Jump to content


Photo

Civilization


  • Please log in to reply
308 replies to this topic

#161 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 26.08.2012 - 18:01

А вот политики ведут себя иногда неадекватно - захватив 7 городов Аравии и не потеряв не одного юнита Аравийцы предлагают заключить мир, если Я(!) выплачу им дань(!) и отдам ресурсы!

Ты просто спутал наверное, всё что в правом окне - это они дадут. Ты даёшь то, что в правом (мир на 10 ходов и союз с теми Г-Гос, которые в твоей команде.

8g3ZeiD.png


#162 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 26.08.2012 - 18:21

В том то и дело что я не спутал. Просто ИИ долбанулся, посчитав что война проходит удачно, вот и потребовал денег и ресов.
цитаты
Скрытый текст

#163 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 26.08.2012 - 18:51

У меня такого ещё не было, хотя много раз павнил ИИ.

8g3ZeiD.png


#164 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 27.08.2012 - 16:10

В том то и дело что я не спутал. Просто ИИ долбанулся, посчитав что война проходит удачно, вот и потребовал денег и ресов.

было дело. как уже говорил, была игра, где вавилон добился успеха, был первым, а я то ли четвертый, то ли пятый, с тремя городами и почти без армии (только хорошо прокачанный руинами разведчик (на момент начала войны с вавилоном он вроде был то ли аркебузиром, то ли стрелком, спасибо рдревним руинам. в общем, вавилон мне регулярно предлагал мир в обмен на огромные выплаты с моей стороны, в то время как я уверенно захватывал один город за другим. вавилон смирился лишь когда я захватил половину его городов (семь или шесть городов захватил + освободил город-государство). а после этого цепная реакция - я выбился в первые строчки и на меня стали валить бочку вообще все прочие державы

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#165 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 27.08.2012 - 17:09

В четвёртой циве был такой баг.Если ты, например, потребуешь 10 единиц слоновой кости и за это пишешь, что дашь 300 монет, то ИИ не согласится.После этого нужно выйти из окна переговоров, войти снова и написать те же требвания. Затем спросить "что вы хотите за это?"МАКСИМУМ у с меня требовали в таком случае 30 монет.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#166 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Posted 27.08.2012 - 18:36

Играюсь значит севодня в 4 циву, 2 танками атакую город в котором два стрелка, первый танк убился об стрелка, вопрос: КАК?! Как из ружья с кремниевым запалом могли уничтожить танк?
Steam
Скрытый текст

#167 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 27.08.2012 - 18:39

Играюсь значит севодня в 4 циву, 2 танками атакую город в котором два стрелка, первый танк убился об стрелка, вопрос: КАК?! Как из ружья с кремниевым запалом могли уничтожить танк?

Ну. Играй в циву 5 тогда, раз тебе такое не нравится =)

8g3ZeiD.png


#168 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Posted 27.08.2012 - 18:41

Так я решил в четвертую погамать, пока пятую качает стим. Но с моим ужасным интернетом буду играть я только завтро послезавтро, пичаль.
Steam
Скрытый текст

#169 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 27.08.2012 - 21:23

Как то мне игра приелась что ли, два раза победил, больше не тянет особо. Как вспомню что мне снова надо карабкатся от древнейшего мира к современности, сразу лень играть становится. За кого проще всего добится кулютурной победы?
цитаты
Скрытый текст

#170 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 28.08.2012 - 02:10

Как то мне игра приелась что ли, два раза победил, больше не тянет особо. Как вспомню что мне снова надо карабкатся от древнейшего мира к современности, сразу лень играть становится.
За кого проще всего добится кулютурной победы?

А ты сложность то повысь наконец. Или играй с реальными людьми, игра то на это и рассчитана.

Есть множество разных способов накопления очков культуры (учитывается, что игра со всеми дополнениями (ведь это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ошибка, купить 5 Циву и не купить для неё дополнения, они значительно апают игру)):

#171 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Posted 29.08.2012 - 08:01

Кто-нибудь хочет поиграть в пятую циву? В стим добовляйтесь.Правда я не думаю что смогу стать равным соперником, первый день в пятую играю.
Steam
Скрытый текст

#172 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 29.08.2012 - 18:28

Скрытый текст
Как-то так :-)

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#173 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1312

Posted 29.08.2012 - 20:03

У меня в сетевом режиме не показываются сообщения (после исследования, постройки чуда света, исследования руин, etc). Так и должно быть?
THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#174 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 30.08.2012 - 19:04

Интсресно, но почему - то человеку, не игравшему в 5-ю циву, кажется, что на её скриншотах ударная волна...Это границы государств так отмечены...И да, один "умник" из нашего класса предлагал, чтобы разработчики сделали круглый глобус...С шестиугольной разметкой...ВЕЗДЕ.Скажите, в 5-й циве круглый глобус или ограниченная карта?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#175 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 30.08.2012 - 19:08

Скажите, в 5-й циве круглый глобус или ограниченная карта?

Ммм... Есть вроде настройки типов карты. Есть карты, где можно совершить кругосветное путешествие по широте (запад/восток). Есть карты, где все границы закрыты для пересечения, ну как будто вырезанный кусок определённого участка на глобусе. Есть ли карты, где все границы открыты для пересечения (а не только боковые) - не знаю. Да и не узнавал ещё.

8g3ZeiD.png


#176 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 30.08.2012 - 19:19

Просто нельзя создать шар, собранный ТОЛЬКО из шестиугольников.Поэтому я и спросил.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#177 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898

Posted 30.08.2012 - 19:23

Просто нельзя создать шар, собранный ТОЛЬКО из шестиугольников.
Поэтому я и спросил.

Скрытый текст

Скрытый текст

#178 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 30.08.2012 - 19:24

Просто нельзя создать шар, собранный ТОЛЬКО из шестиугольников. Поэтому я и спросил.

А из ромбиков типо можно?) В прошлых цивах был полнотсью пересекаемый мир, просто он не был построен на ШАРЕ, а просто на... как бы телепортации с самой северной точки в самую южную, с одинаковой высотой.

8g3ZeiD.png


#179 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 30.08.2012 - 19:36

RussDragon, там присутствуют пятиугольники. А я сказал "полностью".
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#180 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Posted 30.08.2012 - 20:04

RussDragon, там присутствуют пятиугольники. А я сказал "полностью".

Скрытый текст

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users