Перейти к содержимому


Фотография

Библиотека.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#141 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Написал 28.01.2013 - 23:26

"Песнь льда и пламени" читал кто? Говорят, она чем-то похожа на ведьмака Сапковского, от которого я дико прусь. Не толькоиз-за порнухи и членовредительства в тексте, хе-хе.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#142 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 29.01.2013 - 00:10

Советую почитать "Хроники Продвинутого Геймера". Читается очень легко и быстро. Очень интересный рассказ (по лучше нащих дневников).

#143 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 29.01.2013 - 11:05

"Песнь льда и пламени" читал кто? Говорят, она чем-то похожа на ведьмака Сапковского, от которого я дико прусь. Не толькоиз-за порнухи и членовредительства в тексте, хе-хе.

Атмосфера похожа, но немного другое, других рас нет, из мифических только те, что в запретной зоне за Стеной, да вымершие драконы. Магии почти нет. Сюжет запутаннее в сотню раз, в общем по мне так, рекомендуется к прочтению, одно "Но" - книги еще не все вышли, поэтому я прочитав все вышедшие в нетерпении узнать что же будет дальше.
цитаты
Скрытый текст

#144 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 18.02.2013 - 17:50

"Я ХОТЕТЬ 2 ЧАСТЬ"

Дежи. Автор обленился, короткая часть вышла. Не очень на мой взгляд. [attachment=0]Магический род, 2 часть..rar[/attachment]

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#145 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 19.02.2013 - 00:23

Лучший гарлем шейк:
Скрытый текст

8g3ZeiD.png


#146 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 20.02.2013 - 13:55

Перечитал последнюю книгу про Эрагона.Обдумал ее. Понял, что концовка полнейшая ######.Под спойлером спойлер.
Скрытый текст

Steam
Скрытый текст

#147 Sarcoma42

Sarcoma42

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Tomsk

Написал 17.03.2013 - 15:15

[Терри Пратчетт] [Плоских мир] [Фэнтези]
Цикл "Плоский мир" это изначально пародия на фентези, со временем отделившаяся в отдельный жанр. Книг много (около 40). Выделяются несколько под циклов "Городская стража" "Городские службы" "Волшенбники" "Смерть" - лучшая на мой взгляд.

#148 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 17.03.2013 - 22:09

Забыл еще "Индустриализацию" и "Ведьм". Мир кошерный, за лето прочел около 20 книг.

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#149 Brome

Brome

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Откуда: Лобня

Написал 23.03.2013 - 17:00

Те, кто любит английский юмор, наверняка слышали о таком писателе, как Пэлем Грэнвил Вудхаус. Особенно выделяется такой цикл его книг, как "Дживс и Вустер".Краткое описание сюжета:Действие в основном происходит в Англии. 1920-1930е годы. Лондон. В городе живёт молодой прожигатель жизни и любитель дурацких песен и пианино Бертрам Вустер. Как и у многих небедных племянников (намёк на его огромное количество властных тётушек), у него есть камердинер (слуга) - Дживс: умный, трудолюбивый и готовый ко всему человек - в общем, полная противоположность своему хозяину. Вместе они попадают в различные перипетии, которые чаще всего основаны на бесконечных попытках тётушек и прочих аристократических личностей женить Вустера на какой-либо жадной девице, или же на проблемах с законом. Но Вустеру всегда приходит на помощь образованный Дживс, у которого постоянно появляется какой-нибудь план по спасению шкур и его хозяина, и его самого. Ко всему автор подошёл с отличным оригинальным юмором, интересными цитатами учёных и писателей, а также с латынью. Есть и отличный телесериал.
Если тебе не жалко оцелотов, то нам не о чем разговаривать!

#150 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 23.03.2013 - 18:24

Хехехе, похоже автор рассказа "Магический род" увлекается группой Король и Шут. 2 Его рассказ больно сильно смахивает...http://www.youtube.com/watch?v=edJDm-R4DGc

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#151 stip

stip

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3505
  • Откуда: Москва.

Написал 01.04.2013 - 06:40

Помогите найти книгу, суть такова:Известный гитарист (Мориисон вроде) умирает, и попадает как бы в ад, и как бы рай. Смысл в чем. Человек когда умирает, попадает в то место, и волен создавать что-то типо своих измерений. А может не создавать, и просто путешествовать по измерениям других. Книга довольно веселая, помню, название было связанно с религией. Памагите.

#152 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 18.04.2013 - 16:33

Таня Гроттер, Мефодий Буслаев - читал. Оригинал всё равно лучше.

Ты меня за идиота держишь? Конечно же я читал не такой шлак. Я начал читать Толкиена, Кристофера Паолини, Стивена Кинга и чуток Лавкрафта. Сейчас увлекся Мартином и биографией разных неординарных личностей: Че Гевара, Бисмарк, Черчилль и прочее.
Steam
Скрытый текст

#153 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 18.04.2013 - 17:01

Дело совсем не в возрасте, а в восприятии того или иного жанра и персонажа. Мне вот, например, от одного вида этой очкастой ######льни, хочется отвесить Роулинг чем-нибудь тяжелым по голове. И сравнивать Поттера и Властелина колец, то же самое, что сравнивать огурец с кокосом (имеется ввиду огромное различие в стилистике написания и способах подачи жанра на стол читателям; так же разница в возрастной аудитории). В детстве его не читал, прочел (не все романы, первые два, третий не осилил) уже в более сознательном возрасте, когда заметил, что жена подсела на него. Ничего эпичного, интересного, захватывающего для себя не почерпнул как из романов, так и из кино (вот в кино пришлось походить на все части, потакая капризулькам жены). Ничего плохого или хорошего, кроме неприязни к самому персонажу, серия романов у меня не вызывает. Без обид, я лишь субъективно.А вот ВК вещь, только не советую читать сей цикл произведений на русском, там процентов 30 текста не хватает. Читайте в оригинале.

#154 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 18.04.2013 - 18:11

Недавно вспомнил про Властелин Колец, захотелось прочитать, но я его столько раз читал, что уже не охота, поэтому снова начал читать Сильмарилион, в этот раз он идет еще хуже чем в прошлый, даже пользуясь правилом "не запоминай имен сотни персонажей" все равно путаешься.А вообще, самый лучший на мой взгляд фэнтезийный мир - мир Ведьмака, Сапковского.
цитаты
Скрытый текст

#155 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.04.2013 - 23:20

Таня Гроттер, Мефодий Буслаев - читал. Оригинал всё равно лучше.

Ты меня за идиота держишь? Конечно же я читал не такой шлак.

Шлак у тебя в штанах =) Я перечислил книги-пародии, которые читал. Кроме них, по твоему, я ничего не читал и не читаю?) Толкиена читал, Чака Паланика и так далее.

8g3ZeiD.png


#156 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 19.04.2013 - 09:01

Ребята, читайте энциклопедии! В книжных магазинах можно иногда такие интересные найти.
Скрытый текст

цитаты
Скрытый текст

#157 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 19.04.2013 - 15:56

Ребята, читайте энциклопедии! В книжных магазинах можно иногда такие интересные найти.

Скрытый текст

Хм, интересно. Как называется энциклопедия?

#158 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 19.04.2013 - 16:22

Стрелковое Оружие мира. Автор - Маркевич, в сети вроде как легко находится.
цитаты
Скрытый текст

#159 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 20.04.2013 - 06:59

Стрелковое Оружие мира. Автор - Маркевич, в сети вроде как легко находится.

А у меня есть "Ручное Оружие" Мартина Догерти. Не 700 страниц, небольшая такая книжка.
Изображение
Не полноценная энциклопедия, но довольно таки интересно читать.
Скрытый текст

Изображение

#160 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 20.04.2013 - 07:11

Про современное оружие есть? Мне только статей о современном и не хватает=)
цитаты
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных