Jump to content


Photo

[1.5.1] Tinkers Construct [1.3.2] {НЗ}


  • Please log in to reply
90 replies to this topic

#41 Rubaka

Rubaka

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts31
  • Откуда: Москва

Posted 29.06.2013 - 21:28

В новой версии(1.4) добавили два новых аксессуара. Кошерную сумку и золотую голову, кто нибудь разобрался, что делает голова?

#42 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Posted 30.06.2013 - 16:00

Попробуй съесть её (голову).

Safe and sound.


#43 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts302

Posted 30.06.2013 - 19:26

В новой версии(1.4) добавили два новых аксессуара. Кошерную сумку и золотую голову, кто нибудь разобрался, что делает голова?

Сумка - дополнительный инвентарь. Одевается через вкладку экипировки TC. Голова аналог золотого яблока на 4 сердца.

#44 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts912

Posted 01.07.2013 - 10:57

По-моему слово "держак" в данном контексте слегка некорректно. У лопаты - да, держак (хотя, как по мне, это очень кривая фраза - "держак лопаты"), то у меча - рукоять и только рукоять. Так как в данном случае данный предмет относится и к лопате и к мечу и к сковородке - то лучше будет назвать его подходящим для всех инструментов (вот, кстати, ещё - не устройства а инструменты. Меч, конечно, не совсем инструмент, но уж точно не устройство) словом. В данном случае ко всему подходит именно слово "рукоять". "Лезвие меча" лучше заменить на "лезвие". Или ещё лучше - "клинок".
Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#45 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts264

Posted 01.07.2013 - 15:59

а чем плох черенок?

#46 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts248

Posted 01.07.2013 - 17:17

Обычно - черенок у инструмента (не оружия). Более подходящее слово - рукоять.

#47 hibrid

hibrid

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts103

Posted 02.07.2013 - 22:27

По-моему слово "держак" в данном контексте слегка некорректно. У лопаты - да, держак (хотя, как по мне, это очень кривая фраза - "держак лопаты"), то у меча - рукоять и только рукоять. Так как в данном случае данный предмет относится и к лопате и к мечу и к сковородке - то лучше будет назвать его подходящим для всех инструментов (вот, кстати, ещё - не устройства а инструменты. Меч, конечно, не совсем инструмент, но уж точно не устройство) словом. В данном случае ко всему подходит именно слово "рукоять". "Лезвие меча" лучше заменить на "лезвие". Или ещё лучше - "клинок".

я это на предыдущей странице писал. (вот так всегда - что-нибудь скажешь или напишешь-всем пофиг а как только после тебя кто-нибудь напишет(скажет) то же самое-....)

#48 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 03.07.2013 - 03:38

В каком месте крафт затянутый? Сейчас можно спокойно все олово на пластины пускать, и оставлять небольшой запас для остальных модов и бронзы. Наоборот, крафт стал легче, ибо пластины можно руками получить. Я первое время со ступкой и молотком весьма успешно крафтил все приборы. Но это скорее заслуга TConstruct, один раз помучаться и построить эту печку, и можно получить удвоенное кол-во металлов из руды за счет лавы (рецепты TE у меня требуют сталь, а некоторые алмазы, поэтому никаких пульверизаторов с питанием от ручного двигателя из Forestry. Конечно у меня еще есть гриндер AE, но он требует постоянного ручного труда, я даже сайты не могу почитать в это время, поэтому это как экстренная мера в случае необходимости получить серебренную пыль или песок из булыжника).

Кстати лаву в нем тоже можно, из камня
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#49 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Posted 03.07.2013 - 17:27

Каков шанс выпадения кости из скелета-иссушителя?

Safe and sound.


#50 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 04.07.2013 - 09:04

Слишком большой. Пока заполнил соулшард(1024 иссушителя) набил порядка 1100 обычных костей и около 150 некротиков.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#51 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 05.07.2013 - 09:47

Как снять апгрейд с инструмента? Хотябы с уничтожением материалов.И да. Сколько шапок набил с них?

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#52 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 05.07.2013 - 10:52

Если про головы то порядка 30-40(точнее не помню). Снять апгрейд с инструмента для освобождения на нем слота апгрейда-не в курсе и не уверен что вообще можно. Впрочем для любителей читов-MFR позволяет снять с инструмента обычные зачарования(силктач, фортуну но не авторепаир или электроапгрейд) и переписать их на книгу
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#53 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts264

Posted 05.07.2013 - 13:17

Если про головы то порядка 30-40(точнее не помню). Снять апгрейд с инструмента для освобождения на нем слота апгрейда-не в курсе и не уверен что вообще можно. Впрочем для любителей читов-MFR позволяет снять с инструмента обычные зачарования(силктач, фортуну но не авторепаир или электроапгрейд) и переписать их на книгу

а что дает силктач в моде?

#54 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 05.07.2013 - 13:26

Золотой либо алюминиумбрасс самородок в центр плюс 8 нитей по краям дадут шелкЭмеральд в центр и 4 шелка крестом дадут Silky JevelИнструмент плюс Silky Jevel зачарует инструмент на силктачВсе подобные рецепты в красной книжке.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#55 Dijas

Dijas

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts294

Posted 09.07.2013 - 21:18

Многоблочная структура для переплавки появилась в 1.5.2 ? ) Играю на 1.4.7, вроде бы, в конфиг-файле блоки, из которых она строиться, есть, но в игре их нету.
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю. © Алукард

#56 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 09.07.2013 - 21:22

Да, в 1.5.2. И вообще, 1.4.7 (вместе с RP2) - прошлый век. Уже 1.6.2 на пороге.

#57 Dijas

Dijas

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts294

Posted 09.07.2013 - 21:24

Спасибо.
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю. © Алукард

#58 Sodiet

Sodiet

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts59

Posted 15.07.2013 - 12:37

Помимо того, что на синих слизнях ездят скелеты, прямо в них могут находится криперы. С обычными слизнями такое происходит?

#59 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 15.07.2013 - 12:39

Нет, конечно, тут ведь слизни с сюрпризом.

#60 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 15.07.2013 - 22:14

Собссно, поставил этот мод, буквально, вчера. С выплавкой металлов, крафтом инструментов и навешиванием модификаторов разобрался. Спасибо книжкам. Вопрос таков. Вот интерфейс:
Скрытый текст

Пока что мне понятно только насчет рюкзака. Также по логике понятно, для чего слот прямоугольника с сердечком. Сам крафт этой штуковины есть, крафт алмазного яблока тоже, а где взять само сердечко? НЕИ крафт не показывает. Ну и что вставляется в остальные слоты и что это дает?


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users