Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#3981 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Откуда: middle of nowhere

Написал 05.08.2013 - 22:44

Хотелось бы увидеть перевод DartCraft, хотяб короткую инструкцию с этой страницы http://www.minecraft... ... beta-0118/

У дайра есть обзор.
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#3982 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 05.08.2013 - 22:56

Глюки с данжами Ars Magica. Блоки в данжах не ломаются ничем, даже в креативе. Они тут же респятся обратно. Знаете такой эффект бывает когда на публичном сервера пытаешься сломать блок в заприваченной зоне. Любые другие блоки в игре ведут себя нормально, так что это не лаги. Версия Майна 1.5.2 и Ars Magica 5.52.014. Я уже подумал. что это фича. В changelog самого мода не слова об этом, как и в вики. Пробовал перезаходить, перезапускать клиент, создавать новые миры. Ничего не помогает. Даже создал спец. сборку из ванильного Майна 1.5.2 + Фордже 738 и самой Ars Magica. Все тоже самое. Так что проблема скорее всего в самом моде. Может есть еще идеи куда копать и где искать? Остается только отключить генерацию данжей как это не печально.

так и должно быть-в центре лабиринта/башни стоит блок не дающий эту башню разрушить(до устранения самого блока). После сноса этого блока остальное ломается без проблем. http://s2.ipicture.r...06/IWjY3ypI.png Если тебя интересует нечестный вариант их прохождения-блоки не восстанавливаются после выстрела матеркенона АЕ или взрыва динамита индастриала.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3983 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 06.08.2013 - 00:34

Если тебя интересует нечестный вариант их прохождения-блоки не восстанавливаются после выстрела матеркенона АЕ или взрыва динамита индастриала.

а еще можно порталганом переместить мешающий или нужный блок

#3984 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 06.08.2013 - 02:38

Хочу сделать лифт на Redstone in motion, с кем можно проконсультироваться на этот счёт, ну и хотелось бы услышать вообще советы по этому поводу. UPD: Интересует вопрос, как сделать систему управления им(переезд на определённый этаж, вызов лифта). Есть МФР, ГТ(другие установленные моды вроде бы не имеют взаимодействия с рэдстоун цепями). CC нет и честно говоря не особо хочется его ставить, но если другого способа не подскажите, то придётся изучать его.

Я делал лифт на 10 этажей в CC, если интересно

#3985 Two Eyed Yoom

Two Eyed Yoom

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 265

Написал 06.08.2013 - 04:24

На самом деле, на короткие расстояния вполне можно и телепортер из IC использовать, если порталганов нету.
Posted Image
Set a man on fire, and he'll be warm for the rest of his life.

#3986 Zac666

Zac666

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 212

Написал 06.08.2013 - 04:31

На самом деле, на короткие расстояния вполне можно и телепортер из IC использовать, если порталганов нету.

Если это мне на счёт лифта, то я уже думал о телепортерах, но это как то скучно =)
Скрытый текст

#3987 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 06.08.2013 - 04:54

Я уже придумал как сделать без CC(просто изучать язык мне лень, а ставить такой мод и юзать чужие заготовки не по мне). Прошу заглянуть в тему майнфактори.

Сделать на майнфактори вполне реально, но лично я не пользовался его логикой и посоветовать по конкретному применению мода ничего не смогу. Есть пара "граблей" на которые я наткнулся при попытке сделать лифт на логике РП2: ограничение дальности распространения сигнала по связкам проводов (не знаю есть ли таковое ограничение в майнфактори) Ну и громоздкость схемы, в которой самому легко запутаться, в майнфактори конечно будет в разы компактнее, но все же до компкрафта далеко. Советую сперва на бумаге составить весь алгоритм работы лифта, и только потом воплощать идею в логике майнфактори. Основная сложность на мой взгляд - это реализация клавишной панели в кабине лифта. С компкрафтом то у меня был сенсорный монитор.. Честно говоря если есть хоть небольшой опыт в программировании, лучше изучить компкрафт, поскольку логика лифта видится мне далеко не простой, особенно в части вызова лифта со случайного на нужный этаж, и тем сложнее, чем больше этажей.

#3988 GeronForever

GeronForever

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 92

Написал 06.08.2013 - 09:10

DIMFIRE, спасиб. Однако сие свойство мода убивает дух Майна на корню, ибо получается РПГ средней паршивости, а не Майн с модами. =) Отключил данжы пока.

#3989 Zac666

Zac666

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 212

Написал 06.08.2013 - 10:06

Скрытый текст
На самом деле всё не так сложно, у меня развито пространственное мышление, так что я уже составил всё схему работы в голове, осталось только построить в тестовом мире. Ты прав это будет занимать довольно много места, но это же майнкрафт - места предостаточно xD А на счёт панели у меня будет всего 3-4 этажа, так что у меня будут обычные кнопки, хотя если посидеть и поэкспериментировать думаю можно для этого приспособить button panel Грега.

#3990 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 06.08.2013 - 10:17

На самом деле всё не так сложно, у меня развито пространственное мышление, так что я уже составил всё схему работы в голове, осталось только построить в тестовом мире. Ты прав это будет занимать довольно много места, но это же майнкрафт - места предостаточно xD А на счёт панели у меня будет всего 3-4 этажа, так что у меня будут обычные кнопки, хотя если посидеть и поэкспериментировать думаю можно для этого приспособить button panel Грега.

Отпишись как сделаешь, интересно было бы посмотреть на реализацию :).

#3991 Joiyt

Joiyt

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 83

Написал 06.08.2013 - 17:25

Мобы из Ars Magica не спаунятся, может ли это быть связано с Biomes O' Plenty? Если да то как решить проблему? В конфигах AM ничего не нашёл [ghast]
В Minecraft с Beta 1.5.

#3992 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 06.08.2013 - 18:45

Ребята, сейчас (уже 3-ий месяц) я работаю на хреновой и долгой работе (9-11 часов в день).
Находится она далеко от дома, иногда работаю в выходные.
Поэтому когда прихожу домой.. хочется отдохнуть. Поиграть во что-то, посмотреть чего-нить.
И то, если я не отвлекаюсь на девушку или друзей. А ещё каждый второй день - спортзал... И дела по дому...

Так что сами понимаете, на темы свои остаётся очень мало времени. А ещё модерирование. А ещё съёмка видео для канала.
Приоритет сейчас я оставил на модерировании и съёмке видео.

Большой апдейт темы/тем сделать я смогу тогда, когда наконец пробьюсь на другую работу (где я уже прошёл собеседование с 3-мя разными людьми). Мне остаётся только ждать, когда освободится место (говорят, что скоро).

Если всё получится, буду работать по 8 часов и по графику 2/1 (два дня рабочих, выходной, два дня рабочих, выходной...), уже не говоря о том, что работа в 5 минутах от дома. Так что, как сами понимаете, времени станет намного больше и будут апдейты.
Hope... Hope never changes... [snowman]

8g3ZeiD.png


#3993 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 235

Написал 06.08.2013 - 18:58

Подскажите пожалуйста аналоги плагинов из bukkit:- Train Carts- ScrollingMenuSignНа этих плагинах сделана система метро, и админ жутко не желает с этим метро расставаться. Если удастся реализовать все это не на bukkit, может быть наконец перейдем на нормальную версию майнкрафта...

#3994 Zac666

Zac666

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 212

Написал 06.08.2013 - 19:57

Скрытый текст

Оффтопик


#3995 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 06.08.2013 - 20:27

Подскажите пожалуйста аналоги плагинов из bukkit: - Train Carts - ScrollingMenuSign На этих плагинах сделана система метро, и админ жутко не желает с этим метро расставаться. Если удастся реализовать все это не на bukkit, может быть наконец перейдем на нормальную версию майнкрафта...

Хоть бы дал ссылку на то, что эти плагины делают.

#3996 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 235

Написал 06.08.2013 - 20:35

Извини, вот: http://dev.bukkit.or...ins/traincarts/ http://dev.bukkit.or...ollingmenusign/

#3997 Mezza

Mezza

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Написал 06.08.2013 - 21:11

Railcraft. Для первого нужна фомка. И можно спец.блоком ставить сразу поезд. Рэд-логики там тоже много.

#3998 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 06.08.2013 - 22:03


8g3ZeiD.png


#3999 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 235

Написал 06.08.2013 - 22:44

Railcraft. Для первого нужна фомка. И можно спец.блоком ставить сразу поезд. Рэд-логики там тоже много.

Railcraft позволяет задавать пункт назначения поезда? Схема такова: - с помощью ScrollingMenuSign создан список станций метро. Этот список можно прокручивать и выбрать пункт назначения. - выбранный пункт назначения передается в виде команды плагину TrainCarts, который устанавливает для поезда конечный маршрут движения и отправляет его. При этом схема метро включает в себя 37 станций и чем-то напоминает московскую схему метро (т.е станции расположены не не одной линии)

#4000 CJIECAPb

CJIECAPb

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Откуда: Омск

Написал 07.08.2013 - 12:01

Ни с того ни с сего сервер крашнулся, и теперь при заходе в игру прогружается только пара чанков. В консоли мульти мк с оргомной скоростью спамится сообщение
Скрытый текст
Как будто скелет где то застрял. Пробовал без модов этот мир загрузить, все равно такая же ошибка. Можно как нибудь устранить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных