Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1401 krasnorepov

krasnorepov

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Написал 29.03.2015 - 19:43

Судя по данным сервера, ты переименовал персонажа. В этом случае баккит очень часто глючит (пользуясь случаем, передаю привет разработчикам), сбрасывая у животного имя владельца, но не обнуляя флаг прирученности, из-за чего живность де-факто остается прирученной. Определить такую лошадь можно по наличию седла/брони на ней и по отсутствию имени владельца (мод HorseInfo вам в помощь или команда /horseinfo). Обнулить этот флаг и пофиксить баг может любой (не обязательно бывший владелец) командой /freepet. После чего лошадь можно приручить снова. Однако если ты физически не можешь найти эту лошадь - тут мы тебе уже ничем не поможем.

Да, переименовал, но уже после того, как обнаружил пропажу лошади. Поблизости с домом я её не нашел, так что придётся мне о ней забыть (надеялся, что администрация может помочь с поиском её местоположения, но увы) и ходить пешком)



#1402 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Москва

Написал 16.04.2015 - 16:49

Хотел поинтересоваться, какие перспективы перехода на версию 1.8? Какие вести с полей, так сказать.


76561197981676103.png

#1403 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 16.04.2015 - 19:36

Хотел поинтересоваться, какие перспективы перехода на версию 1.8? Какие вести с полей, так сказать.

 

Перспективы - хорошие, переход однозначно будет. Ты наверняка спросишь "Когда?", так что отвечаю сразу: как только обеспечим бесперебойную и безглючную работу того десятка основных плагинов, без которых ни ты на сервере играть не захочешь ни мы - следить за его работой.


  • Поблагодарили: Hedgehog1024 и Серафима

#1404 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Москва

Написал 17.04.2015 - 10:20

Перспективы - хорошие, переход однозначно будет. Ты наверняка спросишь "Когда?", так что отвечаю сразу: как только обеспечим бесперебойную и безглючную работу того десятка основных плагинов, без которых ни ты на сервере играть не захочешь ни мы - следить за его работой.

Это понятно. Просто интересно, осталось дождаться 1-2 плагина или там еще конь не валялся и ждать нужных плагинов придется еще неопределенное количество времени. Я просто не в курсе, какая на сегодняшний день ситуация с Баккитом (и предполагается ли вообще его использовать), ни какие, кроме lwc, на сервере используются плагины.


76561197981676103.png

#1405 mr. Sweeper

mr. Sweeper

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Написал 17.04.2015 - 12:38

Это понятно. Просто интересно, осталось дождаться 1-2 плагина или там еще конь не валялся и ждать нужных плагинов придется еще неопределенное количество времени. Я просто не в курсе, какая на сегодняшний день ситуация с Баккитом (и предполагается ли вообще его использовать), ни какие, кроме lwc, на сервере используются плагины.

 

запишись в бэта тестеры, заодно и нам расскажешь, что к чему. ;)



#1406 Серафима

Серафима

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Ник в Minecraft:
    Derevja
  • Откуда: Новгородская область

Написал 17.04.2015 - 21:09

Запишусь в бета тестеры!



#1407 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 18.04.2015 - 13:25

Просто интересно, осталось дождаться 1-2 плагина или там еще конь не валялся и ждать нужных плагинов придется еще неопределенное количество времени.

 

Мне больше нравится число 3.14, оно наиболее полно характеризует наш ежедневный забег по кругу и вообще тщетность бытия и бренность всего сущего.


  • Bulldog83, mr. Sweeper, Серафима и еще 1 это одобряет

#1408 ВечныйАфкашник

ВечныйАфкашник

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Ник в Minecraft:
    Nortónbush
  • Откуда: Польша

Написал 19.04.2015 - 17:32

Пользуясь случаем, хотел бы спросить: "Карта будет полностью обновлена или оставите прежнюю?"



#1409 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.04.2015 - 19:56

Пользуясь случаем, хотел бы спросить: "Карта будет полностью обновлена или оставите прежнюю?"

 

Пока могу сказать одно: карта будет.



#1410 Westus

Westus

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Ник в Minecraft:
    WestusBox

Написал 25.04.2015 - 16:55

 

Для удобства добавлена команда /map, отображающая ссылку на карту сервера. К ней же, а также к команде /rules добавлена опция -chat (-с), при использовании которой ссылки (на карту либо на правила) выводятся в общий чат сервера. Описание команд в теме Команды, доступные игрокам обновлено (добавлено).

 

Чет слишком просто. Набрал в игре /map и получил ссылку на карту. Как-то не интересно. Тут нужен сложный квест из 50 вопросов, ритуалом жертвоприношения и дарами для форумных богов.



#1411 avttrue

avttrue

    Добытчик камня

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 253
  • Ник в Minecraft:
    Chapaev
  • Откуда: Обираловка

Написал 26.04.2015 - 08:46

По поводу анонсированного перехода на 1.8. Будут ли обсуждаться и голосоваться дополнительные настройки биомов и прочие фичи конфигурирования будущей карты?

В частности, я бы

а) сделал бы размеры биомов мельче

б) уменьшил бы площадь морей и акиянов, но увеличил бы их количество

в) слегка уменьшил бы глубину морей (вкусовщина)

г) сгенерил бы карту в режиме  "царство хаоса"

д) вернул бы в армию тачанки


Сообщение отредактировал avttrue: 26.04.2015 - 09:28


#1412 Ellara

Ellara

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 26.04.2015 - 10:53

Эх, предупредили бы пораньше, слишком большая у меня пирамидка, придется бросать недостроем :(.

По переходу: 1.8.3, не 1.8.4?

Биомы уменьшать не надо, в маленькие тяжело впихнуть что-то масштабное.



#1413 avttrue

avttrue

    Добытчик камня

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 253
  • Ник в Minecraft:
    Chapaev
  • Откуда: Обираловка

Написал 26.04.2015 - 11:08

Биомы уменьшать не надо, в маленькие тяжело впихнуть что-то масштабное.

 

Откровенно говоря, очень утомляют бесконечные пустыни, например.А зачем впихивать постройку в один биом? Ведь когда в разных - так даже красивее и аутентичнее.



#1414 Ellara

Ellara

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 26.04.2015 - 11:14

Что-то в египетском стиле просит тех самых бесконечных пустынь, Сейчас можно найти и места где сходятся 3-4 биома и места где один биом до горизонта. Если уменьшить биомы первых мест станет больше, а вторые почти исчезнут. Не знаю возможно ли сгенерить кусок у спауна с мелкими биомами, а потом увеличить размер карты и догенерить большими. 



#1415 avttrue

avttrue

    Добытчик камня

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 253
  • Ник в Minecraft:
    Chapaev
  • Откуда: Обираловка

Написал 26.04.2015 - 11:16

Ну, да. Как вариант. Если бы можно было просто варьировать количество больших биомов - было б идеально.



#1416 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 26.04.2015 - 11:17

Эх, предупредили бы пораньше, слишком большая у меня пирамидка, придется бросать недостроем :(.

 Отставить панику. Вы тему про переход вообще читали? Ничего не придется бросать. Сколько вам нужно, столько и будете достраивать свою пирамиду на сервере 1.7.10.

А сервер 1.8 - карта генерируется новая.

Будет работать одновременно  2 (!!!) сервера на разных адресах. На каком хотите, на таком и играете: если требуется завершить постройку  - достраиваете свои проекты на карте 1.7.10, а если хочется новую карту и новые проекты с новыми блоками, храмами и прочим - начинаете новую игру на 1.8.



#1417 avttrue

avttrue

    Добытчик камня

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 253
  • Ник в Minecraft:
    Chapaev
  • Откуда: Обираловка

Написал 26.04.2015 - 11:22

Не приведёт ли это к раздроблению аудитории? Ведь играть большой кумпанией веселее. И бодрее.



#1418 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 288

Написал 26.04.2015 - 11:32

По поводу анонсированного перехода на 1.8. Будут ли обсуждаться и голосоваться дополнительные настройки биомов и прочие фичи конфигурирования будущей карты?

В частности, я бы

а) сделал бы размеры биомов мельче

б) уменьшил бы площадь морей и акиянов, но увеличил бы их количество

в) слегка уменьшил бы глубину морей (вкусовщина)

г) сгенерил бы карту в режиме  "царство хаоса"

д) вернул бы в армию тачанки

голосования не будет все уже готово иначе мы бы не затевали переход

 Добавлено спустя 1 минуту:

Не приведёт ли это к раздроблению аудитории? Ведь играть большой кумпанией веселее. И бодрее.

а после старта 1.8 компания будет большая ты еще взвоешь от количества народа но первой взвоет администрация(


  • Поблагодарил: avttrue

Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#1419 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 26.04.2015 - 11:34

Не приведёт ли это к раздроблению аудитории? Ведь играть большой кумпанией веселее. И бодрее.

2 сервера - это всегда лучше чем 1, не так ли? :) Тем более, что уже давно регулярно звучит вопрос: а когда сервер перейдет на 1.8?



#1420 Ellara

Ellara

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 26.04.2015 - 11:50

 Отставить панику. Вы тему про переход вообще читали? Ничего не придется бросать. Сколько вам нужно, столько и будете достраивать свою пирамиду на сервере 1.7.10.

А сервер 1.8 - карта генерируется новая.

Будет работать одновременно  2 (!!!) сервера на разных адресах. На каком хотите, на таком и играете: если требуется завершить постройку  - достраиваете свои проекты на карте 1.7.10, а если хочется новую карту и новые проекты с новыми блоками, храмами и прочим - начинаете новую игру на 1.8.

Читали, читали. Но достраивать там не меньше месяца. При наличии нового сервера вероятность того что дострою исчезающе мала :(, я себя знаю - уйду на новый. Стекла вставлю, малую пирамиду дострою и уйду с концами. У меня легкая гигантомания - у нового сервера будет хотя бы год в запасе :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных