Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thermal Expansion [2.4.6.0] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#81 SaxSay

SaxSay

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Написал 01.01.2013 - 10:58

Вместо "структуры", пожалуй, лучше вставить "рамку". И тетракуб, наверное, лучше оставить тессерактом. "Тессерактовая рамка" и "рамка энергоячейки" звучит намного лучше.

С рамкой энергоячейки решил уже. Посмотрел её применение, пусть она будет так же называться для чего и используется - "Редстоун батарейка", а тетракуб стал рамкой телепорта, если судить по техническому названию блока он должен что то телепортировать, сам тетракуб в игре или в теме так и не нашел.

#82 GnomeEngi

GnomeEngi

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 109

Написал 01.01.2013 - 13:44

Заглянул в конфиг, нашёл строчку id.transport.teleport. Попробовал выдать предмет с таким id в тестовом мире. Нету такого. Заглянул-таки в файл перевода. [steve] Удивился плавленому камню края и платиновой руде. Полез в чейнджлог. Нашёл строчку:-Added: A couple of new things. Currently their only purpose is to aggravate players and fuel speculation. You're welcome.Теперь чешу в затылке и думаю, что бы это могло значить. Ждём телепорт-трубы TE?И ещё насчёт перевода: ошибки в н/нн в словах "разряженная/заряженная", "настроенный", "прессованные". Кроме того, очепятка в "расправленном" камне края, ненужный перевод имени собственного (Thermal Expansion в названии вкладки креатива переводить, скорее всего, не стоит), и превращение пустого "проводника энергии" в "редстоун трубопровод". "Проводимая" лучше поменять на "проводящая", а "*металл* пыль" было бы неплохо поменять на "измельчённый/ая *металл*. [snowman]
Posted Image

#83 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 01.01.2013 - 22:56

Магматик движки хороши.. Но они не остывают, вообще...
Скрытый текст

#84 SaxSay

SaxSay

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Написал 02.01.2013 - 13:10

Удивился плавленому камню края и платиновой руде

Вот здесь слегка не понял... На счет камня края я долго думал... Ну не эндерняком же его назвать? Лично мне перевод камня края как "Эндерняк" совсем не по душе. Расплавленный правда можно заменить на жидкий если об этом речь, так я думаю даже лучше будет. А с платиновой рудой что не так? :3 На счет ошибок спасибо, поправил, сам я не очень грамотный, точнее совсем не грамотный, да и в добавок невнимательный. Так что всегда когда где ни будь что то пишу у меня за спиной стоит подруга и проверяет, но на новый год она уехала в питер, так что без своего корректора, я пишу всякую околесицу.

#85 GnomeEngi

GnomeEngi

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 109

Написал 02.01.2013 - 15:34

Удивился потому, что их нет в игре, а в языковом файле есть.
Posted Image

#86 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 19.01.2013 - 01:33

Внезапно понял что переплавив руду в индукционке с песком, потом размолов слитки в пыль, потом снова пропустив через индукционку с песком и снова повторив цикл можно при нулевом потреблении металла(кроме самой первой загрузки) получать любое количество минеральной ваты. Ну и небольшое количество гравия как побочный продукт от перемолки камня
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#87 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 19.01.2013 - 14:44

скрафтил редстоун батарейку после чего полностью зарядил ее.. после чего решил перенести ее, но она оказалась пуста... это новое изменение такое или лаг версии? стоит версия 2.1.6
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#88 GnomeEngi

GnomeEngi

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 109

Написал 19.01.2013 - 15:34

Ты её случайно не киркой снимал? Это чувствительное устройство не терпит такого варварского обращения с собой, и энергия там останется только если батарейку снимать ключом.
Posted Image

#89 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 19.01.2013 - 15:43

Снимать по шифт+пкм серповидным молотом либо омниключом(этот мод лежит на вики термала). Если просто ломать то хоть и не сломается, как в индастриале, но будет разряжен
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#90 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 19.01.2013 - 19:05

В том то и дело, что снимал его ключем билдкрафта.... но проблему уже решил' используя серповидный молот
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#91 Morok

Morok

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Откуда: Ижевск

Написал 20.01.2013 - 09:02

Мод обновился до 2.1.7 для Minecraft 1.4.7
Основные изменения:
Рецепты:
Пневматический сервомотор (Pneumatic Servo)
Индукционная плавильная печь (Induction Smelter)
Магматический двигатель (Magmatic Engine)
Усложнённый рецепт Машинный корпус (Machine Frame) с использованием Стали (Steel), можно изменить в конфиге
Усложнённые рецепты устройств, за место слитков можно использовать шестерёнки, так же правится в конфиге
Стоимость расплавки Адского камня в лаву, вместо 8000 MJ, сейчас 12000 MJ
Поддержка Forestry деревьев в Лесопилке
Текстуры двигателей

Вроде основное написал, пойду дальше изучать мод и думать как теперь в тему привязать усложнённые рецепты =)

UPD: Обновил тему, вроде всё расписал, теперь можно спокойно убирать тег {НЗ} =)

Сломанная подпись

Скрытый текст

#92 naHuka

naHuka

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 192

Написал 20.01.2013 - 16:19

А совместимость с жидкостными трубами Билдкрафта не добавили?

#93 FilyaFielend

FilyaFielend

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Россия, Смоленск

Написал 20.01.2013 - 20:50

Эм. Как бы давно уже все совместимо. Тот же водонакопитель генерирует воду и выталкивает в водоупорную трубу D:
Скрытый текст

Мои переводы :з

#94 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 20.01.2013 - 21:22

Эм. Как бы давно уже все совместимо. Тот же водонакопитель генерирует воду и выталкивает в водоупорную трубу D:

последние версии(а может это с самого начала) у устройств появились лаги с водяными трубами... и если устройства еще как-то жидкости вытакливают в трубы, то обратно принимать жидкости из труб они отказываются...
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#95 naHuka

naHuka

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 192

Написал 20.01.2013 - 23:00

[pre][/pre]

Эм. Как бы давно уже все совместимо. Тот же водонакопитель генерирует воду и выталкивает в водоупорную трубу D:

Что я делаю не так?
Изображение

#96 FilyaFielend

FilyaFielend

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Россия, Смоленск

Написал 20.01.2013 - 23:03

Как называется объект?
Скрытый текст

Мои переводы :з

#97 naHuka

naHuka

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 192

Написал 20.01.2013 - 23:05

Перегонщик жидкости.

#98 Nazdar

Nazdar

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Откуда: Круговерть Пустоты

Написал 20.01.2013 - 23:25

ради прикола попробуй без деревянной трубы, сразу каменную/золотую

#99 naHuka

naHuka

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 192

Написал 20.01.2013 - 23:32

Конечно же я пробовал.

#100 Mezza

Mezza

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Написал 20.01.2013 - 23:37

А оранжевый выход в настройках аппарата выставлял?


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных