Перейти к содержимому


Фотография

Библиотека.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#81 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 14.07.2012 - 19:43

досмотрев второй сезон игры престолов, понял что ждать третий слишком долго, решил почитать книгу, начинать читать с того момента как кончился сериал было немного не комфортно, некоторые события были совершенно другими, к премеру один человек в фильме женился на фиг знает ком, без рода и вроде не из Вестероса, а в книге за девушку из дворянского рода ну и тому подобное. А так книга очень хороша, интересная подача сюжета(каждая глава ведется от определенного персонажа и при том как бы в третем лице, но при этом мысли мы видим только этого персонажа) читать интересно, пока что нравится, посмотрим как дальше будет.
цитаты
Скрытый текст

#82 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 14.07.2012 - 22:04

Песнь льда и пламени?
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#83 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 15.07.2012 - 15:57

Да. Моя ошибка, не все же знают название серии книг по которой сериал снят=\
цитаты
Скрытый текст

#84 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 16.07.2012 - 00:17

Я ее буду читать после гаррета :3
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#85 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 26.07.2012 - 20:48

Не могу найти авторов и название двух классных книг...Одна из них называется "Они".Там рассказывается про отдел, что-то вроде милиции, только по борьбе с роботами... их в книге называют "собачники".А вторая книга - про то, как часть всех людей решила переселиться навечно в анабиозные камеры, часть перелетела на Юпитер, ещё часть просто вымерла...А Землю тем временем неспешно захватывают разумные муравьи и некая всшая раса...Подскажите названия...
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#86 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 28.07.2012 - 18:29

проситал из песньи льда и пламени бурю мечей две книги и примерно четверть следуйщей книги. БОЖЕ я еще не в одной книге не видел ТАКОГО сюжета, персонажей считавшихся ключевыми выкашивают налево и на право, кто то "воскресает, возвращается и так далее. Скажем так, после того как в сериале увидел что появилось несколько королей, думал, что все вокруг них и будет вертется, а тут такое! В общем это офигенно. Проработанность мира тоже радует: постоянные отсылки к истории их мира, к легендам, и географии и прочему. В общем это потрясно.
цитаты
Скрытый текст

#87 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 28.07.2012 - 19:31

[Сергей Тармашев]
[
Семилогия "Древний": Катастрофа-Корпорация-Война-Вторжение-Расплата-Возрождение-Час воздаяния]
[Фантастика]


Скрытый текст


Личное мнение:
Моя любимая серия из всех серий и книг, что я читал. Перечитывал три раза. После выхода и прочтения последней - седьмой - книги намереваюсь прочитать четвертый раз. Возможно, будет еще продолжение. Просто охуенная серия, что еще можно сказать?..

Сайт: http://tarmashev.com/book.php?p=d.


Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#88 NanoXaKeP

NanoXaKeP

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 517
  • Откуда: Москва

Написал 28.07.2012 - 21:15

Скрытый текст

Кто б сомневался, это победа. А ты ещё Ареал читал?

#89 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 28.07.2012 - 21:16

Да ну вас, только фентези, только труЪ.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#90 Loikya

Loikya

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 128

Написал 28.07.2012 - 21:34

Как же я мог не увидеть сразу ТАКУЮ тему! Я здесь надолго. Вот только домой приду. А пока поддерживаю vantuz'а - Песнь льда и пламени охуена восхитительна!

#91 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 28.07.2012 - 21:38

Карочи посанчеги! Садимса на кортички и слухаем суда! Семок всем ща отсыпаю...Прочитал с детства Гарри Поттера (полностью), Таню Гроттер (почти до конца), Мефодия Буслаева (почти до конца), Северное Сияние, Робинзона Крузо, Жюля Верна (или Жюль Верна, ###### пенис всё равно)...И там по мелочи. (Вся школьная классика не в счёт)В общем, наверное понятно моё жанровое увлечение? Можете чего подобного и ГОДНОГО посоветовать?Давно не читал, чувствую как отупеваю!!! *грызёт семки и чешет себя ТАМ*

8g3ZeiD.png


#92 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 28.07.2012 - 21:41

Скрытый текст
Зодя слыш!! *хрипит Я ахуэну книгьу у малшыни атабрал карочи Роуин Из Рина написана!! Ахахах :3
Скрытый текст

Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#93 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 28.07.2012 - 21:51

Роуэн из Рина (англ. Rowan of Rin) — детская фэнтези серия австралийской писательницы Эмили Родда. Книги получили широкое признание и были награждены различными литературными наградами.

Неплохо вроде... А недетское фентези есть?

8g3ZeiD.png


#94 Loikya

Loikya

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 128

Написал 28.07.2012 - 21:52

А можно не по шаблону? Позязя) Ненавижу оформлять

#95 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 28.07.2012 - 22:00

Да пожалуйста. Мне уже по###### :3 -
Скрытый текст
Ночной Ангел - Брент Уикс
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#96 [dead]admin

[dead]admin

    Good night, sweet prince

  • Пользователи
  • Сообщений: 1620
  • Откуда: Омск

Написал 28.07.2012 - 22:02

Прочитал с детства Гарри Поттера (полностью), Таню Гроттер (почти до конца), Мефодия Буслаева (почти до конца), Северное Сияние, Робинзона Крузо, Жюля Верна (или Жюль Верна, ###### пенис всё равно)... И там по мелочи. (Вся школьная классика не в счёт) В общем, наверное понятно моё жанровое увлечение? Можете чего подобного и ГОДНОГО посоветовать? Давно не читал, чувствую как отупеваю!!!

Особо не увлечен, но из фентези когда-то читал Пирса Энтони. Можешь почитать его цикл "Ксанф".

#97 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 28.07.2012 - 22:17

Кто знает книги по типу Робинзона Крузо? Очень нравятся такие... стратегии чтоль...Таня Гроттер и Мефодий Буслаев вообще быстро читаются. У меня одна книга уходила за пару дней.Также понравился Волкодав. Хорошие, годные книги.

#98 Loikya

Loikya

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 128

Написал 28.07.2012 - 22:28

Неплохо вроде... А недетское фентези есть?

Алексей Глушановский - Дорога в маги (многие ее обсирают, но мне понравилось) Ну и Джордж Мартин - Песнь льда и пламени (может не совсем привычное фентези, но недетское точно, разврат и трупы на каждой страницы)

#99 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 28.07.2012 - 22:30

У Уикса тоже, не вполне детское фентези. Хотя бы потому что в подробностях рассказывает о жизни мокрушника.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#100 [dead]admin

[dead]admin

    Good night, sweet prince

  • Пользователи
  • Сообщений: 1620
  • Откуда: Омск

Написал 28.07.2012 - 22:31

Loikya, Что у тебя в последней ссылке?


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных