Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение мод сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#301 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 19.09.2015 - 23:58

Подкопились вопросы по правилам.1) Запрещённые предметы отключены в рецептах, или игроки сами должны следить за тем, чтобы случайно их не скрафтить/использовать?2) Лазер из ИК2 входит в список запрещённых, но он участвует в крафте тепловой центрифуги ИК2. Есть способы построить центрифугу?3) Буровая установка из ИК2 - бледная тень в сравнении с карьером БилдКрафта. Прошу рассмотреть возможность исключения его из списка запрещённых, возможно с какими-то геометрическими/эстетическими ограничениями.

1. Если ничего не поломалось, то отключены.

2. Если установить конфили индастриала, то появится новый рецепт, где лазера нету.

3. Про карьер уже написали.


  • Поблагодарил: MrMarcklar

V6xCzSN.png


#302 MrMarcklar

MrMarcklar

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Написал 06.10.2015 - 11:35

Неработающая в Аду помпа из BuildCraft - баг, фича или я что-то не так делаю? В обычном мире нормально работает от двух стоящих вплотную двигателей Стирлинга либо от связки "Геотермальный генератор из IC2 + электродвигатель из Forestry", лаву наливает в стоящую вплотную ёмкость. В Нижнем мире не выпускает свою трубу. Может из-за того что радиус действия "цепляет" территорию спауна? Пытался ставить примерно по координатам 160х90

#303 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 06.10.2015 - 16:34

Неработающая в Аду помпа из BuildCraft - баг, фича или я что-то не так делаю? В обычном мире нормально работает от двух стоящих вплотную двигателей Стирлинга либо от связки "Геотермальный генератор из IC2 + электродвигатель из Forestry", лаву наливает в стоящую вплотную ёмкость. В Нижнем мире не выпускает свою трубу. Может из-за того что радиус действия "цепляет" территорию спауна? Пытался ставить примерно по координатам 160х90

Фича, т.к. добывать лаву в аду можно только при помощи помпы края.

И да, советую перечитать правила.


  • Поблагодарил: MrMarcklar

Изображение Случайности не случайны Изображение


#304 Lightirius

Lightirius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Ник в Minecraft:
    Lightirius

Написал 06.10.2015 - 17:48

Можно ли добавить в список разрешенных клиентских модов TCNodeTracker? Это аддон к Таумкрафту, который сохраняет координаты и аспекты просканированых нодов. Также может показывать стрелку направление к выбранному ноду (при надетых очках откровения (Goggles of Revealing) )

Ссылка: http://www.curse.com...ft-node-tracker


  • Поблагодарил: AndrewHp123

#305 MrMarcklar

MrMarcklar

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Написал 07.10.2015 - 10:43

И да, советую перечитать правила.

Читал неоднократно, но вот

1.1.1 Автоматическая добыча в аду разрешена на расстоянии 600 и больше блоков от x=0, z=0

слона-то и не приметил
  • Поблагодарил: DarKShaM

#306 Lightirius

Lightirius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Ник в Minecraft:
    Lightirius

Написал 07.10.2015 - 19:41

Скрытый текст

 

Также в список разрешенных (или рекомендуемых) было бы неплохо добавить Thaumcraft NEI pluginСсылка: http://www.curse.com...raft-nei-plugin



#307 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 08.10.2015 - 02:12

Lightirius, в том то и смысл таума, что щания ты сам открываешь и все они щаписаны в книге. Не? Зачем неи для таума, это как -то слишком уже, хоть и мод мал. Лучше добавить таумкрафт аддоны типа таусик харизонс, форбитен маджик, витчинг гаджетс - они то еще не убивают геймплей, как например таум ме система или таумик тинкерер.

#308 Lightirius

Lightirius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Ник в Minecraft:
    Lightirius

Написал 08.10.2015 - 12:03

Lightirius, в том то и смысл таума, что щания ты сам открываешь и все они щаписаны в книге. Не? Зачем неи для таума, это как -то слишком уже, хоть и мод мал.Лучше добавить таумкрафт аддоны типа таусик харизонс, форбитен маджик, витчинг гаджетс - они то еще не убивают геймплей, как например таум ме система или таумик тинкерер.

Рецепты не изученных в таумономиконе предметов не показываются. Мод просто позволяет не лазить в книжку, чтобы вспомнить где и как все это делается



#309 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 11.10.2015 - 14:15

Добавил оба. После рестарта станут доступны.


  • Поблагодарил: Lightirius

V6xCzSN.png


#310 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 14.10.2015 - 01:15

Совет - Обновить моды сервера:1. Botania - много плюшек , и цветы ( дневной, ночной, водяной) вянут без вкл в конфиге. 2. Thermal Expansion и аддоны - появились новые транспортные трубы для транспортировки игрока.3. IndustrialCraft также часто обновляется и добавляет предметы. Можно добавить Gravisuit chestplate ( не помню точного названия) добавляет прекрасный нагрудник с реактивным ранцем, хоть и есть колько полета, но ранец как то получше и менее читерен и летает чуть быстрее.4. Можно добавить аддоны к Thaumcraft - automagy, thaumic energistics, witching gadgets, thaumic horizons, forbitten magic (на усмотрение, но сами моды не тяжелые в весе)5. Имеет смысл Fastcraft . У меня на крупной сборке пропало слайдшоу и остались лишь легкие редкие фризы.Если уже новые, то извиняюсь, ибо не заметил нововведений.Сухарик, к слову про генерацию.Не обязательно ставить моды, которые добавляют блоки для новых биомов, к тому же грузят игру. Достаточно поставить моды, которые изменяют ее используя Ванильные блоки, такие моды как Ted Realistic World Gen Alpha . Мод на столько классный, что новые блоки тут ни к чему. Он показывает лишний раз возможности программирования. Советую глянуть, авось захотите поставить на 1.9 .

Сообщение отредактировал Enbreez: 14.10.2015 - 12:24


#311 Gordon Freem@n

Gordon Freem@n

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 975

Написал 14.10.2015 - 07:27

Совет - Обновить моды сервера:2. Thermal Expansion и аддоны - появились новые транспортные трубы для транспортировки игрока. 

Ещё ж ведь не вышло это обновление вроде как

Или оно в dev-версиях?



#312 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 14.10.2015 - 09:41

А гнде термал экспаншен с трубами для игрока? На офсайте нет ничего даже в дев билдах.



#313 Lightirius

Lightirius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Ник в Minecraft:
    Lightirius

Написал 14.10.2015 - 11:57

цветы ( дневной, ночной, водяной) вянут.

Есть и сейчас, в конфиге включается (причем в клиенте включено)



#314 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 14.10.2015 - 12:19

Я знаю, что откл в конфиге цветы, в новых версиях вообще обещали сделать их вянущими без конфигов, я про само обновление, ибо, например, у kingdaddydmac, новая ботания с звездным мечом, палкой заменялкой( как в тауме), также direwolf20 ( хотя у него может и dev версия) на сервере показывал ( то ли это вообще сторонний аддон, раз RWtema, был там) траспортные трубы для игрока.А про Gravisuit chestplate и аддоны к Thaumcraft? Кстати оба варианта намного логичнее и сложнее нежели кольцо полета из ExtraUtilites и читерские предметы из Thaumic Tinkerer

Сообщение отредактировал Enbreez: 14.10.2015 - 14:13


#315 battlekruiser

battlekruiser

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1857
  • Ник в Minecraft:
    battlekruiser
  • Откуда: С той стороны монитора

Написал 16.10.2015 - 17:46

Про логичность ТТ я бы поспорил, но лень. А что до читерности, если есть карьер и время - легко добывается все, что можно добыть чистым крафтом (без таких вещей, как сложнейшие боссы и/или мозголомные ритуалы с уникальными предметами). Еще не могу не сказать, что возможно я не так понял про читерность, и что ТТ, насколько я знаю, пока еще является аддоном к Тауму.


Нажми, чтобы узреть мою подпись:

Скрытый текст

76561198061907053.png

Такие дела, да. А теперь возьми же коробку запятых да расставь по посту своему там, где надо!

Скрытый текст

#316 MrMarcklar

MrMarcklar

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Написал 16.10.2015 - 18:54

Ресурсов сервера мало. Решили, что производительность сервера все таки важнее карты.

С тех пор может что-то стало лучше? Веб-карта делает игру удобнее
  • Поблагодарили: Hedgehog1024 и AndrewHp123

#317 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 19.10.2015 - 12:44

Про логичность ТТ я бы поспорил, но лень. А что до читерности, если есть карьер и время - легко добывается все, что можно добыть чистым крафтом (без таких вещей, как сложнейшие боссы и/или мозголомные ритуалы с уникальными предметами). Еще не могу не сказать, что возможно я не так понял про читерность, и что ТТ, насколько я знаю, пока еще является аддоном к Тауму.

Ну, если брать в пример модуль KAMI, то да, если без него, то играть можно. Другие аддоны к Thaumcraft добавляют интересности и атмосферы. Хотя бы Forbidden Magic ( хороший кандидат на замену Thaumic Tinkerer , не на сервере, а вообще). Не думаю, что они будут грузить сервер ( всегда можно будут убрать). Даже один мод Ars Magica 2 грузит больше, нежели все аддоны Thaumcraft вместе взятые.Я никого не заставляю ( нет, так нет), я просто советую.P.S. Что значит Бета сервер? И чем будет отличаться от НЕ Беты? 


Сообщение отредактировал Enbreez: 19.10.2015 - 13:22


#318 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 19.10.2015 - 13:18

Скрытый текст


Енот. Просто енот.

#319 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 19.10.2015 - 13:23

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Enbreez: 19.10.2015 - 13:56


#320 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 30.10.2015 - 23:10

Думаю, что многим на сервере пригодится мод: http://www.minecraft...ver-9000-combos

Позволяет биндить действия к комбинациям клавиш, что решает проблему с нехваткой клавиш для действий (бывает такое, что на букву M, например, и карта открывается, и реактивный ранец переключается, и режимы у лазера сменяются. Все это конфликтует друг с другом и сильно раздражает). Ну и в список разрешенных модов добавить было бы хорошо :3


Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных