Перейти к содержимому


Фотография

[ModLoader] Основы программирования для Minecraft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#61 Xarix

Xarix

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Написал 27.08.2011 - 13:26

Не понимаю, что я сделал нового (Решил декомпилировать по этапам, сначала чистый МК, потом с Млоадером, потом с модом), но теперь всего три ошибки.Теперь выдает три ошибки при декомпиляции, и три при компиляции, одинаковые:
Скрытый текст
Если ничего не редактировать, то ошибка все равно вылезет.

#62 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Откуда: Тюмень

Написал 27.08.2011 - 14:49

Не все моды декомпилируются.Попроси исходники у автора.
Цвет моей модерации.

#63 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1939

Написал 27.08.2011 - 15:23

Почему же. Просто в модах под разные версии ломаются названия классов. Мод вполне возможно восстановить. Просто для этого понадобится не в пример больше времени и хорошее знание джавы.

#64 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Откуда: Тюмень

Написал 28.08.2011 - 20:02

- Добавил две крутые главы.Посоны, хочу вас обрадовать.Готовится здоровенная глава, в которой я расскажу как создать новое измерение. В ней так же заденуться вопросы про портал, генерацию деревьев, кустарников и прочее.Всем пасиба за внимание, я пошел работать.P.S Если не трудно - скидывайте ссылку учебника вашим друзьям, которые играют в МС.
Цвет моей модерации.

#65 kaWaaaii

kaWaaaii

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 465

Написал 28.08.2011 - 20:09

Могу рассказать как создать дерево.
Дракоша:
ИзображениеИзображение

#66 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Откуда: Тюмень

Написал 28.08.2011 - 20:18

Собсна, тутор уже написали, лежит пока в хранилище. Так что, не надо.Но все равно спасибо!
Цвет моей модерации.

#67 kaWaaaii

kaWaaaii

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 465

Написал 28.08.2011 - 20:47

Если что обращайтесь.
Дракоша:
ИзображениеИзображение

#68 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 28.08.2011 - 21:48

Можно еще главу про то, как создать свои рецепты "переплавки", которые будут работать только в твоей "печке" (не в стандартной) (например как дробитель, или экстрактор в IC)

V6xCzSN.png


#69 ProOrange

ProOrange

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 29.08.2011 - 07:01

Можно еще главу про то, как создать свои рецепты "переплавки", которые будут работать только в твоей "печке" (не в стандартной) (например как дробитель, или экстрактор в IC)

Это было бы замечательно, но ещё нет статьи по созданию этой самой нашей "печке". Хотелось бы узнать будут ли вообще эти статьи? З.Ы. Огромное спасибо автору(ам) за замечательный учебник, так держать.

#70 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 29.08.2011 - 07:28

Это было бы замечательно, но ещё нет статьи по созданию этой самой нашей "печке". Хотелось бы узнать будут ли вообще эти статьи? З.Ы. Огромное спасибо автору(ам) за замечательный учебник, так держать.

ну я имел ввиду и эту "печку тоже"

V6xCzSN.png


#71 AlexNov

AlexNov

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 31.08.2011 - 11:43

Спс за учебник!Жду урока по созданию мира.
Помогите дракошам вырасти!Кликайте по дракошам =)
Изображение Изображение Изображение

#72 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 01.09.2011 - 15:41

Меня интересует один момент. "3. Прописываем путь к javac.exe (JDK) в системной переменной PATH.Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку Мой компьютер и выберите категорию Дополнительно. Там же ниже будет кнопка Переменные среды."Можно ли каким-либо другим образом это сделать? Просто у меня рабочий стол захламлен, а почистить его нет возможность. ОС Windows XP.
Скрытый текст

#73 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 01.09.2011 - 17:01

Так. Кое-как я все-таки почистил стол. Но при щелчке правой по ярлыку нету категории Дополнительно. Вопрос остается тем же.
Скрытый текст

#74 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Откуда: Тюмень

Написал 01.09.2011 - 17:02

Пуск - ПКМ по ярлыку Мой компьютер.Не надо мне тут песдеть, все есть. Открой глаза.
Цвет моей модерации.

#75 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 01.09.2011 - 17:57

Список пунктов:ОткрытьПроводникДиспетчер устройствНайти...УправлениеРедактор реестра__________________Подключить сетевой дискОтключить сетевой диск__________________Отображать на рабочем столеПереименовать__________________СвойстваБольше там ничего нет. Если скажете, как, могу даже заскринить. =\Вопрос снят, извиняюсь. Нужная кнопочка была в "Свойствах".
Скрытый текст

#76 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Откуда: Тюмень

Написал 01.09.2011 - 19:26

Ниже читай бро. И не торопись.Сначала учебник пройди, а потом мод запилишь.
Цвет моей модерации.

#77 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 01.09.2011 - 20:39

Спасибо за совет. И все же...Выдает туеву хучу ошибок после того, как я добавляю код из мини-главы. Где про прозрачность стекла. Лог слишком длинный, как его копировать я не знаю. Прошу перепроверить код.
Скрытый текст

#78 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Откуда: Тюмень

Написал 02.09.2011 - 03:47

Изначальный код блока скинь - я добавлю.
Цвет моей модерации.

#79 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 02.09.2011 - 08:16

Вот весь код:
package net[paste][/paste]minecraft[paste][/paste]src; import java[paste][/paste]util[paste][/paste]Random; public class BlockBrickGlass extends Block {public BlockBrickGlass(int j,int i) {super(i,j,material[paste][/paste]glass);}public int idDropped(int i,int j){return glass[paste][/paste]blockID;}public int quantityDropped(Random random){return 2;}}public boolean isOpaqueCube(){return false;}public boolean shouldSideBeRendered(IBlockAccess iblockaccess, int i, int j, int k, int l){int i1 = iblockaccess[paste][/paste]getBlockId(i, j, k);if(!localFlag && i1 == blockID){return false;} else{return super[paste][/paste]shouldSideBeRendered(iblockaccess, i, j, k, l);}}private boolean localFlag;
Или этот код надо было копировать в mod_gcc? Я этого так и не понял.
Скрытый текст

#80 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Откуда: Тюмень

Написал 02.09.2011 - 11:32

Ты явно даже на код не смотрел... Ошибку исправить элементарно.
package net[paste][/paste]minecraft[paste][/paste]src; import java[paste][/paste]util[paste][/paste]Random; public class BlockBrickGlass extends Block {public BlockBrickGlass(int j,int i) {super(i,j,material[paste][/paste]glass);}public int idDropped(int i,int j){return glass[paste][/paste]blockID;}public int quantityDropped(Random random){return 2;}public boolean isOpaqueCube(){return false;}public boolean shouldSideBeRendered(IBlockAccess iblockaccess, int i, int j, int k, int l){int i1 = iblockaccess[paste][/paste]getBlockId(i, j, k);if(!localFlag && i1 == blockID){return false;} else{return super[paste][/paste]shouldSideBeRendered(iblockaccess, i, j, k, l);}}private boolean localFlag;}
Используй этот код.
Цвет моей модерации.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных