Перейти к содержимому


Фотография

[1.2.5] [SMP] Equivalent Exchange 2 [1.4.6.7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#101 sybershot

sybershot

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 731
  • Откуда: Витебск, Беларусь.

Написал 02.02.2012 - 18:53

Скрытый текст

Скрытый текст

#102 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.02.2012 - 18:59

Если верить вики то глоустоун так же светит на 15-так что пользы редматер-коллектору от него уже не будет.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#103 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 02.02.2012 - 19:23

Если верить вики то глоустоун так же светит на 15-так что пользы редматер-коллектору от него уже не будет.

солнечный свет отличаеться, во первых у него отдельный параметр (вспоминаем коноплю из БТВ), а во вторых он передаеься вниз на неограниченное растояние. эдит понятно, бред удален
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#104 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 02.02.2012 - 19:30

И так, начнём!
1) На скрине выше показана не самая оптимальная схема с коллекторами.
2) Даже Красноматериальному Коллектору Мк.3 нужен другой(не собственный) свет для полной работы.
3) Глоустоун поставленный вплотную к верхней стороне даёт максимальный свет.
4) Может использоваться не только глоустоун Нотч ...

#105 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.02.2012 - 19:34

Схема оптимальна в том смысле что я построю ее один раз-после чего трогать ее мне более не понадобится. Плюс возможность впихнуть это дело на 20 этажей.ЗЫ. кто то знает как заставить билдкрафт-строитель оперировать ЕЕ-блоками?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#106 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 02.02.2012 - 19:46

Скрытый текст
И всё таки это не самая оптимальная схема, в которой не надо взаимодействовать. Я использую другую(покажу если дадите бобро на создание гайда для начинающих). ___________________________________ Как перевести Aeternalis Fuel?

#107 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 02.02.2012 - 21:04

Блеять, а я только глоу снес... Пойду ставить обратно...Алсо, делай гайд, мб чего нового узнаю...

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#108 sybershot

sybershot

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 731
  • Откуда: Витебск, Беларусь.

Написал 02.02.2012 - 21:29

Я за гайд лично.
Скрытый текст

#109 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 02.02.2012 - 21:43

Можете предлагать варианты переводов артефактов. А также пока Aeternalis Fuel будет как Атсральное топливо

#110 Carego

Carego

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 291

Написал 02.02.2012 - 22:47

лат. Aeternal - вечный.Aeternalis fuel - вечное топливо (литер. топливо вечности)Неужели трудно 5 минут потратить на то, что бы погуглить?И, блджад, что это за слово такое - "аггрегатор" ? Правильно - "агрегатор".Кстати "антиматериальное реле" звучит очень тупо, лучше - "реле антиматерии".

#111 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.02.2012 - 22:48

Блеять, а я только глоу снес... Пойду ставить обратно... Алсо, делай гайд, мб чего нового узнаю...

Как вариант-сделаю тоже самое но вместо стекла промежутки между трубами будут из глоу.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#112 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 02.02.2012 - 22:59

Так посыпались вопросы:Я слепой или конденсатор убрали?На транс столе нельзя получить топливо? например ред?Сахар не евляеться топливом? (ну ладно, это нормально)Как можно получить редстоун?Небольшой баг нельзя получить николит (из РП2) он считаеься топливом, однако в колекторе при помешении николита в цель слот получаються рубины...опливо вечности неплохо звучит, созвучно с мебиусом
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#113 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.02.2012 - 23:07

Конденсатор делается из алхимического сундука. Запитываеться от солярок или реле, производит любой элемент который будет положен в специальный слот. Пока есть место будет производить.Вечное и мёбиус можно получить из клейнстара. Меньшее проще произвести в конденсатореСахар нетВ коллекторе из чаркоала, в конденсаторе(нужен образец) или разбить на него более крутое топливо на алхимическом столеА вот это баг. Так что так же как и остальное-в конденсаторе
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#114 Carego

Carego

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 291

Написал 02.02.2012 - 23:10

Так посыпались вопросы:
Я слепой или конденсатор убрали?
На транс столе нельзя получить топливо? например ред?
Сахар не евляеться топливом? (ну ладно, это нормально)
Как можно получить редстоун?
Небольшой баг нельзя получить николит (из РП2) он считаеься топливом, однако в колекторе при помешении николита в цель слот получаються рубины...

1. Слепой (его изменили)
2. Из топлива получаем топливо, из материи - материю
zB. Мы не можем получить из топлива Вечности алмазы.
Так же Малая звезда не имеет привязки к типу в-ва.
3. верно
4. добыть (или получить из другого топлива)

Про николит ничего не знаю, извини.

#115 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.02.2012 - 23:15

Ну вообще то алмазы получить в принципе можно-скормить топливо реле, зарядить звезду и скрафтить на алхимическом столе. Верно и обратное.По цене они кстати равны
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#116 Carego

Carego

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 291

Написал 02.02.2012 - 23:17

Ну вообще то алмазы получить в принципе можно-скормить топливо реле, зарядить звезду и скрафтить на алхимическом столе. Верно и обратное. По цене они кстати равны

Это все очевидно и всем известно.

#117 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.02.2012 - 23:22

Кстати про стол. он похоже запоминает последние положенные на него предметы-после того как какой то был положен на стол его становится возможным трансмутировать.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#118 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 03.02.2012 - 00:20

Скрытый текст
Хватит гуглить, юзайте

#119 ilyuha2000

ilyuha2000

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 44

Написал 03.02.2012 - 04:57

Кстати про стол. он похоже запоминает последние положенные на него предметы-после того как какой то был положен на стол его становится возможным трансмутировать.

Именно так. Стол необходимо "обучать", т.е. оценивать стоимость предметов в EMC(положить в левую сетку оцениваемый предмет), после чего "известные" столу предметы будут доступны в правой сетке. Поэтому чтобы получить редстоун, его необходимо сначала добыть и оценить, а уже потом его можно будет получить из другого топлива или с помощью звезды. Список "известных" столу предметов привязан к миру и хранится в .minecraft\saves\%world_name%\data\knowledge.dat У кого-нибудь получилось автоматизировать процесс трансмутации на столе(подключить трубы BC/RP)? или для автоматизации подходит только конденсатор, облепленный агрегаторами? [creeper] З.Ы с николитом бага не наблюдаю, только что проверил, в левую сетку стола положил звезду, в центр правой - николит. Всё работает [diamond]

#120 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 03.02.2012 - 05:46

Вроде бы Logistics Pipes работают со столиком.

V6xCzSN.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных