Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.1] Tinkers Construct [1.3.2] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 08.05.2013 - 11:09

Тоже за инструменты. Во-первых "tool" из оригинала как "устройство", если не ошибаюсь, не переводиться. Во-вторых ни табличку, ни сковороду устройствами тоже не назовешь. Ладно, сковорода - утварь, тоже своего рода инструмент. А знак? Вспомним переносной дорожный знак у строителей или при аварии... Я думаю сложно назвать его устройством. Но в любом случае предметов, которые можно назвать инструментами там большинство, думаю на них и стоит опираться.Кстати, сам в переводе первого тома написал "Первый шаг в создании инструментов..." ;)Предлагаю "устройства" оставить для первого тома (все столики), а для второго "инструменты", ну или "инструменты и утварь". И "способности" может заменить на "возможности"? Все же слово способности больше живым существам подходит.Эм... Класс "точный инструмент" (precision tool оригинала) может заменить на что-либо? Все же это к лопате или кирке мало относиться. Может "монофункциональный", правда точно не скажу, уместно ли это.

#22 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 08.05.2013 - 12:25

Многа букаф

Насчёт "tool", всё же лучше перевести как "инструмент". Хотя и этот вариант мне не очень нравиться. Вообще варианты перевода слова "tool": инструмент, орудие, резец(брр), станок(брррррр), орудие труда, пенис, рабочий ручной инструмент(бред), половой член.
И да поможет вам гугл переводчик.

#23 uaBArt

uaBArt

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 08.05.2013 - 13:40

Предлагаю "устройства" оставить для первого тома (все столики), а для второго "инструменты", ну или "инструменты и утварь". И "способности" может заменить на "возможности"? Все же слово способности больше живым существам подходит. Эм... Класс "точный инструмент" (precision tool оригинала) может заменить на что-либо? Все же это к лопате или кирке мало относиться. Может "монофункциональный", правда точно не скажу, уместно ли это.

Возможности мне не нравится, как слово Заменил все на инструменты Монофинкциональный не звучит, заменил на одно-функциональный (надеюсь правильно, биз ашипак напесал ^_^) P.S. Кому не трудно, достаньте пожалуйста картинки из книг

#24 hibrid

hibrid

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 103

Написал 12.05.2013 - 20:38

вместо "держак" напиши "рукоять"

#25 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Откуда: middle of nowhere

Написал 05.06.2013 - 13:17

Стакается ли эффект от Ball of moss?
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#26 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 05.06.2013 - 15:08

Стакается ли эффект от Ball of moss?

На сколько я замечал - да, но специально не проверял. Если есть желание проверь на практике - возьми две одинаковые кирки на одну пару модификаций, на другую одну и повреди их хотя бы на треть, будет видно.

#27 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Откуда: middle of nowhere

Написал 05.06.2013 - 15:51

Как ни странно - стакается. Только оно рывками как-то восстанавливает... То по 1 прочности тихонько регенит, то после 3-секундного затишья на 3-4 прочности.
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#28 uaBArt

uaBArt

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 05.06.2013 - 21:44

Лучше генерит на поверхности

#29 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Откуда: middle of nowhere

Написал 05.06.2013 - 22:07

А если точнее, то под солнцем))
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#30 DU_HAST

DU_HAST

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 271
  • Ник в Minecraft:
    Rostisha
  • Откуда: Краснодар

Написал 06.06.2013 - 23:53

Есть такая просьба к автору перевода: можете ли вы сделать описание руд, добавляемых модом. Я просто был сбит с толку когда у меня в мире сгенерировался гравий с оловянной рудой...
Изображение
Изображение
Нажмите сюда чтобы увидеть всю подпись
Скрытый текст

#31 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Откуда: middle of nowhere

Написал 07.06.2013 - 10:05

(прим. ред. позволяет также далеко и высоко прыгать(около 3 блоков в высоту))

Может лучше написать до 5 блоков в высоту, ибо 3 - не предел.
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#32 uaBArt

uaBArt

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 08.06.2013 - 08:25

(прим. ред. позволяет также далеко и высоко прыгать(около 3 блоков в высоту))

Может лучше написать до 5 блоков в высоту, ибо 3 - не предел.

Я не уверен что можно 5, так как запрыгивал на 4 только Народ, войдите в положение, у меня сессия плюс работа, этим заниматься совсем некогда. Также постараюсь снять позже видео-гайд по этому моду. Что касается металлов, там похоже на TerraFirmaCraft, только намного проще... Ну, в общем, там нужно металл выплавлять в слитки или сразу в детали. Еще раз повторюсь, если вы хотите помочь, то пожалуйста помогите с картинками. Их нужно вытягивать из книг, которые добавляются модом.

#33 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 13.06.2013 - 12:16

Данный мод добавляет возможность носить аксессуары, но вот можно ли их скрафтить? У меня пока только один айтем есть: "Heart canister", прибавляющий к общему хп одно сердечко.

#34 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Написал 13.06.2013 - 12:46

У меня пока только один айтем есть

Вы сами ответили на свой вопрос.

Safe and sound.


#35 Lolkemire

Lolkemire

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Написал 24.06.2013 - 21:58

Ребят, нужна помощь, столкнулся с такой проблемой: сделал комплектующие для кирки(Iron Pickaxe Head, Iron binding и Iron Tough Tool Rod) кладу комплектующие как показано на картинках, но инструмент не собирается.Что делать?Версия мода - 1.3.6.1

#36 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 24.06.2013 - 22:11

Насколько помню, для обычных кирок нужен не Tough Tool Rod, а что-то попроще. Текстуры у рукояток очень похожи, но нужная тоньше.

#37 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 24.06.2013 - 22:12

Ребят, нужна помощь, столкнулся с такой проблемой: сделал комплектующие для кирки(Iron Pickaxe Head, Iron binding и Iron Tough Tool Rod) кладу комплектующие как показано на картинках, но инструмент не собирается.Что делать? Версия мода - 1.3.6.1

Скриншот как кладешь дай
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#38 Lolkemire

Lolkemire

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Написал 24.06.2013 - 22:26

Изображение
Я эту схему видел в LP DireWolf20

P.s: Решил проблему вместо Iron Rod положил обычный Stick

#39 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 24.06.2013 - 22:30

Насколько помню, для обычных кирок нужен не Tough Tool Rod, а что-то попроще. Текстуры у рукояток очень похожи, но нужная тоньше.



#40 wisemars

wisemars

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10

Написал 28.06.2013 - 06:29

Не могу скрафтить ничего кроме Ingot Cast в Stencil Table. Пробовал убирать все моды и оставлять только самое необходимое, все также. Клики Next Pattern и Prevous Pattern ни к чему не приводят. У меня у одного такая проблема?
Все разобрался.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных