Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.1] Mystcraft [0.10.4] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#61 ZAoreX

ZAoreX

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 239

Написал 29.10.2012 - 20:54

Уже 17 мир, а кристаллов всё нет... А кто знает будут ли дебаффы в созданном игроком мире?

Если правильно создашь, то нет.

#62 Likantropin

Likantropin

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10

Написал 30.10.2012 - 01:08

Являются ли всевозможные негативные эффекты (тошнота, слабость, голодание) признаками обязательной нестабильности данного мира? И наоборот: всякий ли нестабильный мир вызывает негативные эффекты?

#63 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 30.10.2012 - 10:45

Ладно, раскрою секрет нестабильности - напрямую увеличивают значение нестабильности только Богатые руды и Ускоренный мир. Символы, которые из вкладки с генерируемыми объектами (шахты, кристаллы, обелиски, деревни , и т.д.), увеличивают значение нестабильности, если кол-во одинаковых символов больше трех. Если пропущен один из основных символов мира (контроллер биомов, время, погода, тип мира, яркость освещения), или их больше одного, то это тоже увеличивает значение нестабильности. Почти все контроллеры биомов имеют минимальной и максимальный порог количества биомов, при его нарушении увеличивается значения нестабильности. Во время первого посещения мира игра случайным образом выбирает нестабильности, пока суммарное значение стабилизации не будет больше или равно значению нестабильности.

Любой случайный мир (без указания уже перечисленного минимума символов) будет нестабилен.
Любой вредный эффект - признак наличия нестабильности, но нестабильность может ограничиваться только этими эффектами (даже Dense Ore, если повезет).

Символу Native Biome Contoller (вроде так пишется) никаких биомов указывать не надо!

#64 Gaara97

Gaara97

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 30.10.2012 - 12:54

Стоп. А что значит Dense Ores? Вроде как плотность руд, но я такого не заметил, алмазов как не было, так и нет! И ещё, если я укажу всё правильно, но поставлю Dense Ores, это ещё не значит что нестабильность точно будет?
Я бы хотел сменить свой ник =С

#65 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 30.10.2012 - 13:06

Dense Ore (то, что я обозвал Богатые руды в самом начале моего сообщения) всегда увеличивают нестабильность. Эта нестабильность может проявляться в различных видах, в виде головокружения, тошноты и усталости, слабости, спонтанных взрывов, падающих метеоритов, превращения руд в камень, постоянных молний, самовоспламенения всего, что движется, и т.д. И алмазов там столько, что за пол-часа можно их нарыть штук 400 (если кирка с фортуной 3).

#66 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 30.10.2012 - 13:23

Наиболее стабильный мир с Dense Ore получается при настройке всех биомов, но тип мира Sky Land, так как большинство блоков нестабильности падает в пустоту. Ну покрайне мере, так было раньше.
Скрытый текст

#67 paradoks

paradoks

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 357

Написал 30.10.2012 - 13:33

Dense Ore (то, что я обозвал Богатые руды в самом начале моего сообщения) всегда увеличивают нестабильность. Эта нестабильность может проявляться в различных видах, в виде головокружения, тошноты и усталости, слабости, спонтанных взрывов, падающих метеоритов, превращения руд в камень, постоянных молний, самовоспламенения всего, что движется, и т.д. И алмазов там столько, что за пол-часа можно их нарыть штук 400 (если кирка с фортуной 3).

Звучит как сказка перед сном:D
Hear Me Now

#68 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 30.10.2012 - 13:42

Главная проблема - найти этот символ.Мистакур, в видео Вани тот упоминал, мол де у тебя мир с богатыми рудами и при этом без нестабильности. Ты один раз символ заносил или несколько? Если второе, то сколько?

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#69 Gaara97

Gaara97

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 30.10.2012 - 13:47

У меня уже где то 30 книжек миров и мне надоело каждый раз крафтить Linkin Book. В летсплеях я видел неисчезающие книжки, как такие сделать?
Я бы хотел сменить свой ник =С

#70 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 30.10.2012 - 13:50

Ставить книги на подставки...
Скрытый текст

#71 Gaara97

Gaara97

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 30.10.2012 - 13:53

Ставить книги на подставки...

Нет, мне нужна книга в мой мир (Overworld), но чтобы она не исчезала(не выбрасывалась в другом мире) при использовании.
Я бы хотел сменить свой ник =С

#72 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 30.10.2012 - 13:56

Ставить книги на подставки...

Нет, мне нужна книга в мой мир (Overworld), но чтобы она не исчезала(не выбрасывалась в другом мире) при использовании.

Не так не бывает..книга привязанная к твоему основному миру, всегда выбросится при перемещении. Можно хоть ставить на подставку, хоть делать портал, но книга возврата всегда останется в том мире, откуда ты возвращаешься. А возвращаться будешь туда, где ты создал книгу возврата. (Хотя хз, может в конфиге и есть какая-то строка отвечающая за выброс книг..посмотрю вечерком) ЗЫ: Что вы к этой нестабильности привязались? Отключите ее в конфиге и все.

#73 Gaara97

Gaara97

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 30.10.2012 - 14:00

Что вы к этой нестабильности привязались? Отключите ее в конфиге и все.

Нууу, так не интересно =D Представь майнишь ты алмазы с фортуной и тут вдруг блок руды алмазной превращяется в нестабильность =D
Я бы хотел сменить свой ник =С

#74 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 30.10.2012 - 14:04

Нууу, так не интересно =D Представь майнишь ты алмазы с фортуной и тут вдруг блок руды алмазной превращяется в нестабильность =D

Поначалу было прикольно, но потом начало под######ывать. Особенно тогда, когда я туда карьерщики решил перетащить билдкрафтовкие, и часть устройств из различных модов. Да и алмазов в этих мирах я уже накопал столько, сколько за всю жизнь игры в майн мне даже и не снилось:)

#75 Gaara97

Gaara97

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 30.10.2012 - 14:08

Фуфуфу, картинка поняши на аватарке, а сам матерится как сброд! Извиняй чувак, но брони добрые ведь. И нефиг перетаскивать туда карьеры =D Кирка с фортуной и прямые руки решают!
Я бы хотел сменить свой ник =С

#76 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 30.10.2012 - 14:10

У меня уже где то 30 книжек миров и мне надоело каждый раз крафтить Linkin Book. В летсплеях я видел неисчезающие книжки, как такие сделать?

Есть какой-то блок настройки книг. Там можно поставить эту опцию. Когда я играл, крафт был - один алмазный блок и 8 золотых(или наоборот), сейчас, может, уже изменили.
Скрытый текст

#77 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 30.10.2012 - 14:10

Обалдуй, не путай нестабильность из старого мисткрафта (которая всегда выражалась в виде расползающийся заразы), и из нового (где видов нестабильности около 15).
В моем мире нет нестабильностей, которые превращают руды в камень\гравий\песок, нет метеоритов, спонтанных взрывов и расползающийся заразы.
В моем мире есть нестабильность в виде слабости, замедления и поджигания всего, на что падают солнечные лучи. Поэтому без квантовой брони или GraviChestPlate в этот мир лучше не ходить.

#78 Gaara97

Gaara97

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 30.10.2012 - 14:47

Сколько примерно книжек надо исследовать чтобы найти Dense Ores? Mistaqur ты в каком веке нашёл?
Я бы хотел сменить свой ник =С

#79 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 30.10.2012 - 15:54

Обалдуй, не путай нестабильность из старого мисткрафта (которая всегда выражалась в виде расползающийся заразы), и из нового (где видов нестабильности около 15).
В моем мире нет нестабильностей, которые превращают руды в камень\гравий\песок, нет метеоритов, спонтанных взрывов и расползающийся заразы.
В моем мире есть нестабильность в виде слабости, замедления и поджигания всего, на что падают солнечные лучи. Поэтому без квантовой брони или GraviChestPlate в этот мир лучше не ходить.

А, я не совсем так понял. В любом случае, это не отменяет вопроса о количестве символов Dense ores)

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#80 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 30.10.2012 - 16:21

У меня уже где то 30 книжек миров и мне надоело каждый раз крафтить Linkin Book. В летсплеях я видел неисчезающие книжки, как такие сделать?

Нужен специальный,Linking stand кажется, крафт довольно дорогой, в него ложется linking book или Другая книга затем выбираешь пункт folloving и всё-книга всегда с тобой.
Скрытый текст

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных