Перейти к содержимому


Фотография

[Обсуждение] Открытие второго официального сервера сообщества (моды)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 31.05.2014 - 11:36

Если их не будет, то такой сервер вообще никому не нужен.


  • Поблагодарил: Plem

V6xCzSN.png


#42 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Сообщений: 705

Написал 31.05.2014 - 16:20

Мне кажется что НЕ должно быть популярных модов типа индастриала, билда и таума. Они есть везде. Зачем делать сервер точно такой-же как СОТНИ других? Должно быть что-то уникальное.

Написать свой мод? =)
  • Поблагодарил: AMFION

#43 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 31.05.2014 - 19:50

Мне кажется что НЕ должно быть популярных модов типа индастриала, билда и таума. Они есть везде. Зачем делать сервер точно такой-же как СОТНИ других? Должно быть что-то уникальное.

Что, надо типа ставить никому не известные, забагованные моды?


Енот. Просто енот.

#44 Hedgehog1024

Hedgehog1024

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Ник в Minecraft:
    Hedgehog1024

Написал 01.06.2014 - 10:02

Народ, перед тем как решать, какие моды нужно поставить, нужно, ИМХО, выбрать "уклон" сервера (магия, индустрия, радость шахтёра и т. д.). И к тому же, разве сервер с модами обязательно должен быть только один? Если выберут только один билд, будут обижены многие другие, чьи предложения не учли. Результат - на новый сервер заходит дай бог 10-15% игроков, а остальные продолжают играть на ванильке. Я, наверно, выражу мнение большинства, если скажу, что как раз ПОЛНАЯ "ванильность" сервера была, есть и, видимо, будет отличительной чертой Minecrafting.ru. ИМХО, сервер с модами как-то не очень вписывается в общую картину. Имеет ли смысл запускать новый сервер ценой потери собственной уникальности?

 

Мне кажется что НЕ должно быть популярных модов типа индастриала, билда и таума. Они есть везде. Зачем делать сервер точно такой-же как СОТНИ других? Должно быть что-то уникальное.

Nolt, мне кажется, что особенность сервера определяется не только набором модов, но и людьми, которыми на нём играют, а как раз в этом плане оригинальность у нашего сервера есть.


xYPwkpz.png

Скрытый текст

#45 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 01.06.2014 - 11:04

Никогда не играл с модами и не особо разбираюсь во всех этих наворотах, поэтому не лезу в эту тему. Отвечу только на один вопрос: "разве сервер с модами обязательно должен быть только один?" - дело в том, что сервер мы запускаем на той же машине, на которой крутится основной сервер майнкрафтинга. Но, даже с учетом того, что машинка эта очень бодрая и с легкостью тянет и основной сервак и старую карту (1.6.2), нагружать ее сверх меры альтернативными серверами мы не собираемся. Более того, если в процессе работы выяснится, что модный сервак будет перетягивать на себя одеяло ресурсов (а кроме памяти, размер которой можно ограничить, есть еще CPU и дисковая подсистема), выбор будет сделан не в его пользу.



#46 amberles

amberles

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Ник в Minecraft:
    Morivy
  • Откуда: Москва

Написал 01.06.2014 - 11:19

Было бы неплохим дополнением добавить, перед запуском сервера, в правила ограничение на использование особо опасных предметов. К примеру, как сказали выше, что "что модный сервак будет перетягивать на себя одеяло ресурсов",   можно ограничить использование ветряков, так как до сих пор не придумана систэма, распределяющая нормально нагрузку от модов, а эти самые ветряки (бесплатная энергия мода Industrial Craft2) ставят просто в безумном количестве, тем самым, отклик сервера уменьшается в разы.


Сообщение отредактировал amberles: 01.06.2014 - 11:22


#47 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 01.06.2014 - 18:57

Ну, с ветряками проблемы точно не будет. Ибо Compact Windmills.


Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#48 nolt

nolt

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 19

Написал 02.06.2014 - 08:49

Если их не будет, то такой сервер вообще никому не нужен.

Не нравится пробовать новое?

 

 

Написать свой мод? =)

Не надо сарказма

 

 

Что, надо типа ставить никому не известные, забагованные моды?

Есть действительно хорошие, но неизвестные моды

 

 

Особенность сервера определяется не только набором модов, но и людьми, которыми на нём играют.

Согласен, но всё равно схожесть будет



#49 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 02.06.2014 - 09:20

Согласен, но всё равно схожесть будет

Цель сервера - не уникальность, как ни странно. От сервера требуется площадка, на которой себя должны комфортно чувствовать большинство игроков. А сервер с нонейм модами почти никому не интересен.


Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#50 nolt

nolt

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 19

Написал 02.06.2014 - 09:37

Я просто высказал своё мнение. Всё равно буду играть в любом случае. Хотя индастриал, таум и т п немного надоело



#51 vlad2014

vlad2014

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Откуда: Из Украины

Написал 05.06.2014 - 10:54

А можна БЕЗ проверки лицензии?А то задрало уже - там донатить надо,там эта проверка лицензии...Серверов нормальных не стало...


Жизнь - это одно сплошное щастье!Надо только суметь его покорить и все будет ОК!

#52 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 05.06.2014 - 12:00

А можна БЕЗ проверки лицензии?А то задрало уже - там донатить надо,там эта проверка лицензии...Серверов нормальных не стало...

Для каждого человека есть свои критерии "нормальности" серверов. Одной из причин сервера для лицензионных игроков - намного меньше нарушений, чем на пиратских серверах.


Изображение Случайности не случайны Изображение


#53 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 05.06.2014 - 12:03

А можна БЕЗ проверки лицензии?А то задрало уже - там донатить надо,там эта проверка лицензии...Серверов нормальных не стало...

 

У нас НИКОГДА НЕ было, НЕТ, и НЕ будет доната ни в каком виде. Единственное наше требование - честно приобретенная игра. Неужели это такая непосильная ноша?



#54 vlad2014

vlad2014

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Откуда: Из Украины

Написал 05.06.2014 - 12:44

У нас НИКОГДА НЕ было, НЕТ, и НЕ будет доната ни в каком виде. Единственное наше требование - честно приобретенная игра. Неужели это такая непосильная ноша?

Для меня - да.Мне 17 ЛЕТ,прошу это учесть,и я не могу в таком возрасте заработать денег - меня попросту никуда не возьмут.И поэтому я НЕ МОГУ купить лицензию.Так что сделайте,плиз,нормальный сервер.


Жизнь - это одно сплошное щастье!Надо только суметь его покорить и все будет ОК!

#55 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 05.06.2014 - 13:01

Для меня - да.Мне 17 ЛЕТ,прошу это учесть,и я не могу в таком возрасте заработать денег - меня попросту никуда не возьмут.И поэтому я НЕ МОГУ купить лицензию.Так что сделайте,плиз,нормальный сервер.

 

Было бы желание, как говорится. Вариантов заработать - море, тем более - при наличии компа и интернета. И головы, естественно.

 

PS: "нормальный" сервер - это сервер с проверкой лицензии. Если проверки нет, то это "пиратский" сервер. С донатиком, школоло и еженедельным вайпом. Не по адресу.



#56 vlad2014

vlad2014

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Откуда: Из Украины

Написал 05.06.2014 - 13:04

Нормальный сервер - это сервер для всех,а не только для тех,кто преодолел все трудности покупки.


Жизнь - это одно сплошное щастье!Надо только суметь его покорить и все будет ОК!

#57 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 05.06.2014 - 14:01

Нормальный сервер - это сервер для всех,а не только для тех,кто преодолел все трудности покупки.

Это скорее халявный сервер, а не нормальный.

Мне 17 ЛЕТ,прошу это учесть

Ладно бы ты сказал 12. Но 17. Семнадцать. Ты уже считай взрослый!


Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#58 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 05.06.2014 - 14:09

Мм.. открытие этого сервера - одна из причин, по которой я собственно купил лицензию.

Да и тысяча деревянных - не такая большая уж сумма.

Поправка : будущее открытие.


Сообщение отредактировал Alistar: 05.06.2014 - 14:10

Енот. Просто енот.

#59 vlad2014

vlad2014

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Откуда: Из Украины

Написал 05.06.2014 - 15:53

Это скорее халявный сервер, а не нормальный.

Ладно бы ты сказал 12. Но 17. Семнадцать. Ты уже считай взрослый!

Уж  лучше халява.Я НЕ СОБИРАЮСЬ платить деньги за игру,в которой все из кубов и за которую так неудобно платить.


Жизнь - это одно сплошное щастье!Надо только суметь его покорить и все будет ОК!

#60 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 05.06.2014 - 17:37

Тогда в чём проблема?

Google в помощь - и вперёд, искать халявный сервер.


Енот. Просто енот.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных