Перейти к содержимому


Фотография

[Аддоны] Forestry [2.2.8.3] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#561 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 20.08.2013 - 15:12

Не нашел binnie-mods под 1.6.2. Еще нет?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#562 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 20.08.2013 - 15:34

Недавно FTB стали играть на сервере forgecraft2 под 1.6.2, когда Дайрвульф оглашал список модов, binniemods я там не углядел. Значит еще нет.

#563 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 20.08.2013 - 15:40

Ок, будем ждать
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#564 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 20.08.2013 - 15:46

Как вращать декоративные планки из binniemods, чтобы узоры собирать?

#565 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 20.08.2013 - 15:57

Специальный молот есть. Делается как деревянная кирка, только в середине верхнего ряда вместо досок кладешь слиток железа. Есть еще продвинутый молот. Разницу между ними не знаю, ибо не опробовал еще.

И еще насчет Binniemods на 1.6.2. Он, оказывается, есть, но пока, видимо, в закрытом доступе.

#566 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.08.2013 - 11:37

Внезапно для себя углубился в экстрапчел. Поэтому буду благодарен за ответы на несколько вопросов. ^_^1. Выходит для экономии места целесообразнее иметь сундук с серумами всех видов, чем по королеве каждого вида?2. Подвергнутая генной инженерии пчела не будет вырождаться? (с вырождением вообще не понятно, кроме принцесс из роевен).3. Имеет ли смысл всем пчелам на "фабрике" прописать самую короткую жизнь и максимальную фертильность, чтобы увеличить выход ДНК?4. Имея запас предзаписаных "болванок" с нужными всем пчелам качкствами (типа быстрой работы и трейтов) и сундук из вопроса 1, всех разномастных дронов можно спокойно "переплавлять"?

#567 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 21.08.2013 - 12:09

1. С учетом того что серум может содержать в том числе и вид пчелы(демоник, нуклеар и т д)-да, полагаю что выгоднее хранить комплект серумов нежели принцесс. Лучше всего по 2 или 4 серума(половина переписывает пчел вторая половина перезаряжается).2. На 1.4.7 такого точно не было3. Дело вкуса. Мне вот например нравились пчелы с предельным циклом жизни(на размножение есть какао рамки)4. размножаем обычным способом болванок произвольного вида(скажем каменных), потом просто переписываем по необходимости одним-единственным серумом с "видом"
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#568 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.08.2013 - 15:21

Скрытый текст
Понятно, благодарю за внесение ясности в ситуацию... *Ушел оформлять коллекцию серумов* :D

#569 biom

biom

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 355

Написал 21.08.2013 - 19:57

Подскажите, есть ли возможность в аддоне Binnie mods отключить деревья? Нужны только пчёлки. (версия на 1.5.2)

#570 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 21.08.2013 - 20:21

Бинни пока не запилил отключение модулей, да и не нужно это. Можно просто не начинать разводить деревья и не вспоминать о них. Экстратри добавляет только новые аллели да пару устройств, саму суть разведения деревьев добавляет форестри.

#571 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 21.08.2013 - 20:32

Бинни пока не запилил отключение модулей, да и не нужно это. Можно просто не начинать разводить деревья и не вспоминать о них. Экстратри добавляет только новые аллели да пару устройств, саму суть разведения деревьев добавляет форестри.

если я не ошибаюсь, то Mistaqur писал, что можно убрать ExtraTrees удалением папки extratrees из файла мода

#572 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 21.08.2013 - 20:43

Я просто не в курсе о наличии у мода цифровой подписи. Если это работает, то ради бога. Хотя лично я не вижу в этом смысла. Если специально ничего не разводить, о существовании Экстратри узнать сложно, если, конечно, не перелистывать NEI лишний раз.

#573 Witos

Witos

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 327

Написал 21.08.2013 - 21:18

Какой уран кладут в (прошу прощения) мутатор? Я туда пихал и слитки и сырой - эффект 0.

#574 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 21.08.2013 - 21:30

Сырой надо, который из руды выпадает. Эффект должен быть.И как ты определил, что эффект 0. Уран, в отличие от звезды нижнего мира, не дает 100% шанс мутации.

#575 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 21.08.2013 - 21:32

Ну вообще сырой. Когда пчела умирает, используется одна штука и у пчелы появляется очень большой шанс мутировать, но не 100%. 100% вроде бы при использовании трех мутаторов, но тогда вроде бы пчела может стать "искусственной"

V6xCzSN.png


#576 biom

biom

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 355

Написал 21.08.2013 - 22:06

Бинни пока не запилил отключение модулей, да и не нужно это. Можно просто не начинать разводить деревья и не вспоминать о них. Экстратри добавляет только новые аллели да пару устройств, саму суть разведения деревьев добавляет форестри.

если я не ошибаюсь, то Mistaqur писал, что можно убрать ExtraTrees удалением папки extratrees из файла мода

Попробую удалить папку ExtraTrees. В том то и дело что в НЕИ меня томит эта куча саплингов, без них как то спокойнее ))

#577 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 21.08.2013 - 22:08

Выключи их в item subsets. Я половину списка выключаю, в том числе екстратрис, только из за того, что я их не использую.

#578 Witos

Witos

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 327

Написал 21.08.2013 - 22:13

Ну вообще сырой. Когда пчела умирает, используется одна штука и у пчелы появляется очень большой шанс мутировать, но не 100%. 100% вроде бы при использовании трех мутаторов, но тогда вроде бы пчела может стать "искусственной"

В гайде написано что уран увеличивает шанс в 10 раз. Если начальный шанс мутации 8%, то при высокой фертильности за несколько попыток должно было хоть что-то получиться. Ну или я что-то не понимаю...

#579 biom

biom

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 355

Написал 21.08.2013 - 22:18

Выключи их в item subsets. Я половину списка выключаю, в том числе екстратрис, только из за того, что я их не использую.

у меня нет почему то в item subsets екстратрис, только екстрабис

#580 Plem

Plem

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 716

Написал 21.08.2013 - 22:26

Ну вообще сырой. Когда пчела умирает, используется одна штука и у пчелы появляется очень большой шанс мутировать, но не 100%. 100% вроде бы при использовании трех мутаторов, но тогда вроде бы пчела может стать "искусственной"

В гайде написано что уран увеличивает шанс в 10 раз. Если начальный шанс мутации 8%, то при высокой фертильности за несколько попыток должно было хоть что-то получиться. Ну или я что-то не понимаю...

Все правильно. Один блок мутатора с ураном множит на 10. Никакого шанса стать искусственной нет!
В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил =/


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных