Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по моддингу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 22.02.2012 - 20:07

Я понимаю, что вопросы СОВСЕМ нубские, но я новичок на форуме и хочу спросить: 1. Как сделать свой текстурпак? То есть что бы загружался из игры в соответствующей папке. 2. Как сделать мод к игре? Я имею в виду не общий мод, а просто маленькие моды: новый крафтящийся мод, жидкости, животные там всякие. Есть ли какие-нибудь простые инструменты? Если обязательно знать джаву, подскажите примеры СПЕЦИАЛЬНО для моддинга. Заранее спасибо.

1.
Скрытый текст
2. viewtopic.php?f=19&t=3839

V6xCzSN.png


#22 Johan

Johan

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Саратов

Написал 23.02.2012 - 13:44

Всем привет. У меня проблема возникла. Дело в том, что я для своего сервера модифицировал клиент и лаунчер (для системы скинов и прочего). Но вот беда папка «bin» сохраняется в нужную папку(appdata/.icraft), а «resources» распаковывается по стандартному пути – appdata/.minecraft. Уважаемые жители форума, подскажите, как сделать так, что бы папка «resources» распаковывалась в нужную папку (appdata/.icraft).

#23 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 23.02.2012 - 20:44

Cyxapuk, спасибо.Кстати подскажите для какой версии лучше в всего модить?То есть самая новая сегодняшняя версия.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#24 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 24.02.2012 - 00:06

Cyxapuk, спасибо. Кстати подскажите для какой версии лучше в всего модить? То есть самая новая сегодняшняя версия.

1.1.0 же... хотя есть у меня смутное подохрение что через 1-2 недели выйдет 1.2.0... но оно не обосновано ни на чем - только на моей интуиции [snowman]

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#25 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 02.03.2012 - 00:35

Вопрос1. Как сделать другое измерение вроде Ада?2. Как создать свою жидкость?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#26 pixelboy

pixelboy

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Написал 02.03.2012 - 10:48

Может кто-то скинуть декомпилированный без ошибок майнкрафт? Версия 1.1

#27 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 02.03.2012 - 10:57

Скрытый текст
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#28 pixelboy

pixelboy

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Написал 02.03.2012 - 11:19

1 Я работаю с modloader.2. Все делаю по инструкции, но выдает около ста ошибок и в src ничего не появляется.3. Случайно обновил до 1.2., поэтому снова сам попробовать не могу.P.s я походу [creeper]

#29 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 02.03.2012 - 11:31

Куча ошибок при простой декомпелеции? Кидай мейн без модов))
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#30 pixelboy

pixelboy

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Написал 02.03.2012 - 11:45

101 ошибка. Одна из них критическая. Кидал и так чистый майн даже без modloader пару раз, все равно 101 ошибка

#31 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 02.03.2012 - 11:46

Значит джаву переставляй.
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#32 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 08.03.2012 - 17:38

Help!Никак не могу найти код, который рендерит сетку трещин на блоке, когда разрушаешь его -.-
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#33 OlefkO

OlefkO

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Откуда: Незер

Написал 04.04.2012 - 13:33

Nait, походу это от текстур пака зависит =) там несколько рисунков...каждый из которых накладывает сетку трещин при определённом проценте урона блоку(штук 7 по-моему)UDP короче, надо в текстур паках рыться... попробуй поставить какой-нить LBPhotoRealism, и там смотреть...там полюбасу я это находил...

ElementalCreepers


И да минует вас Криппер [creeper]

#34 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 05.04.2012 - 20:45

Сорри за дикое нубство, но как можно создать свой текстурпак, чтобы он загружался из папки texturepacks?Заранее спасибо.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#35 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 05.04.2012 - 20:46

Nait, походу это от текстур пака зависит =) там несколько рисунков...каждый из которых накладывает сетку трещин при определённом проценте урона блоку(штук 7 по-моему) UDP короче, надо в текстур паках рыться... попробуй поставить какой-нить LBPhotoRealism, и там смотреть...там полюбасу я это находил...

со всем уважением, но он спросил код реализации наложения трещин на текстуру блока, а не где эти трещина хранятся
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#36 Dimach

Dimach

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 365
  • Откуда: Киев

Написал 18.04.2012 - 20:24

Народ,есть такая проблемка.Есть мод (написаный мной) мод добавляет несколько блоков.У блоков есть 2 переменных и 1 константа,2 переменные это ток и напряжение,а константа сопротивление блока (блоки по сути провода).А теперь проблемка - как зделать так чтоб група соидиненых между собой блоков расматривались как один блок с одними на всех этими 2 параметрами.Зарание спасибо.
Программист - это симбиоз лени и логики.

Зацените мою прогу Minecraft Web. Каждому скачавшему печенька бесплатно. И пряник. И тортик. Хотя нет, тортик платный.
А ты уже установил MineX? Нет? Тогда бегом устанавливай!
Изображение
Цитатник:
Скрытый текст

#37 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 15.05.2012 - 12:56

Вопрос: наверняка есть люди пользующиеся модом добавляющим тени и различные шейдеры который делает майнкрафт очень красивым(вот этот: http://www.minecraft... ... dows-more/) Мне интересно вот что - конфликтует ли он с какими то модами а то я не хочу переводить весь тот пост ради 5 строчек да и на первый взгляд там ничего нет на эту тему... Меня особенно интресуют не декоративные моды и различные оптифайны а банальнейшие моды вроде Ик2, Бк, лазер мода и прочих штуко-дрюк... И да, автор темы действительно некропостит(мне просто не охото создавать тему ради такого унылого вопроса):D

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#38 IGenI

IGenI

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Написал 25.05.2012 - 13:35

Скрытый текст

Делал солянку из оптифайна, Ик2 и смартмувинга. Конфликтов небыло, да и не должно быть. Проблемы могут возникнуть только при внедрении других модов на тему шейдеров.

Тема довольно полезная, позволила бы избежать сотни другой тем-на-один-вопрос, по этому вопрос о "некропостинге" можно даже не поднимать.

У меня, в свою очередь, такой вопрос:

Сделал серверную и клиентскую сборку IC2+RP2 (это из основных, остальные не значительны, типа смарт мувинга, матмоса и миникарты). Всё замечательно работает, но появилась очень раздражающая мелочь. Иногда одинаковые предметы не стакаются между собой. Это может быть что угодно от палочек для садоводство до грязи. Пробовал пересобирать клиентскую часть - не помогло. И свободно и по многу раз лазить в сервер возможности нет, по этому хотелось бы узнать: может уже кто-то сталкивался с подобной проблемой?

P.s. ещё не большой вопрос не по теме: Не могу создать сервер у себя на машине. minecraft_server.jar при запуске бескнечно пытается создать файл настроек. Как это исправить? Разобрался.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных