Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#2221 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 03.04.2013 - 05:07

Мм..какой еще сортировщик или иное подобное устройство из других модов, кроме вышеуказанного, умеет различать поломанные и целые инструменты?

Фильтры RP2? Ему вроде без разницы, инструмент это или нет. Честно говоря был в шоке, когда узнал, что алмазная труба может определять повреждаемые предметы (инструменты например), и игнорировать их повреждение. А еще то, что из стола автокрафта BC можно постоянно вытягивать полностью целый инструмент, используя два поломанных с любой степенью повреждения.

#2222 Igor050301

Igor050301

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 261

Написал 03.04.2013 - 07:05

Есть ли мод, который добавляет нажимную пластину из обсидиана реагирующие на игрока? И совместим с forge.
Изображение
Изображение

#2223 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 03.04.2013 - 07:12

Есть, вроде бы так и называется "Obsidian Pressure Plates"

V6xCzSN.png


#2224 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 03.04.2013 - 09:23

Фильтры RP2? Ему вроде без разницы, инструмент это или нет. Честно говоря был в шоке, когда узнал, что алмазная труба может определять повреждаемые предметы (инструменты например), и игнорировать их повреждение. А еще то, что из стола автокрафта BC можно постоянно вытягивать полностью целый инструмент, используя два поломанных с любой степенью повреждения.

Либо я тебя неправильно понял, либо ты меня. Или руки у меня кривые. Задача состоит в том, чтобы при сортировке отделять поломанные инструменты от целых. Фильтр РП2 вытаскивает все подряд. Если ему в слот засунуть целый лук, он будет вытаскивать и поломанные тоже. И наоборот. UPD: Хотя зачем это мне, с мобов же вроде всегда поломанные инструменты теперь падают? [snowman]

#2225 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 03.04.2013 - 09:34

есть очень маленький шанс, что выпадет целый

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2226 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 03.04.2013 - 09:38

Ну может я ошибся, я привык, что фильтры RP2 самые тупые. Может программируемый фильтр (не помню названия) справится с этим, т.к. хеш предметов включает в себя damage значение. А вообще, автокрафт стол сделает из любых луков сразу целый.

#2227 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 03.04.2013 - 12:35

проблема в том, что автокрафт стол всегда объединит 2 меча, и без разницы будут оба предмета поломаны, один поломанный или оба целые... но если меч на выходе будет поломанный(например объединяем 2 меча с повреждением 1/3) он забьет печку(в которой переплавляются мечи в слитки) и в лучшем случае начнет забиваться буферный инвентарь... потому лучшего решения чем сортировщик MP я не нашел....(возможно должен еще помочь сортрон, но с ним работать я не умею)
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#2228 Igor050301

Igor050301

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 261

Написал 03.04.2013 - 12:38

проблема в том, что автокрафт стол всегда объединит 2 меча, и без разницы будут оба предмета поломаны, один поломанный или оба целые... но если меч на выходе будет поломанный(например объединяем 2 меча с повреждением 1/3) он забьет печку(в которой переплавляются мечи в слитки) и в лучшем случае начнет забиваться буферный инвентарь... потому лучшего решения чем сортировщик MP я не нашел....(возможно должен еще помочь сортрон, но с ним работать я не умею)

Что за MP?
Изображение
Изображение

#2229 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 03.04.2013 - 12:39

MiscPeripherals - аддон для ComputerCraft
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#2230 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 03.04.2013 - 13:45

Скрытый текст
То есть... Ферма свинозомби. Ставим алмазную трубу, которая отводит целые золотые мечи в пункт А (пункт А - печь). Поломанные назначаем в пункт Б (пункт Б - автокрафтовый стол, в котором указан рецепт крафта целого меча из двух поломанных). Из пункта Б отводим трубу в пункт А. Профит?

8g3ZeiD.png


#2231 Shizoidos

Shizoidos

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 163

Написал 03.04.2013 - 14:32

Второй конкурс... Magicka... RailCraft... неумение постить картинки... ну нафиг.
Нееее, цитат не будет.

#2232 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 03.04.2013 - 14:37

То есть... Ферма свинозомби. Ставим алмазную трубу, которая отводит целые золотые мечи в пункт А (пункт А - печь). Поломанные назначаем в пункт Б (пункт Б - автокрафтовый стол, в котором указан рецепт крафта целого меча из двух поломанных). Из пункта Б отводим трубу в пункт А. Профит?

Если меч не до конца починен, то опять же другой алмазной трубой можно его отправить на исходную позицию.

#2233 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 03.04.2013 - 14:40

То есть... Ферма свинозомби. Ставим алмазную трубу, которая отводит целые золотые мечи в пункт А (пункт А - печь). Поломанные назначаем в пункт Б (пункт Б - автокрафтовый стол, в котором указан рецепт крафта целого меча из двух поломанных). Из пункта Б отводим трубу в пункт А. Профит?

Не, вот именно так и не получится. Для инструментов труба игнорирует повреждение, поэтому что целые, что поврежденные идут по одному маршруту.

#2234 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 03.04.2013 - 23:31

А что если целые мечи сначала пробовать отправить в бочку Factorization, а остальные, то есть поломанные идут в автокрафт на починку.

V6xCzSN.png


#2235 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 03.04.2013 - 23:37

А что если целые мечи сначала пробовать отправить в бочку Factorization, а остальные, то есть поломанные идут в автокрафт на починку.

Нахрена их отправлять в бочку, если можно сразу на переплавку...

8g3ZeiD.png


#2236 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 03.04.2013 - 23:41

Что бы отделить от поломанных.

V6xCzSN.png


#2237 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 04.04.2013 - 17:47

обещал свою ферму показать, но в связи с тем, что у меня полетел комп(а вместе с ним и все сейвы) раньше не смог этого сделать... сейчас я восстановил систему, но сейвы восстановить не получилось, по этому сделал ферму в креативе:
Скрытый текст

рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#2238 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 04.04.2013 - 18:21

Странно. Алмазная труба смогла различить поломанный меч от целого, но вот автоверстак просто выкидывает мечи. Что то не так делаю =(

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2239 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 04.04.2013 - 18:24

Странно. Алмазная труба смогла различить поломанный меч от целого, но вот автоверстак просто выкидывает мечи. Что то не так делаю =(

Мечи надо подавать не на автоверстак, а в сундук, который стоит вплотную к автоверстаку. Это правило касается всех нестакающихся предметов.

#2240 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 04.04.2013 - 18:24

о, тогда сейчас попробую и отпишусьUPD: Нет, даже крафтить не хочет

Изображение Случайности не случайны Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных