Jump to content


Photo

[1.6.4] Railcraft [8.2.0.0] {НЗ}


  • Please log in to reply
245 replies to this topic

#81 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 29.06.2013 - 18:20

Все способы с подачей воды не прокатывают? Так обратитесь к нему с этой проблемой, тем более он тут на форуме частенько бывает.

#82 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 29.06.2013 - 18:24

Пробовал помпу, бочку для конденсата, сборщик дождя форестри, танки полные воды, стеклянные цистерны БК. Подача воды останавливается с выгрузкой у всего этого. Даже не подача воды, а трубы перестают передавать воду. Вроде как.Мне бы чтобы он замирал вместе с другой техникой. Все-равно он просто выжирает топливо, так как пар никуда не уходит, вся техника выключена вы груженым чанком.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#83 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 29.06.2013 - 18:29

Трубы и BC и Thermal Expansion? Можно еще попробовать замутить круговорот ведра или капсул с водой, так получится совсем без труб. На данном сервере вроде есть RP? Можно замутить как с помощью деплоера, так и с помощью ванильного раздатчика.Еще есть вариант использовать вагонетки Рэилкрафта. Тот же самый круговорот капсул через аплоадер и анлоадер.А вообще, в ССС помимо обычного чанклоадера, есть миничанклоадер, который грузит один чанк. Вполне себе щадящее решение данной проблемы. Достаточно одному игроку разрешить ставить не более определенного их количества, дабы не нагружать сервер лишний раз. Кроме того, в RC вроде есть чанклоадеры, работающие только тогда, когда игрок присутствует на сервере.

#84 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 29.06.2013 - 18:59

На сервере стоит 56 модов, а онлайн бывает 20+ человек. Всего на серве зарегано +100 человек. Прикинь, каждый поставит по чанк лоудеру, а потом валит из игры. Ниче так перспективка? Сервер грузит не человек, а работающая техника, это выяснено экспериментальным путем. А "Особо прокачанные посоны" умудряются в один чанк запихнуть огромную лабораторию с кучей ультимейт солярок, массфабом и прочей техникой.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#85 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 29.06.2013 - 19:03

Я поэтому и упомянул про чанклоадер, который работает только тогда, когда игрок находится на сервере. В противном случае он выключен.Хотя от проблем с бойлером он не спасет. Попробуй все таки замутить круговорот капсул с водой. Чтоб без труб.

#86 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts302

Posted 29.06.2013 - 19:30

Вот кстати про чанклоадеры. ) Рейловский работает с мисткрафтовскими мирами?

Ну и вообще, вот у Курокости миничанклоадеры, в рейле чанклоадер на вагонетку, есть ли что-то, что позволит однозначно выбросить один тип и оставить другой (Про питание у реловских не надо, оно отключается)? Раньше были RP2 фреймы, поэтому вопросов не возникало. )

Сам с, момента его появления, использую Курочанк и печати Таума 2.

#87 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 29.06.2013 - 19:39

Рэйловские кушают жемчуг края, пусть не так много, но кушают. Чанклоадеры от курокостей позволяют хотя бы видеть лазеры, показывающие область загрузки и имеют настраиваемую область работы. Сам тоже использую курокости, ибо это из серии - поставил и забыл.Рэйловский работает с мист. мирами, но по аналогии с CCC так же требуется заход в мир, для его активации.

#88 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts302

Posted 29.06.2013 - 19:57

Скрытый текст
Понятно... Потребление жемчуга можно и отключить, а вот про "другие миры" и надежность сомневался... В принципе лазеры не так важны, если та же миникарта есть. Хочу убрать из сборки повторяющийся функционал, на сколько это возможно. Рейл не убрать: цистерны, несколько очень полезных треков и новые декоративные блоки (бойлером не пользуюсь из принципа), а вот курочанк под вопросом.

#89 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 29.06.2013 - 20:04

Тут уж тебе решать. Этот мод не относится к тем, чье наличие не влияет на производительность. Разве что на время загрузки майна. Лично мне наличие этого мода нисколько не мешает. Пусть будет, мало ли что.

#90 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts302

Posted 29.06.2013 - 20:19

Тут уж тебе решать. Этот мод не относится к тем, чье наличие не влияет на производительность. Разве что на время загрузки майна. Лично мне наличие этого мода нисколько не мешает. Пусть будет, мало ли что.

С производительностью нет вопросов. Просто не люблю дублирующиеся функции в модах, и соответственно нагромождение "лишнего". Ведь всегда есть лучший вариант, а все остальные просто будут попадаться на глаза. Раньше у меня был отключен модуль с чанклоадерами в рейле, а теперь понадобилась вагонетка-загружалка. ) Ну и попала вся эта тема "под раздачу". Думаю, попробую заменить все курочанковские на рейловские, протестирую и там будет видно...

#91 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts250
  • Откуда: middle of nowhere

Posted 29.06.2013 - 21:14

А в рейлкрафте радиус загрузки чанклоадера настраивается? Если нет, то курочанки в некоторых местах, где нужно загружать только один чанк (качка лавы, нефти) будут вызывать меньше лагов, как мне кажется. Поэтому их можно и оставить.
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#92 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts302

Posted 29.06.2013 - 21:26

А в рейлкрафте радиус загрузки чанклоадера настраивается? Если нет, то курочанки в некоторых местах, где нужно загружать только один чанк (качка лавы, нефти) будут вызывать меньше лагов, как мне кажется. Поэтому их можно и оставить.

В рейле можно только с помощью Anchor Sentinels вытягивать область загрузки от 3х3 до 9х1. Загрузкой одного чанка не баловался, обычно просто ткну лоадер к помпе и бежать. ) Поменял 4 в Оверворлде и 3 по Мист мирам. Размер стандартный 3х3. Пока разницы не вижу. Подкормку эндерперлами отключил.

#93 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts248

Posted 29.06.2013 - 21:42

Рэйловский работает с мист. мирами, но по аналогии с CCC так же требуется заход в мир, для его активации.

А вот тут ошибка - ChickenChunks грузят миры (Mystcraft в том числе) даже без захода в мир, прямо со стартом сервера загружают свои чанки. Так было еще на 1.4.7 и я не думаю, что сейчас что-то изменилось.

#94 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts302

Posted 30.06.2013 - 03:30

А вот тут ошибка - ChickenChunks грузят миры (Mystcraft в том числе) даже без захода в мир, прямо со стартом сервера загружают свои чанки. Так было еще на 1.4.7 и я не думаю, что сейчас что-то изменилось.

Ну это если сервер, я то в сингле. Решил Курочанки потереть все же. Рейловские якоря нормально работают, а область покрытия можно посмотреть, одев рейлкрафтовские очки. И можно загружать только один чанк, если поиграться с Anchor Sentinel. Только увеличить область как в курочанках нельзя (25 и т.д.).

#95 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 30.06.2013 - 04:02

Собственно он и в сингле грузит другие миры сразу после захода-в отличии от, например, рейловского чанклоадера или билдкрафтовского карьера-для запуска которорыхо нужно в мир войти или сбросить вагонетку или еще как потревожить
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#96 Dijas

Dijas

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts294

Posted 30.06.2013 - 19:54

Возможность красить резервуары появилась в 1.5.2 или есть в 1.4.7? ) Заранее спасибо )
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю. © Алукард

#97 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 30.06.2013 - 20:06

В MC 1.5.1.

#98 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 02.07.2013 - 23:15

Пытаюсь понять как теперь забирать капсулы с биомассой из ферментера. Ванильный хоппер тянет их снизу а вот лоадер рейлкрафта ни сбоку ни снизу не грузит. Что я делаю не так? http://i.imgur.com/aBmjPn1.png http://i.imgur.com/t6xplCr.png http://i.imgur.com/DHqnYyt.png
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#99 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts235

Posted 03.07.2013 - 15:08

Вышла новая версия 7.3.0.0Судя по всему последняя для 1.5.2

#100 adami

adami

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts318
  • Ник в Minecraft:
    _adami_

Posted 04.07.2013 - 08:30

Пытаюсь понять как теперь забирать капсулы с биомассой из ферментера. Ванильный хоппер тянет их снизу а вот лоадер рейлкрафта ни сбоку ни снизу не грузит. Что я делаю не так?

Твои проблемы вот с этим не связаны, случаем?

CHANGE: Instead of banning Liquid Containers from the Chest cart entirely, they now comsume one slot per item regardless of stackability.




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users