Перейти к содержимому


Фотография

[Аддоны] Forestry [2.2.8.3] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#521 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 25.07.2013 - 11:18

Вот видео. Действие как в старой игре-при открытии совпадающих ячеек они остаются открытыми и нужно найти следующую пару. Сотами в соответствующие слоты подсвечиваем пару произвольных картинок. Как только все открыто ты получаешь бумажку с рецептом производства одной из еще неоткрытых мутаций для исследуемой пчелы. Я имел ввиду блок-мутатор для большого улья в который пихается песок душ, уран или звезда нижнего мира. Но соул рамки тоже должны были помочь.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#522 Asuma

Asuma

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 123

Написал 25.07.2013 - 15:12

Ок, спасибо буду разбираться, а за ссылочку отдельное спасибо, с сотами все становится гораздо проще !

#523 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 30.07.2013 - 21:28

Можно. Во первых, выключаешь генерацию ульев в конфиге Extrabees (выставляя Rate у всех ульев в ноль). Во вторых, в конфиге Forestry apiculture.conf задаешь значение параметра "species.blacklist". Для начало вбиваешь команду "/beekeeping save <имя игрока>", потом открываешь файл в папке config/forestry/stats. Вписываешь все пчелы, которые вам не нужны, через точку с запятой, используя строки из второго столбика (третий столбик - просто имена названий видов). Перечислять вообще всех пчел не надо, достаточно запретить те, которые получаются из ванильных.

1. ульи отключил 2. Файлы сделал. Как понимаю название видов это нечто вроде extrabees.species.artic 3. Куда вписываю? В какой файл и после какого сообщения? Так же вопрос про экстратри. Каким образом можно автоматизировать вудворкера и панельворкера? Трубы билдкрафта и шины АЕ не забирают ничего, ванильные хопперы и транслокаторы грегтеха выкачивают доски и полироль но не готовые блоки. Ну или хотя бы сразу сбрасывать стаками в инвенталь(клик-стак) а не по 2 штуки в руку за клик.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#524 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 30.07.2013 - 21:38

В файле apicultire.conf есть раздел species.blacklist (в самом конце). Туда и вписывай названия пчел из файла, который ты сделал, через точку с запятой.

#525 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 30.07.2013 - 21:54

Ок, вроде бы все в порядке.Добавлю еще вопрос по вудворкерам-как полученные плиты/блоки повернуть?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#526 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 30.07.2013 - 22:08

Специальный молот есть. Делается как деревянная кирка, только в середине верхнего ряда вместо досок кладешь слиток железа.Есть еще продвинутый молот. Разницу между ними не знаю, ибо не опробовал еще.

#527 MooNsoR

MooNsoR

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10

Написал 31.07.2013 - 12:17

Так вопрос) Если кого не затруднит, что означают такие вот serim`ы:No Temp. Tol. SerumRainfall SerumBoth 2 Humid. SerumNormal Fertility Serum Есть какой-то гайд по серумам, или статья к описание каждого? А то вот вывел нужный серум, но вот еще побочные и я вот думаю нужны они или нет..) Заранее спасибо)И еще такая вот беда, после цикла жизни пчелы в большом улье пропадают все рамки, это фича или баг?

#528 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 31.07.2013 - 12:26

1) Нет толерантности к температуре. Этот серум сразу в топку (т.е. в печь)2) Могут работать в дождь3) В совокупности могут работать в биоме с любой влажностью (ибо в игре всего три значения влажности)4) 2 дрона в потомстве. Не самый лучший вариант, но если нет High Fertility\Maximum Fertility, то пригодится для того, чтобы пчелы, дающие одного дрона в потомстве, давали хотя бы два.Зачем нужен гайд к серумам, если они просто клонируют все возможные аллели? Если почитаешь статью о характеристиках пчел в теме Forestry, то с 90% вероятностью ты поймешь, какой серум что дает.

#529 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 31.07.2013 - 20:42

Ап вопрос. Плагин экстратри- каким образом можно автоматизировать вудворкера и панельворкера?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#530 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 140

Написал 01.08.2013 - 01:56

устал листать, искать обсуждавшуюся уже темку с растительным маслом и рекомендованными для него орехами
Изображение
и это за 2 реальных часа...
это что, предел мечтаний? арбузо-ферма даст больше на порядок за то же время

#531 Gordon Freem@n

Gordon Freem@n

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 975

Написал 01.08.2013 - 07:53

Перевод будет ли обновляться?Если ExtraBees еще более-менее переведен, то ThaumicBees вообще почитай без перевода

#532 GnomeEngi

GnomeEngi

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 109

Написал 01.08.2013 - 07:56

@andrey: Ты там обычную автодревоферму сделал, что ли? На орехи-фрукты ручную надо, aka Orchard.
Posted Image

#533 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 01.08.2013 - 09:20

Ферма орехов долго (около 4-5 реальнх часов) раскачивается, пока орехи все созреют.

#534 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 140

Написал 01.08.2013 - 10:03

@andrey: Ты там обычную автодревоферму сделал, что ли? На орехи-фрукты ручную надо, aka Orchard.

именно такая ферма, шесть деревьев проросло, но с маслом оказалась напряжёнка, арбузовая за то же время уже накачала бы полный танк

#535 Plem

Plem

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 716

Написал 01.08.2013 - 11:50

Так о чем плач? Делай арбузовую.
В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил =/

#536 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 140

Написал 01.08.2013 - 12:34

Так о чем плач? Делай арбузовую.

гы, сделал, ща сравниваю скорость заполнения танков маслом.... только процесс это не быстрый, как показала практика ап так и есть, ферма арбузов наполняет цистерну маслом примерно в полтора раза быстрее

#537 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 01.08.2013 - 21:08

Ап вопрос. Известен ли способ автоматизации экстратри-машин(панельворкер и вудворкера)
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#538 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 01.08.2013 - 21:25

Нет. Предметы принимают, готовую продукцию не отдают.Да и, честно говоря, не вижу особо великого смысла в автоматизации. Слишком разноплановые декорации, не думаю, что кому то понадобится автоматизировать устройство ради получения всего лишь одного типа декорации и с одним набором цветов.

#539 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 140

Написал 01.08.2013 - 21:40

Ап вопрос. Известен ли способ автоматизации экстратри-машин(панельворкер и вудворкера)

с цветными досками разобрался, а что совать в третью клеточку?

#540 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 01.08.2013 - 21:42

Там же написано чего не хватает, если навести курсор на восклицательный знак.Wooden polish.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных