Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#1821 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 248

Написал 28.02.2013 - 02:21

1. На х86 системе нельзя адресовать больше 2 ГиБ памяти.2. Посмотри логи в папке с игрой, что там пишет?

#1822 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 28.02.2013 - 02:54

1. На х86 системе нельзя адресовать больше 2 ГиБ памяти. 2. Посмотри логи в папке с игрой, что там пишет?

1. Именно поэтому в данный момент я на х64 системе. 2. Собственно, логи: 02:57
Скрытый текст
03:44
Скрытый текст
Итак, это всё таки Out of Memory. Но что-то мне не верится, что майнкрафт, пусть даже с таким количеством модов, будет столько кушать.

#1823 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 28.02.2013 - 03:07

Именно из-за кол-ва модов это. не лечится увеличением выделяемой памяти в лаунчерах\ посредством -Xms и -Xmx.
Решение: Попробовать добавить это в аргументы запуска java
[code]-XX:+ClassUnloading -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:MaxPermSize=128MB


#1824 Nevrar

Nevrar

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 28.02.2013 - 08:43

Есть такая же проблема, в итоге счёл это недостаточной мощью железа, у меня ещё терпимо, пару финтов ушами вроде gameboostera и высокого приоритета майну и жить можно. А у друга на ноуте гораздо хуже (Играем вместе через локалку, клиент один) Собственно вопрос. А можно добавить это лучше в батник? Мне так удобней, и что это конкретно делает если не секрет?

#1825 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 28.02.2013 - 08:53

Не знаю, батник в последний раз использовал давным давно (сейчас перешел на MultiMC, ибо так проще залогиниться), а с оригинальным лаунчером возиться не хочу, уж лучше MultiMC. Такая же, это именно "java.lang.OutOfMemoryError: PermGen"? Или "java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space"? Если вторая, то там только увеличением памяти можно помочь. Вообще вот

#1826 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 28.02.2013 - 09:06

На время ремонта компа, пересел за ноут, где яве выделен всего лишь 1 гиг (общая память 2 гига, Win 7 Макс., Core2Duo T4300 2100 MHz, видюха ATI Mobility Radeon HD 4330 128 Mb) . При этом с женой играем по локалке. Никогда не сталкивался с проблемой Out of Memory. Дальность прорисовки правда стоит Short+16, но этого достаточно. 30-40 fps стабильно. Модов не так много как у тебя, но достаточно. (HDD чистый, стоит только винда, средства для воспроизведения мультимедиа, драйвера и майн)Мне кажется тут еще проблема в "засранности" компьютера. У брата жены на компе приличной конфигурации, даже браузер открывался по 10 минут, не говоря уже о том, что майн вылетал после 5 минут игры. После полной переустановки всего, включая перед этим форматирование HDD, майн стал просто летать.

#1827 Sajat

Sajat

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Написал 28.02.2013 - 09:13

А кто-нибудь Universal Electricity со всякими нуклеар сайнс и прочими модами использует? А то есть вопросы по применимости и совместимости. Или в нем нет особого смысла? (хотя не кубикообразные машинки нравятся).

Я использую, но пока только ради его руд.

1. На х86 системе нельзя адресовать больше 2 ГиБ памяти. 2. Посмотри логи в папке с игрой, что там пишет?

1. Именно поэтому в данный момент я на х64 системе. 2. Собственно, логи: 02:57
Скрытый текст
03:44
Скрытый текст
Итак, это всё таки Out of Memory. Но что-то мне не верится, что майнкрафт, пусть даже с таким количеством модов, будет столько кушать.

Нажми в игре F3 и в правом-верхнем углу экрана будет видно, сколько памяти задействовано.

#1828 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 28.02.2013 - 16:06

А кто-нибудь Universal Electricity со всякими нуклеар сайнс и прочими модами использует? А то есть вопросы по применимости и совместимости. Или в нем нет особого смысла? (хотя не кубикообразные машинки нравятся).

Я использую, но пока только ради его руд.

1. На х86 системе нельзя адресовать больше 2 ГиБ памяти.
2. Посмотри логи в папке с игрой, что там пишет?

1. Именно поэтому в данный момент я на х64 системе.
2. Собственно, логи:
02:57
Скрытый текст

03:44
Скрытый текст

Итак, это всё таки Out of Memory. Но что-то мне не верится, что майнкрафт, пусть даже с таким количеством модов, будет столько кушать.

Нажми в игре F3 и в правом-верхнем углу экрана будет видно, сколько памяти задействовано.

Собственно, ничего необычного. Пруфпик:
Скрытый текст

На время ремонта компа, пересел за ноут, где яве выделен всего лишь 1 гиг (общая память 2 гига, Win 7 Макс., Core2Duo T4300 2100 MHz, видюха ATI Mobility Radeon HD 4330 128 Mb) . При этом с женой играем по локалке. Никогда не сталкивался с проблемой Out of Memory. Дальность прорисовки правда стоит Short+16, но этого достаточно. 30-40 fps стабильно. Модов не так много как у тебя, но достаточно. (HDD чистый, стоит только винда, средства для воспроизведения мультимедиа, драйвера и майн)
Мне кажется тут еще проблема в "засранности" компьютера. У брата жены на компе приличной конфигурации, даже браузер открывался по 10 минут, не говоря уже о том, что майн вылетал после 5 минут игры. После полной переустановки всего, включая перед этим форматирование HDD, майн стал просто летать.

Эх, прощай, куча музыки, отполированный Морровинд и ещё много чего, на закачку чего у меня слишком слабые интернеты, я буду по вам скучать...
Отформатированный диск, всё с нуля, всё тоже самое. Увы.

Именно из-за кол-ва модов это. не лечится увеличением выделяемой памяти в лаунчерах\ посредством -Xms и -Xmx.
Решение: Попробовать добавить это в аргументы запуска java

[code]-XX:+ClassUnloading -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:MaxPermSize=128MB

Увы, не помогло, что 128 мегабайт, что гигабайт, всё та же песня.

#1829 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 28.02.2013 - 17:29

Ребят, не могу выдать 2гб в multimc, с 1.5гб out of memory, с 2 вобще не запускается =С В интернете почитал написано яву переустановить, не помогло. Windows 8 x64
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1830 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 28.02.2013 - 17:38

Наверное потому что виндовс восемь
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#1831 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 28.02.2013 - 17:45

Так ведь, лаунчер Feed The Beast на 2 гб норм запускался, MultiMC крашит, зараза. У меня постоянно out of memory, я сервер держу на отдельном компе.
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1832 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 28.02.2013 - 18:02

Насчет винды - ересь. Восьмерка, все работает.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#1833 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 28.02.2013 - 18:05

С обновлением XyCraft'а играть стало вообще невозможно. Опишите уж, как с помощью MultiMC или батника, или чего-нибудь ещё добиться правильно изничтожения этой проблемы, я уже не знаю, что ему надо.

#1834 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 28.02.2013 - 18:18

Скорее всего конфликт айди. Марш править конфиги!

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#1835 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 28.02.2013 - 18:36

Скорее всего конфликт айди. Марш править конфиги!

Эммм. Я про Out of Memory: PermGen space. А конфиги я пять раз перепахал туда-обратно, конфликтов нет.

#1836 Sajat

Sajat

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Написал 28.02.2013 - 19:26

Собственно, ничего необычного. Пруфпик:

Нда, не похоже, что там действительно не хватает памяти. Попробуй последовательно удалять моды, может найдёшь тот, что даёт такой эффект. И начни с оптифайна. Я-же правильно понял, что это происходит регулярно и скоро? P.S. некоторые ID предметов xycraft-а пересекаются с предметами extrabee, перепроверь на всяк случай.

#1837 Adaptiviter

Adaptiviter

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 185
  • Откуда: Россия

Написал 28.02.2013 - 20:02

Скорее всего конфликт айди. Марш править конфиги!

Эммм. Я про Out of Memory: PermGen space. А конфиги я пять раз перепахал туда-обратно, конфликтов нет.

Тоже делал себе "МЕГА-ОГРОМНУЮ-СУПЕР-СБОРКУ" на 1.4.7.Уместил чуть больше 140 модов где-то все они достаточные весомые, такие как IC2, BC3, Forestry. Вообщем, если добавить ко всему этому "соусу" NEI будет вылетать(с такой ошибкой, как у тебя естественно), или моды на биомы, такие как EBXL или Forgotten Nature.Так что начинай убирать с NEI, потом моды на биомы. P.S Кол-во выделенной памяти вообще не помогает, выделял и 2GB и 4GB.В итоге майнкрафт использовал, если смотреть через диспетчер задач 1.5-1.7GB.

#1838 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 28.02.2013 - 20:08

Уместил чуть больше 140 модов где-то все они достаточные весомые, такие как IC2, BC3, Forestry.

Действительно весомых модов и 50 не наберется. И среди твоих 140 модов, есть, как минимум, 30% модов (а на деле оказывается чаще всего процентов 50-60), которыми ты даже пользоваться не будешь. Ставить нужно то, что нужно. Потом уже по ходу потребностей добавлять или удалять по одному-два мода.

#1839 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 28.02.2013 - 20:34

Уместил чуть больше 140 модов где-то все они достаточные весомые, такие как IC2, BC3, Forestry.

Действительно весомых модов и 50 не наберется. И среди твоих 140 модов, есть, как минимум, 30% модов (а на деле оказывается чаще всего процентов 50-60), которыми ты даже пользоваться не будешь. Ставить нужно то, что нужно. Потом уже по ходу потребностей добавлять или удалять по одному-два мода.

Только я, собственно, собираюсь использовать действительно всё из моей сборки.

Скорее всего конфликт айди. Марш править конфиги!

Эммм. Я про Out of Memory: PermGen space. А конфиги я пять раз перепахал туда-обратно, конфликтов нет.

Тоже делал себе "МЕГА-ОГРОМНУЮ-СУПЕР-СБОРКУ" на 1.4.7.Уместил чуть больше 140 модов где-то все они достаточные весомые, такие как IC2, BC3, Forestry. Вообщем, если добавить ко всему этому "соусу" NEI будет вылетать(с такой ошибкой, как у тебя естественно), или моды на биомы, такие как EBXL или Forgotten Nature.Так что начинай убирать с NEI, потом моды на биомы. P.S Кол-во выделенной памяти вообще не помогает, выделял и 2GB и 4GB.В итоге майнкрафт использовал, если смотреть через диспетчер задач 1.5-1.7GB.

Вот как раз NEI и Extrabiomesxl больше всего жалко... эх. Ладно, пробуем.

#1840 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 28.02.2013 - 20:40

С модами, которые добавляют новые биомы/измерения/мобов согласен. Но NEI ни причем. Там подлагивает только в момент открытия GUI чего нибудь или просто инвентаря, так как рендерится куча блоков и итемов, которые появляются слева. Отображение, конечно, можно отключить в конфиге, и включать по надобности. Если NEI используется только для просмотра крафтов, могу посоветовать альтернативу CraftGuide, тем более она поддерживается постоянно в актуальной версии (в сборке FTB все-таки).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных