Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#1741 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Написал 14.02.2013 - 16:12

Таки да, смотрел. Просто надо знать, инфа по рудам с вики о высоте и т.д. вернет ванильную генерацию?

Safe and sound.


#1742 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 16.02.2013 - 16:24

Смотря что именно считать "подобным", возможность хранить опыт есть например в компкрафте с аддоном миск перефералс. Я лично делал ферму опыта, еще до того как увидел аналог у ДВ20, только у меня более автоматизировано, черепахи убивают мобов, опыт подбирается другой черепахой, которая берет книги из сундука, зачаровывает 30м уровнем и кладет в другой сундук. Собирать опыт может еще банка с мозгами из ТК3, но лично мне данный мод не по душе.

Можешь дать програмку или просто скажи как зачаровывать черепахами?
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1743 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 16.02.2013 - 19:46

В сравнении билдкрафта и термала-машины первого сосут энергию постоянно и по факту ее наличия, машины второго имеют буфер получая сколько нужно и не тратя больше чем необходимо. А могут ли мне пояснить разницу в этих подходах с программной точки зрения-ощутимо больше или меньше код, ощутимо выше или ниже нагрузка на железо?И те же вопросы в отношении многоблочного оборудования рейлкрафта в сравнении с многоблочным оборудованием грегтеха
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#1744 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 16.02.2013 - 22:25

Смотря что именно считать "подобным", возможность хранить опыт есть например в компкрафте с аддоном миск перефералс. Я лично делал ферму опыта, еще до того как увидел аналог у ДВ20, только у меня более автоматизировано, черепахи убивают мобов, опыт подбирается другой черепахой, которая берет книги из сундука, зачаровывает 30м уровнем и кладет в другой сундук. Собирать опыт может еще банка с мозгами из ТК3, но лично мне данный мод не по душе.

Можешь дать програмку или просто скажи как зачаровывать черепахами?

описание всего MiscPeripherals можно найти Скрытый текст

рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#1745 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 17.02.2013 - 09:10

The mods and versions listed below could not be foundForge : [6.6.0.515].Объясните пожалуйста что за хрень? Как фордж не мог найти фордж? Или чего не так сделал?
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1746 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 17.02.2013 - 09:39

Пишет, что не нашел 515 версию форджа.

#1747 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 17.02.2013 - 09:51

Спасибо, но это я понял. Я не пойму, почему? Я скачал новый фордж и кинул его в instMods, вот он и пишет О-о
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1748 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 17.02.2013 - 13:59

Кто использует Metallurgy 2? Слышал, что он сильно меняет генерацию ванильных руд - интересует на сколько сильно?

Достаточно сильно. Лазурит, редстоун, золото находили буквально на поверхности. Мод то поставили давно, да только вот сам копать это добро начал только на днях, и то с новым сейвом. Алмазы еще не находили.

Я и алмазы на поверхности видал. Жутко редко, правда, но сам факт.

#1749 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 17.02.2013 - 21:49

Спасибо, но это я понял. Я не пойму, почему? Я скачал новый фордж и кинул его в instMods, вот он и пишет О-о

Потому что ему нужен именно 515 фордж. И он лучше кидать его в джар, а не в инстМодс.

V6xCzSN.png


#1750 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 18.02.2013 - 08:03

Можешь дать програмку или просто скажи как зачаровывать черепахами?

Вот программка
Скрытый текст


#1751 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 18.02.2013 - 14:47

Сколько примерно человек может уместиться без лагов на сервере со следующим железом: Core i5, 8гб оперативки, 2гб видеопамяти. При этом установлены будут практически все моды, которые есть на Forgecraft.Алсо, использует ли сервер (именно сервер майнкрафта!) ресурсы видеокарты?
Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#1752 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.02.2013 - 14:51

Сколько примерно человек может уместиться без лагов на сервере со следующим железом: Core i5, 8гб оперативки, 2гб видеопамяти. При этом установлены будут практически все моды, которые есть на Forgecraft. Алсо, использует ли сервер (именно сервер майнкрафта!) ресурсы видеокарты?

У меня примерно такая же конфигурация и сервер с немалым количеством модов, 3 и 5 человек нормально держал, больше не пробовал.

8g3ZeiD.png


#1753 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 19.02.2013 - 19:32

Можно ли каким-либо образом с использованием модов сделать так, чтоб билдкрафтовский карьер скапывал по площади 1 слой блоков и останавливался до последующего включения?

#1754 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 19.02.2013 - 19:39

Можно все, например поставить детектор предметов из РП и счетчиком считать предметы. Нужное количество получается умножением сторон карьера...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#1755 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 19.02.2013 - 19:57

Еще нужно учесть, что у карьера есть свое собственное энергохранилище. То есть после отключения энергии он останавливается не сразу.

#1756 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 19.02.2013 - 20:33

Самый банальный вариант (с Wireless Redstone) - разместить на нужной высоте передатчик и постоянный источник редстоун сигнала (банальный рычаг). Приемник подключается к двигателям или их аналогу (например хранилище энергии из Thermal Expansion). Когда карьер убирает рычаг, энергия в карьер перестает подаваться, и карьер спустя некоторое время останавливается.

#1757 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 19.02.2013 - 21:14

Счетчик не подходит, потому что пустоты в породе уменьшают число блоков. То, что карьер выкопает еще несколько блоков при остановке - не страшно. Шанс, что туда попадут драг. камни и другие ресурсы для выкопки с силктачем весьма мал. С беспроводным редстоуном - хорошая идея, ей и воспользуюсь.

#1758 krutx

krutx

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 129

Написал 20.02.2013 - 17:04

http://www.minecraft... ... pd-jan-10/ перевод ктонибудь устроит?
Изображение
Изображение
Мои переводы: GLSL Shaders Little Blocks OptifineThe seanons RANDOM WEAPS MOD!
Мой канал на YouTube http://youtube.com/krutx

#1759 Gromwild

Gromwild

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 65

Написал 20.02.2013 - 23:57

Господа, подскажите пожалуйста. Неоднократно в роликах видел стена (то ли из ящиков то ли из табличек) на табличках изображение предмета и количество в некоем хранилище. По клику на табличку вещь забирается. Как такое сделать? Какой мод это добавляет? например вот это видео с 1:35 http://www.youtube.c... ... dapFO_hYAs

#1760 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 21.02.2013 - 00:19

Господа, подскажите пожалуйста. Неоднократно в роликах видел стена (то ли из ящиков то ли из табличек) на табличках изображение предмета и количество в некоем хранилище. По клику на табличку вещь забирается. Как такое сделать? Какой мод это добавляет? например вот это видео с 1:35 http://www.youtube.c... ... dapFO_hYAs

это Barrel из мода Factorization
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google