Перейти к содержимому


Фотография

Как увеличить шанс генерации руды ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 CapBaHecc

CapBaHecc

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 14.01.2013 - 20:17

Собрал сборку из крупных индустриальных модов, что бы играть в режиме выживания, но с тем количеством руды которое которое генерируеться это слишком долго. Вот основные моды сборки с клиентом 1.4.7buildcraftforestryindustrialcraft-2RailcraftgregtechRedPowerПробовал Custom Ore Generation, но с ним вообще часть ресурсов пропала.И ещё хотел увеличить число предметов в стаках инвенторя, мелочь конечно, но жизнь немного облегчает. С рюкзаками неудобно таскаться.Может помочь ?

#2 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 14.01.2013 - 20:34

Поставь и изучи мод Mystcraft. Там можно создать мир, в котором от количества этой самой руды ты будешь тихо охреневать биться в истерике. Кроме того, есть мод backpacks, где есть рюкзаки повышенной емкости, которые вмещают в себя все предметы, в отличие от форестревских, которые отдельные классы предметов распихивают по разным рюкзакам. Если вообще не хочешь возиться с рюкзаками, где то был мод, который убирает ограничение по стакам, то бишь можно складывать больше 64 предметов.

#3 CapBaHecc

CapBaHecc

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 14.01.2013 - 22:21

Mystcraft мне не очень нравиться, к тому же с ним ещё надо повозитьсячто бы научиться им пользоваться.Я когда ТПшнулся в какой то мир на меня повесилась как то тошнота, все болталось как под 5ю литрами самогонки [zombie] )))Мне как то не понравилось )))К тому же страдаю такой проблемой как переполнение памяти и даже если выделить игре 4 Гига, то игра пожирает аж все 6,5, и создаваемый паралельный мир на пользу игре не пойдёт.

#4 Ejenio

Ejenio

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 14.01.2013 - 22:51

Mystcraft мне не очень нравиться, к тому же с ним ещё надо повозитьсячто бы научиться им пользоваться. Я когда ТПшнулся в какой то мир на меня повесилась как то тошнота, все болталось как под 5ю литрами самогонки [zombie] ))) Мне как то не понравилось ))) К тому же страдаю такой проблемой как переполнение памяти и даже если выделить игре 4 Гига, то игра пожирает аж все 6,5, и создаваемый паралельный мир на пользу игре не пойдёт.

<censored>, читай последние три страницы в мист теме, да чего я в принципе тебе помогаю, съебёшь ведь с форума сейчас или уже съебал, сука.
Хнык хнык хнык, мой генератор ачив умер :(
Я Eugenio, но забыл пароль. Модераторам.
Всё также зовите меня Евгенио, Женуарий, Женевьев или просто Женя.
Hurray, месяц прошёл, я не редиска!

#5 CapBaHecc

CapBaHecc

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 14.01.2013 - 23:01

Ну вот не хочу я пользоваться мистом, а тебе вообще бан надо выписать за адекватность

#6 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 14.01.2013 - 23:10

Я даж не знаю. Если тебе лень копать руду самому, то те моды, которые у тебя есть, позволяют наладить автодобычу и автопереработку руды (шахтер из IC2 и карьер из билдкрафта). С рюкзаками если лень волочаться, то могу посоветовать мод

#7 CapBaHecc

CapBaHecc

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 14.01.2013 - 23:22

Я ж не спорю что можно наладить авто добычу, просто добывать придёться очень долго и муторно т.к. очень много крафта придёться делать. А весь смысл в том что бы тратить на добычу как можно меньше времени.С рюкзаком могу конечно и по 64 в стаке походить, это не так страшно, но вот руду выкапывать даже карьером утомляет. Не ужто никто не знает где лежит config файл который за это отвечает ?

#8 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 14.01.2013 - 23:32

У меня с похожей сборкой руд ооочень много.Мисткрафт легко изучается и достаточно прикольный -- сам недавно стал осваивать. Рюкзаки есть в Форестри и в РедПавери. Причем рюкзаки Форестри можно положить в рюкзак РП :-) Из минусов -- на рюкзак РП надо стак ниток. РП рюкзаки можно красить -- легко различать в инвентаре.

#9 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 15.01.2013 - 08:17

Я ж не спорю что можно наладить авто добычу, просто добывать придёться очень долго и муторно т.к. очень много крафта придёться делать. А весь смысл в том что бы тратить на добычу как можно меньше времени. С рюкзаком могу конечно и по 64 в стаке походить, это не так страшно, но вот руду выкапывать даже карьером утомляет. Не ужто никто не знает где лежит config файл который за это отвечает ?

Нет такого файла, это уже сам код надо перелопатить:)

#10 CapBaHecc

CapBaHecc

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 15.01.2013 - 14:27

По идее это происходит так: при загрузке игры загружаються все моды, каждый из которых даёт запрос на генерацию своих ресурсов при создании мира, всё это записываеться в какой то общый файл. И когда мы генерируем мир, он его создаёт из общей конфигурации всех модов.

#11 Ejenio

Ejenio

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 15.01.2013 - 14:45

Возьми варжу из грависьюта, или улучшенный бур оттуда же ( грависьют это аддон к индасртиэл крафту, посмотри в теме про аддоны на нашем форуме, и прошу, не съёбывай отсюда как последний урод). Адвансед бур не такой дорогой, но и разрушает медленней.
Хнык хнык хнык, мой генератор ачив умер :(
Я Eugenio, но забыл пароль. Модераторам.
Всё также зовите меня Евгенио, Женуарий, Женевьев или просто Женя.
Hurray, месяц прошёл, я не редиска!

#12 CapBaHecc

CapBaHecc

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 15.01.2013 - 14:59

и прошу, не съёбывай отсюда как последний урод

От куда в тебе столько ненависти к окружающим ? Я задал вопрос и собираюсь получить на него ответ, если я решу забить на это занатие я предупрежу в последнем своём сообщении что бы закрыли тему.

#13 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 15.01.2013 - 15:29

По идее это происходит так: при загрузке игры загружаються все моды, каждый из которых даёт запрос на генерацию своих ресурсов при создании мира, всё это записываеться в какой то общый файл. И когда мы генерируем мир, он его создаёт из общей конфигурации всех модов.

Тогда подобный файл должен создаваться каждый раз при запуске ( ты мог добавить-убрать моды), и храниться в процессе игры ( новые чанки генерируются ведь). Запусти игру и посмотри наличие подобного файла. Если нет, значит все прошито в самом коде, как уже сказали

#14 Ejenio

Ejenio

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 15.01.2013 - 16:38

и прошу, не съёбывай отсюда как последний урод

От куда в тебе столько ненависти к окружающим ? Я задал вопрос и собираюсь получить на него ответ, если я решу забить на это занатие я предупрежу в последнем своём сообщении что бы закрыли тему.

Ты не понял: я НЕНАВИЖУ ТАК, ЧТО АЖ НЕНАВИЖУ людей, которые регистрируются, делают тему, в которой задают вопрос, и, когда им дают ответ, съёбывают отсюда. Спрашивается: нахер они кому здесь нужны??? Не, если ты будешь и дальше на этом форуме, то честь тебе и хвала, здесь мало активных пользователей. Так как насчёт варжи?
Хнык хнык хнык, мой генератор ачив умер :(
Я Eugenio, но забыл пароль. Модераторам.
Всё также зовите меня Евгенио, Женуарий, Женевьев или просто Женя.
Hurray, месяц прошёл, я не редиска!

#15 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 15.01.2013 - 19:30

Ejenio, кто дал тебе право относится так к новоприбывшим, и с чего бы ему здесь оставаться? Я зарегился на многих форумах, чтобы задать один единственный вопрос, ибо без регистрации это сделать невозможно. И что, мне теперь на всех них сидеть и общаться? Да их более 50 будет. А с твоим отношением к новобранцам, ясен, что все будут отсюда сбегать. Совет - просто промолчи.

По идее это происходит так: при загрузке игры загружаються все моды, каждый из которых даёт запрос на генерацию своих ресурсов при создании мира, всё это записываеться в какой то общый файл. И когда мы генерируем мир, он его создаёт из общей конфигурации всех модов.

Не, это было бы слишком банально. Эти моды просто дают нужные команды обычному генератору мира. А доступ к обычному генератору только через код:)

#16 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 15.01.2013 - 19:37

Почему, интересно, не запихивают частоту генерации в конфиги?ГрегТех с иридиумом ведь это сделал.

#17 CapBaHecc

CapBaHecc

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 15.01.2013 - 20:13

Ты не понял: я НЕНАВИЖУ ТАК, ЧТО АЖ НЕНАВИЖУ людей, которые регистрируются, делают тему, в которой задают вопрос, и, когда им дают ответ, съёбывают отсюда. Спрашивается: нахер они кому здесь нужны??? Не, если ты будешь и дальше на этом форуме, то честь тебе и хвала, здесь мало активных пользователей. Так как насчёт варжи?

Ну а тебе какая разница какая что люди на форумах делают ? К тому же твои 86 сообщений тебе такого права явно не дают. Вот посмотри на Minik 1074 сообщения, он спокойно со мной общаеться, хотя мы оба понимаем что мой вопрос без надежды на ответ ))) Ну а что касаеться варджи то она конечно копает хорошо, но её для начало ещё и скрафтить нужно и всётаки, и найти те самые необходимые ресурсы. Так что весь смысл именно в том что бы их было МНОГО. Наверное придёться всётаки Мист осваивать (((

#18 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 15.01.2013 - 20:23

потверждаю, проще освоить мист, чем скрафтить ваджру. Почитай тему и знай, что негативные эффекты от читерных миров (коим и является мир с увеличенным количеством руд) можно отключить. Ну а пока смотри ))

#19 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 15.01.2013 - 20:33

Оффтопик
Вот ролик по теме :-)

#20 Ejenio

Ejenio

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 15.01.2013 - 22:34

Признаю что я не прав. И кстати, ты на егора не смотри, у меня не 86 сообщений, а 300 с <censored> (на основном аккаунте) но согласен, это не важно. Прошу извинить меня, за всё, ибо я действительно был не прав. Не называйте меня, ну прошу, школотой, это ОЧЕНЬ меня задевает, можно сказать оскорбляет. Ладно, забудим всё, так как это ######, мелочь и блаблабла. Я не обещаю, что больше не буду вести себя так, но эмм.. я буду стараться с:Извиняюсь, извиняюсь.А вот кое-что ещё у меня на заметке есть: ведь с помощью того же миста :) добыть символ виллаге, и поставить флат+равнины+виллаге=куча, просто куча деревень, купить можно всё что угодно.
Хнык хнык хнык, мой генератор ачив умер :(
Я Eugenio, но забыл пароль. Модераторам.
Всё также зовите меня Евгенио, Женуарий, Женевьев или просто Женя.
Hurray, месяц прошёл, я не редиска!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных