Перейти к содержимому


Фотография

X-Com: Enemy Unknown


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 20.10.2012 - 21:33

Не, про ту, которая появляется когда ту херню из корабля парализатором ловишь. Типа искры, я просто подумал, что надо бы развится прежде чем туда идти и как то это затянулось=D

ООО, это только начало)) Потом еще надо будет [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], потом его [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], потом сбить тарелку там найти [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], потом с этой фигни [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], при этом у тебя в команде должены быть прокачаный на макс псионик чтобы он [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], и тока потом файнал баттл!
Изображение

#42 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 20.10.2012 - 21:42

Обнадежвющие новости а то я уж думал скоро игру пройду=DКому какой состав команд более эффектным кажется? У меня сейчас два штурмовика, снайпер, поддержка, тяжелый пехотинец и ходячая турель, летающая. Раньше был вместо турели второй тяж, но он умер, и проще было робота завести, чем нового тяжа качать. Вообще сейчас такой состав у меня очень стабильный, уже давненько никто не лечился, только турель чинил, т.к. она у меня обычно разведовательно-подавляющую роль играет и иногда принимает на себя роль танка.
цитаты
Скрытый текст

#43 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 20.10.2012 - 23:15

Мой текущий состав на 5 чел:
Штурмовик, усиленно прокачанный в защиту + 2й выстрел.
Тяж, с обязательно прокачанными 2й выстрел с пухи и тепловыми снарядами (при известной доли фарта ваншотит цыплят и тарелки + овер9000 урона)
Поддержка-медик, не раз спасала жизнь и возвращала ребят с того света.
Снайпер-кемпер, опять же с 2мя выстрелами, общей видимостью и обезоруживанием.
5й идет либо БТР из внеземных сплавов (мобильное укрытие/прикрытие флангов), либо 2й снайпер.

Просто мой стиль игры можно назвать "Парни, че-то я очкую", т.е. я нахожу хорошее почти не простреливаемое укрытие с хорошим обзором, кемперю в него снайпа. Рядом сидит тяж, недалеко прикрывает тыл поддержка. Штурмовик агрит пачки алиенов и выводит на засаду. Итого после непродолжительных "пыщ-пыщ" получаем кучки трупов пепла и море профита.
Изображение

#44 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 20.10.2012 - 23:21

Тяжелый пехотинец, 2 штурмовика с дугометами, 2 поддержки (один лечение, другой дым), 1 снайпер.Снайпер единственный псионик из 15 человек в казармах =\Прокаченый на общую видимость, так же он не теряет ход если убил цель без прикрытия или с фланга (без проблем с определенных точек валить весь экипаж тарелки за 1! ход, а это порой бывает 5-12 тел). Главное тактически думать.Ранения были в самом начале, смертей вообще нету. Роботы отстой.

#45 Hadmi

Hadmi

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Откуда: Nibiru

Написал 21.10.2012 - 03:13

мне очень нравятся штурмы. дробивики не юзаю принципиально, считаю что винтовки делают из штурмов универсальных бойцов - живучих, подвижных и дамажащих на средней и близкой (с двойным выстрелом) дистанции. так что мой состав до появления плазменной базуки был 3 штурма, 1 поддержка, 1 хэви, 1 снайпер-кемпер. После появления базуки приоритеты немного поменялись, заменил одного штурма вторым хэви.

Мое литературное прохождение игры RimWorld   :roll:


#46 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 21.10.2012 - 07:01

Без дробовиков по моему многое теряешь, правильно подошедшая с фланга пара штурмов с дробовиками может такое вытворить, что страшно становится, а если перед этим пульнуть плазменной базукой туда и парочку особо вредных подбить снайпером, то вообще сказка.Стоит на кого то одевать "костюм неведимку"? и на кого?
цитаты
Скрытый текст

#47 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 21.10.2012 - 08:59

Без дробовиков по моему многое теряешь, правильно подошедшая с фланга пара штурмов с дробовиками может такое вытворить, что страшно становится, а если перед этим пульнуть плазменной базукой туда и парочку особо вредных подбить снайпером, то вообще сказка. Стоит на кого то одевать "костюм неведимку"? и на кого?

Я за всю игру не пользуюсь взрывчаткой, так как она уничтожает тела и оборудование, а это в свою очередь не дает возможности их продать. А денег в игре постоянно не хватает. У меня невидимка на штурмовиках, это позволяет им подобраться близко к врагу. То есть если я знаю что в конце хода будут проблемы с лунатиками, то я включаю нивидимость и спокойно бегу к точки, невидимость отрубится уже на следующем ходу и я могу сделать мясорубку из тех кто будет рядом. Кстати интересный момент в игре есть такая фишка, если к группе пришльцев подойти то покажут видео как они вас замечают и быстро разбегутся, но если подойти к этой группе в невидимости, то они не как не отреагируют. Что позволит снайперу без проблем убить их всех (нет укрытия у целей, значит ход не тратится!). Особенно эффективно против дохляков, так как несмотря на их слабость, они одни из самых опасных, ибо их яд отнимает ХП именно солдата, а не как оружие сначало броню. И порой после зачистки дредноута у меня ранений небыло (точнее были на 2-5 клеточек, но это повреждения брони) и ни кто не лежал в больнице, а после боя с дохляками могли 2-3 попасть на 2 дня на койку.

#48 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 21.10.2012 - 09:32

Кстати, так и не понял, как же лучше качать снайпера, что бы он в любой ситуации был крайне полезным, например что брать - стрельбу после бега или стрельбу по наводке? Или вот - выстрел с фланга без действия или двойной выстрел? Два раза качал снайпера, оба раза выбирал стрельбу после бега и двойной выстрел и не знаю правильно ли.Я так думаю два варианта: Если взял стрельбу по наводке, то бери двойной выстрел, садись где нибудь на возвышености и все время там сиди стреляя по два раза за ход. Если же брать стрельбу после бега, то во втором выборе брать первую способность - подбегаешь с фланга и расстреливаешь всех.Какое ваше мнение?
цитаты
Скрытый текст

#49 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 21.10.2012 - 10:50

Кстати, так и не понял, как же лучше качать снайпера, что бы он в любой ситуации был крайне полезным, например что брать - стрельбу после бега или стрельбу по наводке? Или вот - выстрел с фланга без действия или двойной выстрел? Два раза качал снайпера, оба раза выбирал стрельбу после бега и двойной выстрел и не знаю правильно ли. Я так думаю два варианта: Если взял стрельбу по наводке, то бери двойной выстрел, садись где нибудь на возвышености и все время там сиди стреляя по два раза за ход. Если же брать стрельбу после бега, то во втором выборе брать первую способность - подбегаешь с фланга и расстреливаешь всех. Какое ваше мнение?

Тут нет правильных вариантов, НО, ИМХО стрельба по наводке и стрельба с флангов лучше. Так как обычно снайпер у меня всегда где-то с боку от команды плетется. А однажды мой снайпер вырезал благодаря этому сочетанию четырех флоатеров за ход. Так что как посмотреть-как посмотреть.

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#50 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 21.10.2012 - 11:59

По мне так самый лучший вариант стрельба по наводке и стрельба с флангов.Первое полезно так как чем дальше снайпер от цели тем выше у него точность. И бегать снайперу надо только тогда когда он меняет угол обстрела. Но это надо делать заранее, ДО того как появятся цели.Стрельба с флангов позволяет убить больше целей за ход, порой гораздо больше.Если же у вас есть штурмовик с невидимостью... То тут можно зажигать. Штурмовик врубает инвиз, бежит на точку, видит пришельцев и дает наводку снайперу. Так как цели снайпера не спрятались (прячатся они только тогда когда видят солдат, во всех других случаях они бегают по чисто полю) то за 1 заход снайпер без проблем может положить всю группу. При этом у него и ход не закончится и он может встаить в боеготовность. Тут главное выбирать места.

#51 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 21.10.2012 - 15:18

Как снайпер может стрелять с фланга, если он все время сидит в одной точке и не меняет местоположения?
цитаты
Скрытый текст

#52 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 21.10.2012 - 15:38

Как снайпер может стрелять с фланга, если он все время сидит в одной точке и не меняет местоположения?

В 95% случаев никак. Остальные 5% это сбитые тарелки, где можно-таки саму тарелку обойти сбоку (и то не каждую). Много говорят о обходах с флангов, но вот вам пример: карта с хайвеем (дорогой). Хр*на лысого тут можно кого-либо обойти, ибо укрытий немного, обычно они уже заняты алиенами, да и сама карта очень узкая. Остается только отстреливать их издалека, периодически отбегая от загоревшихся машин. Спасают тут только снайпера с общей видимостью и х2атаками, и штурмовики. Более универсальным будет 2-ной выстрел, ибо даже при 50-55% шансе попадания или ближнем бою такой снайпер может творить чудеса, и всегда есть х2 урона. Да и бегать ему практически не придется.
Изображение

#53 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 21.10.2012 - 16:35

Во первых не забываем что атака с фланга это в спину пришельца, а развернуть его можно без проблем тем же штурмовиком. И как я уже повторил что скилл работает не только при атаке с фланга, а так же если противник не имеет защиты (значок щита пустой). А такой случай в 95% если враг был обнаружен штурмовиком в невидимости и не была показана скриптовая сцена обнаружения (приближение на пришельцев и показывание как они заметили ваших солдат). Так что 2ой выстрел тут сосет. Кстати замечу что 2ой выстрел снижает меткость и увы это для снайпера плачевно.Плюс скажу то что штурмовик со способностью увернутся от первого ответного выстрела позволяет крутить противника хоть на 100500 градусов.

#54 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 21.10.2012 - 19:40

О да, второй выстрел действительно снижает меткость, сейчас снайпером полковником с плазменой пухой я первый выстрел делаю с точностью 100, а второй с точностью 85, прям таки жуть=) В общем, я решил начать заного, на более высоком уровне сложности, буду ходить в команде с двумя снайперами, один прокачан будет на двойной выстрел, второй на фланговый.
цитаты
Скрытый текст

#55 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 21.10.2012 - 20:24

2й выстрел снижает меткость? О_о Подобного никогда не наблюдал.ЗЫ: Щас специально опробовал. Бил по одной и той же цели (тарелка), оба раза меткость 95% была.
Изображение

#56 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 21.10.2012 - 20:48

2й выстрел снижает меткость? О_о Подобного никогда не наблюдал. ЗЫ: Щас специально опробовал. Бил по одной и той же цели (тарелка), оба раза меткость 95% была.

То что вам пишут это базовая меткость без штрафов, более точная и подробная информация в сводке. Там четко указано какие штрафы и бонусы. Можно даже со 100% меткостью промазать.

#57 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 21.10.2012 - 22:15

Ну хз, по опыту на 2й выстрел все равно у меня никто ни разу не промахнулся, даже на 65%.Да вот какой вопрос, что бы берете тяжу вместо гранат? Я лично ставлю "Цель", друг постоянно нано/хитинку для хп.
Изображение

#58 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 21.10.2012 - 22:45

Ну хз, по опыту на 2й выстрел все равно у меня никто ни разу не промахнулся, даже на 65%. Да вот какой вопрос, что бы берете тяжу вместо гранат? Я лично ставлю "Цель", друг постоянно нано/хитинку для хп.

Беру наноброньку, гранатами у меня только новички пользуются(ну что ж поделать, не люблю я их)

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#59 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 22.10.2012 - 06:18

Когда как. Иногда беру бронь, иногда две гранаты, очень редко медпакет на всякий случай
цитаты
Скрытый текст

#60 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 24.10.2012 - 17:31

К X-COM вышел первый DLC: Elite Soldier Pack, который добавляет в игру... варианты раскраски брони, 3 шлема, 1 прическу и видоизменение брони. В общем то что было получено людьми за предзаказ теперь выпустили в массы за 99руб. [Сарказм] Интересно, будет ли добавлена в будущем возможность кастомизации внешнего вида Громобоя с окраской в розовые тона и символикой "Hello, Kitty!" на борту.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных