Перейти к содержимому


Фотография

Замечания и предложения по работе сайта и форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#301 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 07.07.2014 - 17:40

А что с pavatom'ом? Его взломали?

 

Нет, его не взломали. Но для нашего сервера, равно как и для сайта minecrafting.ru, такого человека больше нет. Огромная просьба: не задавать больше вопросов на эту тему.



#302 wormouse

wormouse

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 496

Написал 09.07.2014 - 16:17

При наведении мышки на аватар, текст в подписи этого поста и вообще весь текст ниже по странице из несглаженного становится сглаженным. Хром.



#303 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Сообщений: 705

Написал 09.07.2014 - 16:23

При наведении мышки на аватар, текст в подписи этого поста и вообще весь текст ниже по странице из несглаженного становится сглаженным. Хром.

Какая версия Хрома и ОС?



#304 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 09.07.2014 - 17:36

Семёрка, Хром последний.У меня тоже, да.


fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#305 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Сообщений: 705

Написал 09.07.2014 - 17:41

А если сглаживание по умолчанию включить (и как вы без него работаете…), косяков не видно?

Уж очень сложно мне это тестировать, нет Винды.



#306 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 09.07.2014 - 18:13

А если сглаживание по умолчанию включить (и как вы без него работаете…), косяков не видно?

Ну, если скажешь где включить - попробуем.


fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#307 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 13.07.2014 - 06:29

Прикрутите аватарки получше. Наводишь на них курсор - крутятся, что за безобразие? Гвоздями там прибейте, не знаю...



#308 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 13.07.2014 - 08:44

Ну так она гвоздем к центру прибита. Вот и болтается :D


  • Поблагодарили: Plem и Ivan-r

V6xCzSN.png


#309 fanmaster

fanmaster

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Откуда: msk

Написал 13.07.2014 - 14:36

Мне сегодня выдало - "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня". А какой лимит? Многие сообщения заслуживают лайка, не полайкать=((


  • Поблагодарил: Playermet

0_cfff3_e5aabc2f_orig


#310 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Сообщений: 705

Написал 13.07.2014 - 15:02

Мне сегодня выдало - "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня". А какой лимит? Многие сообщения заслуживают лайка, не полайкать=((

10 лайков в сутки.

#311 Ivan-r

Ivan-r

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Откуда: С русскоязычной Minecraft Wiki

Написал 13.07.2014 - 16:07

Мне сегодня выдало - "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня". А какой лимит? Многие сообщения заслуживают лайка, не полайкать=((

 

10 лайков в сутки.

Защита от лайкоСПАМа :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

#312 Ivan-r

Ivan-r

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Откуда: С русскоязычной Minecraft Wiki

Написал 16.07.2014 - 08:49

В всплывающем окне предупреждения название темы слишком яркое, и на белом фоне его почти невидно.
Изображение
Изображение
Изображение

#313 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 16.07.2014 - 15:13

Полистал последние странички, ничего по своему первому вопросу не нашёл, так что пишу, не боясь.

 

Мне одному кажется, что полоса профиля в дневном стиле выглядит несколько аляповато?

Изображение

Какое-то неизвестное синее нечто от чего-то Б-г знает чего ужасающим образом наслаивается на полоску. Конкретно – на первые буквы никнейма. Может, стоит сделать её менее прозрачной для дня? Или просто немного изменить фоновый рисунок, который ничуть не потеряет от осветления края одного-единственного контрастного облака?

 

И, хоть здесь это упоминалось, полного значимого ответа на следующий свой вопрос я всё же не нашёл.

Нельзя ли убрать это ужасающее вращение аватаров? Серьёзно, на дворе две тысячи четырнадцатый год, а не две тысячи четвёртый, это уже моветон.

Ладно бы это просто выглядело некрасиво, но это создаёт ещё и мельтешение шрифтов.

Если водить по аватару в полосе профиля, то текст играет с жирностью только там, а если на списке форумов, то и в сноске справа тоже. А если делать это непосредственно в теме, то мельтешит подпись в купе с сообщением ниже того, аватару автора чьего мутызгаешь. Без гифки. Сами можете убедиться.


Сообщение отредактировал alexamio: 16.07.2014 - 15:40

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#314 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 16.07.2014 - 16:19

Кстати, раз уж речь зашла о дизайне. Я требую нового стиля - Minecrafting Nostalgy. Дело в том, что мне (и многим другим) нравился старый дизайн http://web.archive.o...fting.ru/forum/ . Вместо неба и деревьев вот это http://SSMaker.ru/a96b134f/, а это http://SSMaker.ru/5859ed09/ - вместо http://SSMaker.ru/cbe37c46/. И шапку такую http://SSMaker.ru/c681056a/.



#315 fanmaster

fanmaster

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Откуда: msk

Написал 16.07.2014 - 16:40

Полистал последние странички, ничего по своему первому вопросу не нашёл, так что пишу, не боясь.

 

Мне одному кажется, что полоса профиля в дневном стиле выглядит несколько аляповато?

Изображение

Какое-то неизвестное синее нечто от чего-то Б-г знает чего ужасающим образом наслаивается на полоску. Конкретно – на первые буквы никнейма. Может, стоит сделать её менее прозрачной для дня? Или просто немного изменить фоновый рисунок, который ничуть не потеряет от осветления края одного-единственного контрастного облака?

 

И, хоть здесь это упоминалось, полного значимого ответа на следующий свой вопрос я всё же не нашёл.

Нельзя ли убрать это ужасающее вращение аватаров? Серьёзно, на дворе две тысячи четырнадцатый год, а не две тысячи четвёртый, это уже моветон.

Ладно бы это просто выглядело некрасиво, но это создаёт ещё и мельтешение шрифтов.

Если водить по аватару в полосе профиля, то текст играет с жирностью только там, а если на списке форумов, то и в сноске справа тоже. А если делать это непосредственно в теме, то мельтешит подпись в купе с сообщением ниже того, аватару автора чьего мутызгаешь. Без гифки. Сами можете убедиться.

 

У меня данный артефакт находится далеко слева (разрешение 1920х1080)

 

Изображение


0_cfff3_e5aabc2f_orig


#316 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 16.07.2014 - 16:58

Нормальные верстальщики, как мне говорил один из них, прорабатывают дизайн для большинства распространённых способов просмотра предоставляемого контента.

Скрытый текст
К указанному в первом предложении я и апеллирую.

Кстати, мне кажется, или большие цитаты не рекомендованы настоящими правилами форума?


Сообщение отредактировал alexamio: 16.07.2014 - 17:00

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#317 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 16.07.2014 - 20:29

А мне норм:

Скрытый текст

Смущает разве что платформы с паучками и фиолетовые оттенки на логотипе.

А вот если делать еще один новый стиль, то проблема с оптимизацией цвета текста под каждый фон будет еще заметней.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал NitroBoy2: 16.07.2014 - 20:30

Скрытый текст

#318 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 16.07.2014 - 22:33

Нормальные верстальщики, как мне говорил один из них, прорабатывают дизайн для большинства распространённых способов просмотра предоставляемого контента.

Скрытый текст
К указанному в первом предложении я и апеллирую.

Кстати, мне кажется, или большие цитаты не рекомендованы настоящими правилами форума?

Можете передать одному из них наш почтовый адрес (mail@minecrafting.ru), скажите, что мы с удовольствием выслушаем его конструктивные предложения по разработке и внедрению "правильного" дизайна. И, возможно, примем его помощь. Хотя почему-то до сих пор таких не нашлось, одни сплошные эксперты по веб-дизайну попадаются, любители поговорить.

 Добавлено спустя 54 минуты:

Кстати, раз уж речь зашла о дизайне. Я требую нового стиля - Minecrafting Nostalgy. Дело в том, что мне (и многим другим) нравился старый дизайн http://web.archive.o...fting.ru/forum/ . Вместо неба и деревьев вот это http://SSMaker.ru/a96b134f/, а это http://SSMaker.ru/5859ed09/ - вместо http://SSMaker.ru/cbe37c46/. И шапку такую http://SSMaker.ru/c681056a/.

Извини, не рассматривается.



#319 angal

angal

    Добытчик железа

  • Администраторы
  • Сообщений: 483

Написал 19.07.2014 - 13:14

Периодически в прочитанных темах последнее сообщение становится непрочитаным без каких-нибудь изменений в нем...


  • Поблагодарил: rumickon
1-5, 2-8, 3-11, 4-14, 5-17

#320 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Сообщений: 705

Написал 19.07.2014 - 15:25

Периодически в прочитанных темах последнее сообщение становится непрочитаным без каких-нибудь изменений в нем...

Такое бывает в темах с голосованием. Проблема известна, будем разбираться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных