Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#2061 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 17.03.2013 - 21:15

PlasmaCraft обновился под 1.4.7

Что за мод эдакий?

я думаю он говорит про

Галактикрафт - задумка, конечно, хорошая. Да только у нас уже есть мисткрафт. Вот если бы он добавлял открытый космос и космические корабли, которые надо собирать из блоков. Хотя первое невозможно из-за ограничений по высоте и столбовой структуры чанков. А второе... ну был же Zeppelin. Только, жаль, умер.

мисткрафт слишком читерный как мне кажется... Галактикрафт же добавляет планеты скорее не для добычи ресурсов, а для путешествий...
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#2062 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 17.03.2013 - 21:40

Если в Галактикрафте запилят возможность строительства баз на планетах и добычу какой-либо редкой руды - то было б интересно. Т.е. либо траться и строй космопорт и межпланетную базу - и будет тебе иридий))) или делай на земле. Еще б туда продвинутые технологии - типа космических лифтов и тп добавили...Мисткрафт я не ставил, ибо неинтересно - создавать свои миры с кучами руды/лавы и юзать их - получит, а в остальных делать нечего.

#2063 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 18.03.2013 - 02:58

ну базы надеюсь скоро добавят(посмотрел я видео, где показывали шлюзы для куполов... это нечто)... вместо лифтов и ракеты красиво выглядят(ед. время старта бы уменьшили)... а кол-во планет увеличат... и обещают добавить другие зв системы... вопрос, кто нибудь использовал Elemental Tinkerer? интересно как открывать исследования из закладки pure UPD: собирая свои сборочки я всегда пользовался листом модов на офф форуме МЦ, но вот наступило время 1.5, многие захотят обновить свои сборочки, и решил я поделиться с вами
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#2064 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 19.03.2013 - 21:10

Вопрос: Как сделать автоферму эндерменов? Они из воды телепортируються... (и от черепашек с мечами тоже)
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#2065 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 19.03.2013 - 21:23

Вопрос: Как сделать автоферму эндерменов? Они из воды телепортируються... (и от черепашек с мечами тоже)

роняй их с высоты в 43 блока, сталкивать можно поршнями

#2066 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 19.03.2013 - 21:26

Силовые поля MFFS или оголенные провода IC.А вообще есть эффективная ванильная ферма основанная на поршнях и растяжках.

#2067 Nazdar

Nazdar

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Откуда: Круговерть Пустоты

Написал 19.03.2013 - 22:09

или отбежать от основного острова в Краю подальше и построить систему, не имеющую вариантов для телепортации

#2068 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 19.03.2013 - 23:43

Вопрос: Как сделать автоферму эндерменов? Они из воды телепортируються... (и от черепашек с мечами тоже)

Квадропистоны из More Pistons тебе в помощь. Или фреймы. Или пено-высоковольтные провода. Я вот для чего нужен OmniTools? Играю с FTB Ultimate, там он стоит.
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#2069 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 19.03.2013 - 23:54

Если есть чем собирать лут, автоферма эндерменов - просто запененный провод на 2048. Они спаунятся и дохнут лут можно черепахами собирать (я не юзал Компкрафт, не знаю, их током бить не будет ли). Ну или с поршнями.

#2070 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 20.03.2013 - 00:36

Вопрос: Как сделать автоферму эндерменов? Они из воды телепортируються... (и от черепашек с мечами тоже)

Квадропистоны из More Pistons тебе в помощь. Или фреймы. Или пено-высоковольтные провода. Я вот для чего нужен OmniTools? Играю с FTB Ultimate, там он стоит.

Универсальный ключ (вообще универсальный) и лексикон форджа, вместе со специальным алтарём позволяющий менять, например, одну руду медную на медную руду другого мода, оловянный слиток из форестри менять на оловянный слиток из IC2, и так далее.

Вопрос: Как сделать автоферму эндерменов? Они из воды телепортируються... (и от черепашек с мечами тоже)

Железные големы (таумкрафт). Вообще универсальные няши, я скажу. Можно поставить им визор для выдачи опыта и банку с мозгами для сбора опыта рядом, железную кирасу для большей живучести. С агрессивными мобами лучше сильных, а с мирными лучше умных ставить. На сбор лута лучше ставить быстрых деревянных големов и отводить куда-нибудь трубами.

#2071 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 20.03.2013 - 06:50

Проблема в том что ендермены убегают, от проводов телепортироваться не будут?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#2072 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 20.03.2013 - 07:03

Теоретически их убьет сразу, убежать не успеют. Но необходимо, чтобы что-то на другом конце провода постоянно потребляло довольно много eu.

#2073 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 20.03.2013 - 07:29

А эти железные големы из TC вообще неуязвимые что-ли?ИМХО, моя патентованная мобоферма на Quick Sand из ExtraBiomesXL дает максимальный лут, с опциональным оставление в живых только пауков. Если найти чанк со слизням возле вашей базы, то со слизью вы больше проблем никогда испытывать не будите (пока вы недалеко от этого чанка). Так же эта ферма бережно относится к странникам Края, не вызывая их телепортации. От вас требуется только сбор лута: либо водой весь лут сносить в одну точку и забирать обсидиановой трубой\Translocator'ом (если покрывается несколько чанков), либо использовать штук 16-25 Transposer'ов (если чанк со слизнями).

#2074 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 20.03.2013 - 07:44

А эти железные големы из TC вообще неуязвимые что-ли?

Еще как уязвимы. Если 1 на 1 то, голем конечно выживет, а потом восстановит своё здоровье. Но если монстров больше, то голем не справится. Поэтому, вокруг той точке где собираются монстры, я делаю высоту в 1.5 блока(для монстров ростом 2 блока). Этого достаточно, что бы голем видел их, а монстры не видели его.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2075 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 20.03.2013 - 07:48

мобоферма на Quick Sand

А можно подробней?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#2076 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 20.03.2013 - 07:52

А можно подробней?

Зыбучий песок, оставляешь под песком пустой слой высотой в один блок. Мобы наступают на него, проваливаются и задыхаются.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2077 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 20.03.2013 - 08:26

Зыбучий песок - штука конечно интересная, но вот сам мод "экстрабиомес" мне не понравился, в основном из-за обилия высоких деревьев, которые вызывают ощутимое падение фпс..

#2078 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 20.03.2013 - 09:44

Этот мод полностью настраивается, позволяя отключать ненужные биомы. Оставить надо только мини джунгли, там генерируется этот зыбучий песок.У него есть одна особенность - на нем могут спауниться мобы (месяца 2 назад точно спаунились). Делаем многоэтажную коробку с этажами высотой в 3 блока, в которой междуэтажные перекрытия сделаны из зыбучего песка. Под первым этажом делаем систему сбора (либо на воде, либо на куче транслокаторов). Большинству мобов хватает одного слоя, чтобы задохнутся, странникам Края надо 2 (т.е. их добивает следующий этаж), пауки пролетают как сквозь паутину. Для убийства пауков достаточно над зоной сбора транслокатора поставить один-два уровня зыбучего песка (при этом центральный нижний блок прямо над транслокатором должен быть пустым, иначе он не будет собирать предметы), чтобы пауки в нем просто задохнулись.

#2079 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 20.03.2013 - 09:45

От проводов эндермены не телепортируются, даже если их не убивает с первого раза. 2048 убивает с 2 ударов.

#2080 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 20.03.2013 - 16:56

Aether 2 Alpha выйдет через 5 дней.
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных