Jump to content


Photo

[1.5.1] Mystcraft [0.10.4] {НЗ}


  • Please log in to reply
1118 replies to this topic

#961 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 06.06.2013 - 19:47

Я скорее всего займусь доработкой темы в выходные, приходя с работы теперь очень влом это делать.

8g3ZeiD.png


#962 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 06.06.2013 - 20:45

Не могу сообразить, как в последнем мисте создать Descriptive book в переплетном столе. Кладу кожу и листы. Оттиск не появляется.-----UPD: нужна Link Panel, но как ее создать?----UPD2: Догнал, она делается в Ink Mixer из бумаги и чернил.Всем спасибо за внимание [snowman]

#963 MadSai

MadSai

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts11

Posted 08.06.2013 - 00:24

приветствую, народ. мисткрафт 0.10.4.00не крафтится линкинбук из книжки. может, кто в курсе, по какой причине?

#964 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 08.06.2013 - 01:36

приветствую, народ. мисткрафт 0.10.4.00 не крафтится линкинбук из книжки. может, кто в курсе, по какой причине?

Не могу сообразить, как в последнем мисте создать Descriptive book в переплетном столе. Кладу кожу и листы. Оттиск не появляется. ----- UPD: нужна Link Panel, но как ее создать? ---- UPD2: Догнал, она делается в Ink Mixer из бумаги и чернил. Всем спасибо за внимание [snowman]

Всего одним сообщением выше, это уже непростительно)

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#965 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 08.06.2013 - 07:38

Не, Linking Book чуть чуть по другому делается.Сначала надо в Чернильном столе (или как там его обозвать, Ink Mixer, короче) cделать Link page. Потом в любом окне крафта из этой страницы и кожи сделать Unlinking Book. Серенькая книжка такая получится. Затем нужно встать на то место, в которое планируется вернуться и щелкнуть ПКМ с серой книжкой в руках. Получится Linking Book.Как по мне - это очень удобное нововведение, ибо эти серенькие книжки могут стакаться. Можно просто таскать их с собой и использовать по мере необходимости.

#966 MadSai

MadSai

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts11

Posted 08.06.2013 - 08:33

Не, Linking Book чуть чуть по другому делается. Сначала надо в Чернильном столе (или как там его обозвать, Ink Mixer, короче) cделать Link page. Потом в любом окне крафта из этой страницы и кожи сделать Unlinking Book. Серенькая книжка такая получится. Затем нужно встать на то место, в которое планируется вернуться и щелкнуть ПКМ с серой книжкой в руках. Получится Linking Book. Как по мне - это очень удобное нововведение, ибо эти серенькие книжки могут стакаться. Можно просто таскать их с собой и использовать по мере необходимости.

спасибо, разобрался. ещё проштудировал видео, тут выше давалось. есть фишка, если при крафте линк панели закинуть жемчуг края прямо в круглое чернильное пятно, то получится линк панель с эфектами. из которой можно уже скрафтить линкин бук, вроде зачарованной из предыдущих версий. только жемчуга нужно много на один крафт. в креативе кидал по одной - без эфекта. по шестнадцать - один эфект, больше шестнадцати - два. эксперименты пока завершил, спать хотелось, сегодня, приду с работы - продолжу. ещё, как я понял, нужные эфекты придётся ловить. короче, жемчуга понадобится много.

#967 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts250
  • Откуда: middle of nowhere

Posted 08.06.2013 - 08:35

Зато есть куда девать)))
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#968 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 09.06.2013 - 07:44

Я, честно говоря, тоже не разобрался в принципе накладывания связей в Ink Mixere. Кидаю два стака жемчугов - на титульный лист накладывается эффект Intra Linking. Кидаю один стак - накладываются два эффекта - Intra Linking и Disarms. Если бросить четыре стака, что опять эти же два эффекта. Извел кучу жемчуга, но так ничего нового не добился, кроме этих двух эффектов, которые, действительно, накладываются рандомно.И еще. Как теперь можно узнать, какие еще символы добавились во вновь созданный мир, помимо тех, что я указал?

#969 MadSai

MadSai

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts11

Posted 09.06.2013 - 12:41

что-то странное творится в датском королевстве. те же два эфекта на линкин бук при любом количестве жемчуга. но! а как же без "но"? две совершенно одинаковые линкин бук. с дизармом и интра линкинг. варпаюсь с одной - выпадает весь инвентарь, кроме самой книжки. юзаю другую - всё остаётся в инвентаре. получается, есть скрытые эфекты. доберусь до дома, попробую кидать кроме жемчуга ещё чего нить, для получения других эфектов.

#970 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 09.06.2013 - 12:50

Ну, эффект Disarm подразумевает, что при перемещении вещи остаются. А IntraLinking позволяет использовать книгу в пределах одного мира. То есть это все аналогично работе модификатора связей, который теперь нельзя скрафтить.

#971 t3sl0

t3sl0

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42

Posted 09.06.2013 - 13:27

Смотрел гайды по мисткрафту, такой вопрос: неужели чтобы достать символы их нужно искать\покупать и жителей. Хотя на вики написано что эти символы должны появляться после использования Описывающей книги. (http://ru.minecraftwiki.net/Mystcraft )
Скрытый текст
p.s: mc 1.5.2 \ myst 0.10.4

#972 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 09.06.2013 - 13:44

Информация на вики давно устарела.Сейчас да, страницы с символами надо покупать у специальных жителей. Если не хочется тратить уйму изумрудов на торговлю (а их уйдет просто куча, пока ты купишь хотя бы половину страниц), то можно начитерить себе через креатив блокнот со всеми страницами.

#973 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts250
  • Откуда: middle of nowhere

Posted 09.06.2013 - 14:00

А библиотеки убрали чтоли уже???
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#974 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 09.06.2013 - 14:06

Почему, библиотеки в деревнях остались, но там две страницы, если повезет. В первых двух найденных деревнях вообще пусто было.

#975 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts250
  • Откуда: middle of nowhere

Posted 09.06.2013 - 14:14

Я не про те)) Я имел ввиду в созданных мирах библиотеки из булыжника.
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#976 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 09.06.2013 - 14:29

Аа, эти. Нет, их не убрали. Но их ведь тоже еще надо найти, тем более в мирах с нестабильностью это сделать сложнее. На начальных этапах с малым количеством страниц создание нормальных миров для поиска библиотек слегка затруднено:)

#977 vova0108

vova0108

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts95
  • Откуда: Омск

Posted 11.06.2013 - 07:39

А как в новом мисткрафте создавать порталы межу 2 точками?Старый способ не работает, вставляю книжку и портал не открывается.

#978 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 11.06.2013 - 09:02

Есть там такое устрйоство InkMixer. В нем делается титульная панель для книги. Когда ты залил в него чернила, туда же нужно бросить стак эндерперлов. Тогда, при создании титульной панели на нее может наложится один из-эффектов, которые раньше можно было накладывать в LinkModifier. Тебе нужен эффект Intra Linking. Книга созданная с этим эффектом будет работать в пределах одного мира.

#979 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts264

Posted 11.06.2013 - 09:10

Есть там такое устрйоство InkMixer. В нем делается титульная панель для книги. Когда ты залил в него чернила, туда же нужно бросить стак эндерперлов. Тогда, при создании титульной панели на нее может наложится один из-эффектов, которые раньше можно было накладывать в LinkModifier. Тебе нужен эффект Intra Linking. Книга созданная с этим эффектом будет работать в пределах одного мира.

кстати, на счет эффектов, вышел

#980 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 11.06.2013 - 09:17

О, спасибо:) А то я до сих пор не сообразил по какому принципу накладываются эти эффекты.


3 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users


    Yandex