Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#3441 Shatll

Shatll

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 395

Написал 10.07.2013 - 21:30

Redstone in Motion + AE Transition Plane

хороший вариант

#3442 Shatll

Shatll

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 395

Написал 10.07.2013 - 22:49

Вопросы про atomic science-fusion reactorКак его можно остановить (выключить) ? В fission reactor достаёшь капсулу.Постоянно ли нужно питать fusion reactor или нет ?Надо ли следить за температурой ?

#3443 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 10.07.2013 - 22:56

За температурой можно не следить, по крайне мере у меня он выше 5000 не нагрелся за сутки (реальные) работы.Остановить - не знаю, я подавал дейтерий тогда, когда нужна работа, возможно он будет реагировать на редстоун - попробуй.Работает он пока дейтерий не выгорит, потом останавливается.

#3444 Shatll

Shatll

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 395

Написал 10.07.2013 - 23:01

За температурой можно не следить, по крайне мере у меня он выше 5000 не нагрелся за сутки (реальные) работы. Остановить - не знаю, я подавал дейтерий тогда, когда нужна работа, возможно он будет реагировать на редстоун - попробуй. Работает он пока дейтерий не выгорит, потом останавливается.

Постоянно ли нужно питать (чтобы запустить) fusion reactor или нет ? Если отключить питание для запуска он остановится?

#3445 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 10.07.2013 - 23:05

Да, немного энергии он ест постоянно - можно кинуть провод с выхода, после запуска от батарей или тп оно будет работать само на себя.Как подавать пар в паровую турбину? пропускной способности термаловской трубы не хватает.

#3446 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 10.07.2013 - 23:31

Если ты про грегтех, то используй панель на Machine Box под названием Pump Module, который транспортирует 1 ведро в тик

#3447 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 10.07.2013 - 23:35

На mashine block? На них не ставится.

#3448 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 248

Написал 10.07.2013 - 23:53

Liquid Tesseract подключенный вплотную, без труб.

#3449 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 10.07.2013 - 23:59

Это работает, но хочу трубы или их аналог. Так и не понял, на что ставить Pump модули.

#3450 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 248

Написал 11.07.2013 - 00:12

Machine Box

#3451 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 11.07.2013 - 00:37

MachineBox, который крафтится в сборщике из Machine Parts и какого-нибудь корпуса. Каждый по очереди ставишь на землю, навешиваешь Pump module со стороны, которая будет соприкасаться с целевым устройством, отверткой проверяешь, что модуль работает в режиме экспорта, после чего демонтируешь (выпадут Machine Box, на которые уже повешены панели). После этого ставишь их цепочкой к нужному блоку, подводишь электричество к последнему, а к получившимся 12 сторонам подключаешь трубы TE.

#3452 DU_HAST

DU_HAST

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 271
  • Ник в Minecraft:
    Rostisha
  • Откуда: Краснодар

Написал 11.07.2013 - 00:38

Вопрос еще актуален... Возможно ли в Майне отключить генерацию летучих мышей?
Изображение
Изображение
Нажмите сюда чтобы увидеть всю подпись
Скрытый текст

#3453 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 11.07.2013 - 00:54

Так, уже частично понял, попробовал с одним - получилось. А на machine Box есть сторона с точкой - она что-то значит? Вешать модули помпы можно с любой стороны?и если сделать цепочку из machine Boх от бойлера до турбины без труб - оно будет работать или нет?

#3454 Dijas

Dijas

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 294

Написал 11.07.2013 - 01:04

Не уверен, что вопрос по модам, но есть подозрения, что всё же это связано с каким-то модом. Из за чего может в определённом месте часто бить молния, причём, именно в игрока? Неожиданно стала происходить вот такая аномалия на базе. Как я знаю, это возможно из за высокого уровня таумкрафтовской энергии, но она на уровне "Minimal".
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю. © Алукард

#3455 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 11.07.2013 - 01:17

Так, уже частично понял, попробовал с одним - получилось. А на machine Box есть сторона с точкой - она что-то значит? Вешать модули помпы можно с любой стороны? и если сделать цепочку из machine Boх от бойлера до турбины без труб - оно будет работать или нет?

Выходная сторона вроде бы (туда передается энергия, аналогично другим устройствам грегтеха). Модули можно вешать с любой стороны, но если ты повесил модуль на северной стороне устройства, то при демонтаже и повторной установке устройства модуль будет продолжать висеть на северной стороне. Цепочку сделать можно, только она наверное дорогая будет И не забудь запитать цепочку. В общем, наслаждайся конструктором :)

#3456 Belsagor

Belsagor

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 11.07.2013 - 06:55

Вопрос еще актуален... Возможно ли в Майне отключить генерацию летучих мышей?

На сколько я знаю, только модами. В CJB Mods Rebirth есть мод контроля спавна монстров.

Подскажите, есть мод на лампы, которые вешаются на потолок как Индастриаловские, но не требуют для включения проводов, редстоуна и т.п? Нашел единственный мод с белыми лампами, которые выключаются редстоуном или переключаются кликом, но они размером в блок. Все остальные только перекраски стандартной лампы.

#3457 DU_HAST

DU_HAST

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 271
  • Ник в Minecraft:
    Rostisha
  • Откуда: Краснодар

Написал 11.07.2013 - 07:01

В TE есть полноблочные глоустонные лампы которые можно включать как сигналом редстоуна так и просто кликом гаечным ключом
Изображение
Изображение
Нажмите сюда чтобы увидеть всю подпись
Скрытый текст

#3458 Belsagor

Belsagor

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 11.07.2013 - 07:05

В TE есть полноблочные глоустонные лампы которые можно включать как сигналом редстоуна так и просто кликом гаечным ключом

Не, я ищу не полноблочные, а плоские, которые лепятся к потолку не занимают блок. Как в Индастириале.

#3459 DU_HAST

DU_HAST

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 271
  • Ник в Minecraft:
    Rostisha
  • Откуда: Краснодар

Написал 11.07.2013 - 07:07

Полноблочные позволят тебе освещать сразу два этажа... А так неполноблочных ламп насколько я знаю нет... Но я могу ошибаться... Так что подожди ответа более опытных майнеров))
Изображение
Изображение
Нажмите сюда чтобы увидеть всю подпись
Скрытый текст

#3460 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 11.07.2013 - 07:10

Обязательно, что бы их можно было отключать? Если нет, то в Modular Powersuits есть такая лампа =)

Изображение Случайности не случайны Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных