают :) И не только летают, и станции на луне делают.А мехджеб это УГ он для дебилов, те кто не хотят сами летать а просят "крутое управление" , которое само все сделает, могут удалить к херам эту игру.Потому что весь смысл этой игры как раз все делать самому, построить ракету, определить для себя цель, и самому же ее выполнить.Хотя если не умеешь летать, и хочешь научится, то можно поюзать мехджеб в качестве учителя, смотреть как делает комп, запоминать, и делать потом самому.Arling, да и какой ты игрок или как тебя еще назвать, если <censored> даже гуглить не умеешь на тему модов. Тьфу.На офф форум зайти бедный не может.

#145 Rybakov

Rybakov

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 500

Написал 05.10.2012 - 11:32

"Как делает комп"Выключает сас и разбивается к херам о Кербин [snowman]

#146 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 05.10.2012 - 16:48

"Как делает комп" Выключает сас и разбивается к херам о Кербин [snowman]

Лол, ракеты строить научись, сас рулит, хотя можно и без него, но геморно.

#147 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 913
  • Откуда: Омск

Написал 05.10.2012 - 17:06

Решил заново скачать, поиграть. Играл еще в самые первые версии. :з

#148 Rybakov

Rybakov

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 500

Написал 06.10.2012 - 17:33

"Как делает комп" Выключает сас и разбивается к херам о Кербин [snowman]

Лол, ракеты строить научись, сас рулит, хотя можно и без него, но геморно.

Он не любит A.S.A.S. Поэтому и выключает его. Легче взлететь на ASAS, чем на мехджебе.

#149 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 06.10.2012 - 22:15

Сел на луну в ванили, сел на луну с мехджебом... ВТорое интереснее - автопилот вносит эффект неожиданности и позовляет сидеть внутри ракеты и чувствовать себя космонавтом... Сесть на луну проще вручную - мехджеб часто клинит и он выкидывает на орбиту солнца... А в целом... Делаю пару вылетов и выхожу из игры... Хотя стоят всякие там моды и прочее...

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#150 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 913
  • Откуда: Омск

Написал 07.10.2012 - 08:30

Накидайте годных модов пожалуйста.

#151 Rybakov

Rybakov

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 500

Написал 07.10.2012 - 08:45

Стоило разбить корабль ради обоев
Скрытый текст


#152 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 07.10.2012 - 10:59

LooL :D Крутой скрин)
Скрытый текст

Изображение

#153 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 07.10.2012 - 11:33

Сел на луну в ванили, сел на луну с мехджебом... ВТорое интереснее - автопилот вносит эффект неожиданности и позовляет сидеть внутри ракеты и чувствовать себя космонавтом... Сесть на луну проще вручную - мехджеб часто клинит и он выкидывает на орбиту солнца... А в целом... Делаю пару вылетов и выхожу из игры... Хотя стоят всякие там моды и прочее...

А дальше луны слабо? А с первого захода, ну без нарезания кругов? А вернуться обратно? И все это в ручную. А создать ракету из меньшего числа деталей, что бы туда и обратно.

Если юзаешь моды, а построить из нескольких кораблей космическую станцию, или же планетарную баз?
А заюзать мод на кислород? Реализм рулит - да. 3 года на орбите не провисишь.

В общем, здесь все цели для себя ставишь сам, зависит от того что ты хочешь, а не разрабы.

P.S.
Был на Дюне просто так, и хотел заслать туда шатлл, и вот вам, пожалуйста. Запечатлел красивый кадр.
Скрытый текст


#154 Antilles

Antilles

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 07.10.2012 - 14:45

Скрытый текст


Чем шаттл запускал в космос? Летел по инерции?
Изображение

#155 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 913
  • Откуда: Омск

Написал 07.10.2012 - 17:08

А есть моды которые добавляют что-то типа МКС? Сам запускаешь@оставляешь. Такое в ванили возможно? Просто посл. раз играл в оче древнею версию, где не было других планет, орбит и самолетов.

#156 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 07.10.2012 - 18:27

Возможность стыковки может быть добавлена модами, а там ограничение - только твое воображение. Мой друг устроил копию Мира на орбите Кербала.
Скрытый текст

Изображение

#157 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 913
  • Откуда: Омск

Написал 07.10.2012 - 19:35

Возможность стыковки может быть добавлена модами, а там ограничение - только твое воображение. Мой друг устроил копию Мира на орбите Кербала.

Можно ссылку если можно.

#158 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 07.10.2012 - 19:42

Скрытый текст

Изображение

#159 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 07.10.2012 - 19:44

Скрытый текст
--- Алсо, хочу поиграть еще раз, много времени прошло. Собственно, вопрос: какие моды лучше всего поставить?

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#160 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 07.10.2012 - 20:03

Долго перечислять. Я люблю, которые дают + к реализму
Скрытый текст

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных