Перейти к содержимому


Фотография

X-Com: Enemy Unknown


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 15.10.2012 - 22:14

Я вот хочу поиграть за инопланетян =3.

Велком ту мультиплеер. Пока что единственная возможность. Начал заного, ибо финал я так и не прошел (лох). Ненавижу крисалид. На очередной акции устрашения они устроили зомбиаппокалипсис с последующим бэбибумом себе подобных. +10 шт...
Изображение

#22 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 16.10.2012 - 06:29

А я метаюсь между тем, чтобы таки пройти этот "стори мод" или запустить самый тяжелый уровень сложности+"железного человека" и начать проходить так.

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#23 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 16.10.2012 - 15:20

Играл часа три, не отрываясь. Очень затянуло. За каких то два часа я так привязался к своим солдатам: Тяжелый пехотинец капитан прайс, снайперы капитан "Призрак" и лейтенант "Христмас", солдаты поддержки Лейтенант Соуп и сержант "Граф" и конечно же штурмовик лейтенант Барни. У каждого была своя, запоминающаяся внешность.В критический момент, в одной из тяжелых схваток по освобождению мирного населения С честью поиб Лейтенант Христмас, тогда я чуть не заплакал. В следуйщем же бое погибли Два моих лучших бойца: Капитан прайс, шагавший со мной с первой операции и Капитан "Призрак" Лучше всех умеющий убивать лунатиков, вот тогда то я и бросил играть и начал заного=)Кстати, я так и не понял, как получать сплавы?
цитаты
Скрытый текст

#24 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 16.10.2012 - 16:23

>Кстати, я так и не понял, как получать сплавы?Набигай на тарелочкиОтличие от оригинальной игры вообще огромное, не знаю хорошо это или плохо. Что лучше кстати, лазеры или огнестрел?

#25 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 16.10.2012 - 16:25

Скрытый текст
Не даром сделали мемориал на базе, я туда частенько заглядываю... Сплавы получаются с зачищеных тарелок. (Меня опередили!) Кстати, кто-нить смог ссадить с орбиты дредноута? Я об него громобоя с плазменной пухой 2 раза разбил и хоть бы хны. Эволюция оружия: Огнестрел -> Лазеры -> Плазма
Изображение

#26 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 17.10.2012 - 13:50

Игру прошел. На нормальном уровне сложности, за игру никого не потерял.Дредноут сбивал... Скажу по своему опыту это ОХУЕННО ОГРОМНАЯ штука, с толпой 27+ элиенов и всегда с одним Скетоподом (роботцып). Сбил Громобоем без наворотов, простой плазмопушкой.Последнюю комнату в последней миссии можно пройти не просто, а очень просто (хотя как повезет). Главное убить центрального эферала и все.А еще игра мне выдала жесткую подставу. из 15 человек у меня был только один псионик! Да и тот снайпер =\ ему бы в кустах сидеть и кемперить, а не бегать по чистополю и псионикой шмалять. А качать псионику было можно только ее используя, а без псионика пройти игру нельзя ни как.Игра к сожалению оказалась коротковатой... Да и база пришельцев у меня за всю игру была одна, хотя в оригинальной ХСОМ их было сотни.Криссалиды фигня, в начале дали жару, но как только перевел свой отряд на лазеры они щелкались как семечки.Совет используйте чаще дугометы чтоб парализовать противников, тогда ихнее оружие не взрывается и его можно будет использовать в дальнейшем, а это экономия ресурсов в будущем.БМП чушь, сильные, но не прокачиваются, а это плохо. Абилки и спецумения решают.Как бы не звучало странно, большой геморрой доставляли Дохляки (тощие люди в черном), и скорее не своим оружием, а плевками и ядовитыми облаками.

#27 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 17.10.2012 - 15:09

Что за псионики? Когда они появляются?
цитаты
Скрытый текст

#28 Harikajo

Harikajo

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Откуда: Moscow

Написал 17.10.2012 - 15:21

Что за псионики? Когда они появляются?

Местные маги и волшебники. Станут доступны после постройки Пси-лаба.

#29 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 17.10.2012 - 16:01

Псионик вещь хорошая, если он поддержка, или на худой конец штурмовик.У меня было 2: Поддержка и Тяж. Тяж контролил, поддержка поддерживала.
Изображение

#30 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 17.10.2012 - 16:28

Выработал свою систему рейтинга бойцов:Все новички в белых костюмах и шлемах, все одинаковые, всех место имени и фамилии прочерки. При получении профессии перекрашивают свою броню в цвет соответсвующий классу(тяж - черный, штурм-красный, поддержка-желтый, снайпер-зеленый) При получении капрала боец снимает шлем, я ему делаю уникальную внешность. При получении сержанта даю бойцу кличку и подгоняю внешность и кличку под легенду(у себя в голове).Довольно интересное занятие кстати говоря.
цитаты
Скрытый текст

#31 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 19.10.2012 - 21:06

Эх... Модик бы для майныча на тему X-Com.

#32 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 19.10.2012 - 21:21

Икс-Ком в кубаче?!Только что себе представил... 0_0Ээх, когда уже дадут разработать пси-защиту. Это ж ужас какой-то-каждый бой с псиоником превращается в пытку: что раньше-твой зазомбированный солдат кого-нибудь убъет, или ты раньше успеешь снять сектоида.

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#33 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 19.10.2012 - 23:56

Икс-Ком в кубаче?! Только что себе представил... 0_0 Ээх, когда уже дадут разработать пси-защиту. Это ж ужас какой-то-каждый бой с псиоником превращается в пытку: что раньше-твой зазомбированный солдат кого-нибудь убъет, или ты раньше успеешь снять сектоида.

А что такого в X-ComCraft? Не знаю, моих ребят за всю игру под контроль взяли раза 3 и то они ничего сделать не успели, а сразу же убивал контроллера.

#34 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 20.10.2012 - 06:32

Везунчик.А я вот играю на классике и против трех сектоидов-псиоников, спрятанных в тарелке мне сделать что-то очень и очень сложно.

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#35 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 20.10.2012 - 07:49

Везунчик. А я вот играю на классике и против трех сектоидов-псиоников, спрятанных в тарелке мне сделать что-то очень и очень сложно.

Подходить всей толпой (6 человек законтролить они не могут), выставлять снайпера так чтоб видел внутренности НЛО и шмалять с большого расстояния (снайпера законтролить нельзя, он далеко). Еще совет фокусить сектоидов по одному. Ну а если тебя командиры сектоиды уже создают проблему, то я не представляю как тебя задолбают эфиралы.

#36 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 20.10.2012 - 12:31

Первый раз встретил этого "робоцыпа" чуть чуть удивился немалому количеству здоровья. После того как неким лучом смерти он выстрелил в моего бойца, я понял, что надо его поскорее убить: Подобрался тремя бойцами в ближайшее к нему укрытие(штурмовик, штурмовик и пулеметчик) Пострелял в него, как ни странно не убил(штурмовики оба промазали с точностью 67!) только пулеметчик попал. Ну ладно, думаю, в следуйшем ходу добью, так эта скотина по мне какой то ракетный залп дала, если б не броня, всех бы выпилило. Пулеметчик таки сдох(полковник был!) но этого броллера я все таки прибил.Вообще это был мой первый дредноут, который я захватил, вот результаты: убили полковника пулеметчика и полковника снайпера+двух сержантов поддержки=(
цитаты
Скрытый текст

#37 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 20.10.2012 - 14:32

Один Робоцип это фуфло... Весело будет когда их будет 2 в одном месте =DЯ такое место прошел без потерь. Тактика кстати достаточно проста, надо выстрелить в него ракетой и снести столько сколько сможешь. Дальше если есть 2 штурма рывком бежишь к нему на расстояние не более 3х клеток и выстреливаешь из чего есть (плазма хорошо, металоломная пушка идеал) и все. Если же это не помогло то тут уже на подхвате снайпер.Так же не забывай о дымовых гранатах.Кстати у него 2 абилки, первая стреляет лучем, если он не двигался то он может выстрелить в 2 разные цели за один ход. Самый хороший момент когда он использует 2ою абилку, в начале он прицеливается на определенную область (у него открывается спина и выдвигается куча пусковых установок) и тут главное не ступить и свалить из пристреливаемой области ибо на следующий ход там будет АД, и не просто АД, а ЖАРКИЙ АД!

#38 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 20.10.2012 - 14:36

В игре вообще есть конец? Я вот например сейчас развил все технологии что можно, построил инопланетные перехватчики с термоядерными пушками(или какие он там из этого робоцыпа?), все оружие плазменное+дробовики из иноземных металлов. Готовлюсь к захвату инопланетной базы, после нее сколько еще играть?
цитаты
Скрытый текст

#39 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 20.10.2012 - 14:57

В игре вообще есть конец? Я вот например сейчас развил все технологии что можно, построил инопланетные перехватчики с термоядерными пушками(или какие он там из этого робоцыпа?), все оружие плазменное+дробовики из иноземных металлов. Готовлюсь к захвату инопланетной базы, после нее сколько еще играть?

Ты про станцию которая весит над планетой? Если да то это последняя миссия. Там надо псионика загнать в камеру Галлопа и все начнется цепочка которая прямой дорогой ведет к концу игры.

#40 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 20.10.2012 - 15:52

Не, про ту, которая появляется когда ту херню из корабля парализатором ловишь. Типа искры, я просто подумал, что надо бы развится прежде чем туда идти и как то это затянулось=D
цитаты
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных