Jump to content


Photo

[1.5.2] Thermal Expansion [2.4.6.0] <Рус>


  • Please log in to reply
663 replies to this topic

#41 Morok

Morok

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts179
  • Откуда: Ижевск

Posted 11.12.2012 - 00:08

Обновил перевод, в ближайшее время доделаю описание всех устройств и добавлю пункт "Обновление мода"С радостью услышу критику по поводу оформления.

Сломанная подпись

Скрытый текст

#42 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 11.12.2012 - 14:50

разобрался
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#43 MT777

MT777

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts319

Posted 11.12.2012 - 15:03

может лучше тогда не внутри каждой вкладки спойлер а все вкладки в 1 спойлер? чисто моё мнение О_овот так:
Скрытый текст
опять же чисто моё мнение и можешь оставить как есть

#44 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 12.12.2012 - 11:04

Предельная приемная способность билдкрафтовских древянных труб составляет 25 единиц энергии от устройства. А каков предел сабжевых труб и батарей?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#45 Morok

Morok

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts179
  • Откуда: Ижевск

Posted 12.12.2012 - 15:05

Предельная приемная способность билдкрафтовских древянных труб составляет 25 единиц энергии от устройства. А каков предел сабжевых труб и батарей?

Соединил 2 батарейки и между ними 50 блоков труб, спокойно передавало 100 МДж/т из одной в другую

Сломанная подпись

Скрытый текст

#46 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 12.12.2012 - 15:57

Я не про то. Если мы поставим обычный ДВС рядом с деревянной энерготрубой и включим его то он будет отдавать все 5 вырабатываемых единиц. А вот если брать мощные движки-реактор APS или регулируемый движок трансформаторов то и тот и тот будут давать максимум 25 единиц, остальное же будет теряться. именно поэтому и APS и трансформатор добавляют собственные деревянные энерготрубы без данного лимитаА есть ли подобный лимит на прием у редстоун-труб термала?ЗЫ. А как перекачивать энергию из одной батарейки в другую?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#47 Morok

Morok

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts179
  • Откуда: Ижевск

Posted 12.12.2012 - 16:58

Я не про то. Если мы поставим обычный ДВС рядом с деревянной энерготрубой и включим его то он будет отдавать все 5 вырабатываемых единиц. А вот если брать мощные движки-реактор APS или регулируемый движок трансформаторов то и тот и тот будут давать максимум 25 единиц, остальное же будет теряться. именно поэтому и APS и трансформатор добавляют собственные деревянные энерготрубы без данного лимита А есть ли подобный лимит на прием у редстоун-труб термала? ЗЫ. А как перекачивать энергию из одной батарейки в другую?

Сложно сделать такой эксперимент, так как нету устройств которые бы потребляли так много БК энергии, но по сути 819 МДж/т будет передавать от Регулируемого движка, но в описании всё равно говорится о каких то потерях, без какого либо измеряющего устройства или большого хранилища сложно определить какая максимальная напруга, но и не вижу применения какого-либо где надо использовать больше 100 МДж/т. Перекачать из одной батарейки в другую можно если на конце трубы поменять режим ключём

Сломанная подпись

Скрытый текст

#48 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 13.12.2012 - 04:04

Про устройство кстати хорошая идея. Ставим 2 мфу и пневмогенератор на обратное превращение. Днем проверю и скажу
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#49 Pointer

Pointer

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts74

Posted 13.12.2012 - 09:04

В 13 версии рецепты редстоун энерговод с жидкостным трубопроводом стал в 2 раза дороже (вместо 8 труб на выходе будет только 4)
...

#50 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 13.12.2012 - 10:47

Дороже но не совсем в два. теперь стекло делается по 2 штуки
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#51 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 13.12.2012 - 12:22

Никогда не ставил этот мод, сейчас задумываюсь. Что в нем такого мегаоригинального, чего я не могу получить из других индустриальных модов и их аддонов?. То что капсулы не теряются и больше выход древесины и металлов -это совсем небольшой плюс, какого-то недостатка от отсутствия этих свойств я не испытваю. С добычей лавы тоже самое.

#52 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 13.12.2012 - 13:19

Никогда не ставил этот мод, сейчас задумываюсь. Что в нем такого мегаоригинального, чего я не могу получить из других индустриальных модов и их аддонов?. То что капсулы не теряются и больше выход древесины и металлов -это совсем небольшой плюс, какого-то недостатка от отсутствия этих свойств я не испытваю. С добычей лавы тоже самое.

я его ставлю из-за 2х вещей: 1 - коблгенератор, который сам выплевывает предметы(можно поставить на утилизатор и не париться с трубами. 2 - переносные батарейки для энергии БС. одной такой батарейки карьеру хватает на час или два беспрерывной работы
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#53 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 13.12.2012 - 14:01

Пожалуй, из-за генератора булыжника и поставлю этот мод. К нему просто надо энергию и можно получать профит?:)

#54 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 13.12.2012 - 14:11

Пожалуй, из-за генератора булыжника и поставлю этот мод. К нему просто надо энергию и можно получать профит?:)

даже энергия не нужна. просто заливаешь ведро лавы и ведро воды. и на выходе получаешь булыжник
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#55 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 13.12.2012 - 17:19

Ссылка на скачивание не работает..опечатка вроде.

#56 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 13.12.2012 - 19:20

рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#57 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 13.12.2012 - 19:23

спасибо, я уж скачал давно:). Написал для автора, чтоб поправил.ЗЫ: Долго втыкал что за RockWool и чем он от шерсти отличается. Пожалуй в этом тоже нехилый плюс мода - негорючая шерсть:)

#58 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 14.12.2012 - 11:45

Меня порадовала энергосистема термала. По крайней мере она в отличии от обычной не взрывается. Удобна настройка входов и выходов. И, что я бы посоветовал всем остальным использующим билдкрафт-энергию модам, после заполнения буфера энергию вбирать они перестают

Про устройство кстати хорошая идея. Ставим 2 мфу и пневмогенератор на обратное превращение. Днем проверю и скажу

По результатам проверки трубы термала ограничение на 25 MJ от устройства не имеют-проверял прием до 510 MJ включительно-100% возврат.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#59 Morok

Morok

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts179
  • Откуда: Ижевск

Posted 14.12.2012 - 11:55

Ссылка на скачивание не работает..опечатка вроде.

Спасибо, исправил.

Кстати кто разбирается хорошо в КомпьютерКрафт, напишите что дополнительно делают новые черепахи, кроме того что они могут взять наполненную Переносную цистерну, больше применения я пока не нашёл

UPD

Про устройство кстати хорошая идея. Ставим 2 мфу и пневмогенератор на обратное превращение. Днем проверю и скажу

По результатам проверки трубы термала ограничение на 25 MJ от устройства не имеют-проверял прием до 510 MJ включительно-100% возврат.

В последней версии 2.1.4 ввелись потери на передачу и они составляют 5%

Сломанная подпись

Скрытый текст

#60 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 14.12.2012 - 12:09

Ага-у меня версия на единичку отстает
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает


6 user(s) are reading this topic

0 members, 6 guests, 0 anonymous users