Jump to content


Photo

Как увеличить шанс генерации руды ?


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#21 CapBaHecc

CapBaHecc

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts18

Posted 16.01.2013 - 00:53

Вот ролик по теме :-)

о_О Да ДА дА ДА ДА ! ! ! ! ! !
Я там буду жить :)

Думаю такой вариант меня вполне устраивает в качестве решения даной проблемы ))
Но у меня остаёться проблема с переполнением памяти и крашем клиента, и сколько оперативки не выделять игра сжырает всё и падает, а у меня 16 гигов.....

#22 Ejenio

Ejenio

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 16.01.2013 - 07:11

Не злоупотребляй шрифтами, предупреждения избежать дабы.А что касаеться видео - да, но символ на руду очень редкий и прежде чем я успею зайти под землю, в меня захерачит пару метеоров и молний. Я конечно же не буду выключать нестабильность, это всё таки цена полезным ископаемым. Эй, я тоже хочу такую фигню как у него, больно она хорошая. Да, я знаю что она в ее2, но нет ли альтернативы?
Хнык хнык хнык, мой генератор ачив умер :(
Я Eugenio, но забыл пароль. Модераторам.
Всё также зовите меня Евгенио, Женуарий, Женевьев или просто Женя.
Hurray, месяц прошёл, я не редиска!

#23 M00NSPELL

M00NSPELL

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts175
  • Откуда: Калимдор

Posted 16.01.2013 - 08:10

Эй, я тоже хочу такую фигню как у него, больно она хорошая. Да, я знаю что она в ее2, но нет ли альтернативы?

Поддерживаю... тоже хочу... [ghast] хотя бы как кирку из красной материи [ghast]

#24 JoniN

JoniN

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts8

Posted 26.01.2013 - 17:08

Привет всем! :) Чтоб не создавать новую тему решил спросить тут :) Вообщем суть вопроса в обратном, решил сделать игру по хардкорнее и убрать генерацию руды других модов и оставить только с 1-ого мода, т.е. например чтобы Медь, Олово и Серебро генерировал только 1 мод (как отключать генерацию руд в любом из модов я знаю). Вопрос: Какой из модов генерирует больше всего руды? (Интересует именно руда Меди, Олова и Серебра)Список модов:RedPower2 (Медь, Олово, Серебро)Universal Electric (Медь, Олово, Серебро)Forestry (Медь, Олово)Industrial Craft 2 Медь, Олово)Greg Tech (Серебро)Thermal Expanshion (Медь, Олово, Серебро)

#25 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts855
  • Откуда: Из пермабана

Posted 26.01.2013 - 18:35

Я бы оставил икашные медь и олово, сербро из редпауэр оставил бы. Они более реалистично генерируются. Не оффтоп как бы, да?А вот кастом оре ген - хорошая вещь.
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#26 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 27.01.2013 - 01:04

Скрытый текст

Попробуй в креативе карьеры поставь и посмотри выход разных руд. Это если никто не сможет ответить. Вопрос, правда, зависит ли генерация руды от биома, и влияет ли сгенерированная руда одного мода на генерацию руды другим. Ну а хардкорный эксперимент -- для каждого мода генерировать новый мир с одним и тем же сидом и карьеры в разных биомах :-) Если будешь тестировать, напиши пожалуйста результат.

#27 JoniN

JoniN

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts8

Posted 28.01.2013 - 02:37

Если будешь тестировать, напиши пожалуйста результат.

Вообщем сделал я тест :)
Замерил количество руд 4-ех модов в 7-ми разных биомах, результаты:
Скрытый текст

И как сказал Evgenio, и правда лучше всего получается оставить Медь, Олово из IC и Серебро из RP

#28 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts855
  • Откуда: Из пермабана

Posted 28.01.2013 - 08:40

Твоя таблица очень полезна, сохраню её. Из неё можно заметить, что жедезо каждый раз генеринуется одинаково, но разное кол-во в разных биомах. Эй, а ты копал карьерами, но размер и высоту не указал????????? Ну ты вааще...
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#29 JoniN

JoniN

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts8

Posted 28.01.2013 - 10:39

Твоя таблица очень полезна, сохраню её. Из неё можно заметить, что жедезо каждый раз генеринуется одинаково, но разное кол-во в разных биомах. Эй, а ты копал карьерами, но размер и высоту не указал????????? Ну ты вааще...

Все карьеры копали 4 чанка (32х32) с высоты 64 :) сори забыл :)

#30 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 31.01.2013 - 16:35

Скрытый текст
Оффтоп и нытьё, нафиг такие кому здесь нужны? Поменьше неадеквата и мата.

8g3ZeiD.png



0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users