Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение Мод-сервера 1.12.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Сообщений: 154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Написал 20.05.2021 - 18:57

Добрый день.
Скачал и установил сборку по инструкции из соответствующей темы.
Но немного подвис над последним предложением

 

 

Простите, а как я должен понять, какой аргумент работает на моей системе, а какой нет?

 

Аргументы java имеют чисто рекомендательный способ оптимизировать сборку. Проверка аргументов без запуска самой сборки есть только в MultiMC. Проверяется постепенным перебором всех предложенных аргументов, для нахождения рабочего для вашей системы.

Скрытый текст



#42 AndrewHp123

AndrewHp123

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    AndrewHp
  • Откуда: Барнаул

Написал 22.05.2021 - 08:57

спасибо за пояснения.

но у меня стандартный лаунчер, так что буду играться со стандартными параметрами



#43 галюн

галюн

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Ник в Minecraft:
    galun_
  • Откуда: Пятигорск

Написал 15.08.2021 - 00:30

Добрый вечер.

у меня вопросик: как делается стальной бур из IE ?  нет его в рецептах. Мне он уже не нужен, но в свое время я зашел в тупик с его изготовлением... 



#44 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Сообщений: 154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Написал 15.08.2021 - 12:19

Добрый вечер.

у меня вопросик: как делается стальной бур из IE ?  нет его в рецептах. Мне он уже не нужен, но в свое время я зашел в тупик с его изготовлением... 

Крафты бура из IE были отключенны из-за бага пропажи острия в собранном состоянии. 



#45 Przewalski

Przewalski

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Откуда: г.Каракол (Пржевальск)

Написал 15.08.2021 - 12:46

Добрый вечер.

у меня вопросик: как делается стальной бур из IE ?  нет его в рецептах. Мне он уже не нужен, но в свое время я зашел в тупик с его изготовлением... 

 

Делай буры из ТР, они гораздо более практичные, поскольку работают на электричестве, причем гораздо дольше, чем буры из ИЕ, которые постоянно надо было заправлять дизтопливом, причем еще с собой таскать изрядно.



#46 галюн

галюн

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Ник в Minecraft:
    galun_
  • Откуда: Пятигорск

Написал 15.08.2021 - 19:03

Спасибо, теперь все ясно.  Да как раз с буром из TR сейчас и бегаю...



#47 DonAvar

DonAvar

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Ник в Minecraft:
    DonAvar
  • Откуда: Вологодская обл., г. Череповец

Написал 16.08.2021 - 17:22

1 Пару дней назад заметил подвисания  при игре. Длительность около секунды. Проявляются раз в 3-5 минут. Клиент замирает, (ни движения мыши, ни ещё чего-либо не работает в это время). Когда играю на ноутбуке виснет вообще наглухо. Может именно это причина полного зависания клиента? А на настольном ПК всё через секунду отмирает. С работы поиграть никак :(

Может это только у меня?



#48 Przewalski

Przewalski

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Откуда: г.Каракол (Пржевальск)

Написал 16.08.2021 - 22:00

1 Пару дней назад заметил подвисания  при игре. Длительность около секунды. Проявляются раз в 3-5 минут. Клиент замирает, (ни движения мыши, ни ещё чего-либо не работает в это время). Когда играю на ноутбуке виснет вообще наглухо. Может именно это причина полного зависания клиента? А на настольном ПК всё через секунду отмирает. С работы поиграть никак :(

Может это только у меня?

 

Бывает у меня такое после долгой игры на техсервере - более 6 часов. Начинаются фризы на 1-3 секунды каждые 7-10 секунд. Лечится только перезагрузкой майна.



#49 галюн

галюн

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Ник в Minecraft:
    galun_
  • Откуда: Пятигорск

Написал 17.08.2021 - 16:15

1 Пару дней назад заметил подвисания  при игре. Длительность около секунды. Проявляются раз в 3-5 минут. Клиент замирает, (ни движения мыши, ни ещё чего-либо не работает в это время). Когда играю на ноутбуке виснет вообще наглухо. Может именно это причина полного зависания клиента? А на настольном ПК всё через секунду отмирает. С работы поиграть никак :(

Может это только у меня?

Бывает, но очень редко и непродолжительно, типа позаикался и отпустило... И дальше все опять нормалек...

И  да,  только последнюю неделю , раньше не было вообще...

ПК настольный у меня.


Сообщение отредактировал галюн: 17.08.2021 - 16:18


#50 галюн

галюн

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Ник в Minecraft:
    galun_
  • Откуда: Пятигорск

Написал 07.10.2021 - 16:27

После точечного обновления сборки и из-за кривых органов движения, у меня появились очень странные рецепты. Весь EnderIO стал простым и легким .   Дефицитное железо жарилось в дуговой печи.

 https://ibb.co/L8PxxMv        https://ibb.co/r2VCwcr        https://ibb.co/TbNhHJ2         https://ibb.co/ZWmLYPW

 

я уж подумал что услышаны мои молитвы, но ничего не работало...  Помогла переустановка полностью всей сборки и я опять вернулся с облаков на землю...  Надеюсь еще полетаю на этом серве    :roll:



#51 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Сообщений: 154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Написал 09.10.2021 - 12:41

После точечного обновления сборки и из-за кривых органов движения, у меня появились очень странные рецепты. Весь EnderIO стал простым и легким .   Дефицитное железо жарилось в дуговой печи.

Помогла переустановка полностью всей сборки.

Точечное обновление имет особенность привезти к такому при неправильной установке.

 

В файлах сборки основными папками являются (config и scripts), где находятся все настройки сборки, папка mods это набор самих модов.
Если проблема исключительно в крафтах, то достаточно скачать отдельно эти папки из общего профиля без скачивания полного файла. Предварительно удалить полностью аналогичный папки в сломанной сборке и заменить на ново скаченные.


  • Поблагодарил: галюн

#52 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 26.10.2021 - 04:19

А обойти технические моды и начать сразу с магических модов можно на сервере?

#53 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Сообщений: 154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Написал 26.10.2021 - 07:13

А обойти технические моды и начать сразу с магических модов можно на сервере?

Вообще да. Исключение в самой примитивной основе IE для создания пластин железа и др.



#54 Przewalski

Przewalski

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Откуда: г.Каракол (Пржевальск)

Написал 27.10.2021 - 11:07

А обойти технические моды и начать сразу с магических модов можно на сервере?

В теории, как Ладор сказал, можно, молоток инженера многие сплавы в пластины плющит. Но если рассматривать, например, Astral Sorcery, действительно магический мод, то там для добычи горных кристаллов необходим инструмент алмазного уровня, а он делается с использованием алмазных пластин. А те, в свою очередь, требуют уже инфраструктуры уровня Tech Reborn (компрессор). Можно, конечно, попробовать развить в Ботании получение манастали, но там тоже все очень не просто. Только если где-нибудь в сундуках рандомных удастся найти несколько слитков манастали. Но это лотерея.



#55 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Сообщений: 154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Написал 28.10.2021 - 20:12

Если рассматривать, например, Astral Sorcery, действительно магический мод, то там для добычи горных кристаллов необходим инструмент алмазного уровня, а он делается с использованием алмазных пластин. А те, в свою очередь, требуют уже инфраструктуры уровня Tech Reborn (компрессор). Можно, конечно, попробовать развить в Ботании получение манастали, но там тоже все очень не просто.

Цепочка магии продумана достаточно чтобы такой дыры не было. Магическая ветка требует изучения всех магических модов и базовый уровень IE.

Кирка манасталь имеет уже алм. ур. добычи. Манасталь добывается достаточно просто по средством крафта "Басейна разбавленной маны", так что ограничений в технических модах нет.



#56 DonAvar

DonAvar

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Ник в Minecraft:
    DonAvar
  • Откуда: Вологодская обл., г. Череповец

Написал 31.10.2021 - 15:32

31.10.2021 примерно в 15:15 Находясь на своей базе в обычном мире услышал тычок летучей огненной летучей мыши. Повернувшись обнаружил что база битком забита этими взрывающимися мышами. Прошу объяснить что произошло. Каким образом на базе заспаунились адские мыши? Такого количества мышей в одном месте даже в незере не встретить. Гонятся за ними с мечём, то ещё удовольствие тем более когда их по 5 штук пытаются тебя укусить. Всё равно что моль китайскими палочками ловить.



#57 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Сообщений: 154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Написал 01.11.2021 - 11:05

Находясь на своей базе в обычном мире услышал тычок летучей огненной летучей мыши. Повернувшись обнаружил что база битком забита этими взрывающимися мышами.

Мод Ender Zoo к которому принадлежат незер мыши имеет автономные праздничные фичи. Как раз спавн незер мышей возле игрока фича Хелуина у этого мода.  [shroomred]


  • Поблагодарил: DonAvar

#58 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 19.06.2022 - 19:27

Такие крафты сложные... Спустя 4 дня только сделал кристалическу кирку из астрал и поставил дуговую печь. Думаю переезжать с гор, но вот вопрос- В чем можно переташить содержимое сундуков?



#59 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Сообщений: 154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Написал 21.06.2022 - 19:24

Такие крафты сложные... Спустя 4 дня только сделал кристалическу кирку из астрал и поставил дуговую печь. Думаю переезжать с гор, но вот вопрос- В чем можно переташить содержимое сундуков?

Перетащить вещи можно используя рюкзаки, для ресурсом с большим количеством использовать ящики с отделениями, которые можно запоковаль лентой, чтобы ресурсы не выпали при ломании. 



#60 Enbriz

Enbriz

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Написал 22.06.2022 - 20:19


Lador, может сделать сборку на 1.16.5 или 1.18.2 но уже без изменения крафтов. А то на 1.7.10  играло больше человек

К тому же народ любит легкотню и новизну)


Сообщение отредактировал Enbriz: 23.06.2022 - 21:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных