Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1381 Серафима

Серафима

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Ник в Minecraft:
    Derevja
  • Откуда: Новгородская область

Написал 22.03.2015 - 18:28

Я, впервые зайдя на этот сервер даже и мысли не имела о том, чтобы что-то сломать где-то или украсть, Хотя пока добралась до желаемого места умерла раза 3, если не больше. И до этого я сама долго была пиратом и играла на пиратских серверах. Меня это почему-то не озлобило.



#1382 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Написал 22.03.2015 - 19:40


    [*]Мне кажется всегда было достаточно трех пунктов, которые мы видим, заходя в игру. Если малой отнесся к ним несерьезно, то сколько ни пиши и как ни формулируй, положиться на него в будущем все-равно будет нельзя.
    [*]Наверное, можно сказать, что этот сервер не для всех, и если человек не может понять простейших вещей, то ему тут не рады, и не важно на каких пиратках он до этого играл и как его там воспитали.
    [/list]

 

Вот.  Вот очень правильно сформулировано. На том и стоит, и держится сервер. За счёт этих принципов он и существует.

Мне было бы очень обидно, если мои досужие размышления кто-то воспримет как призыв к радикальным переменам и свержению существующего порядка. Ни в коем случае этого делать нельзя. Конечно это не верх совершенства, но это работает, причём так, как надо.

 

И кстати прицепившись к твоей формулировке можно что-то выжать. 

Ты говоришь что этот сервер не для всех. Ты имеешь виду, что уровень нравственности игрока должен быть выше, чем для игры на серверах с тотальным приватом. Я же рассказываю о том, что игрок, а особенно малолетний, запросто может резко подтянуться попав в сообщество. Большой вопрос, как дать ему эту возможность. Вот на эту тему и ведём неспешную беседу.

 

Ты говоришь, что малой несерьёзно отнёсся к правилам, и на него положиться уже никак нельзя. Я считаю что это не так. Он "малой". Он вообще мало к чему серьёзно относится (пока по уху не схлопочет). 



#1383 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 22.03.2015 - 20:15

Знаешь, Глобул, лет так 7-8 назад я бы тебя, пожалуй, даже поддержал в твоем стремлении позаботиться о всех, сделать всем хорошо, чтобы все были счастливы. И тоже не понимал черствости руководства гильдии (в MMORPG), которое вместо того, чтобы помогать развиваться всем без исключения ее членам, знает только что раздает штрафы направо и налево. А потом как-то все эти помыслы постепенно убились о стену суровой действительности. И рад бы, но нет просто ни времени ни сил бегать за каждым с сопливчиком. То же самое, скорее всего скажут и остальные члены администрации сервера.

 

Приходи к нам, шерифа тебе дадим без вопросов (и без иронии), будешь новичков гонять и вразумлять, чтобы не гадили, не крали, матом не ругались. Через пару-тройку месяцев сам будешь первым кричать "дайте я его забаню!".


  • Поблагодарили: wormouse, avttrue и Серафима

#1384 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Написал 22.03.2015 - 21:08

Насчёт того что я не разделяю вашей чёрствости - ничопадобного. Я не раз об этом писал. Насчёт "по шее" и "по уху".

Насчёт того, что я буду орать: "Дайте я его забаню!!!", я и сам догадываюсь. И проверять неохота. Просто есть пиратский сервер -- там всё с этим делом понятно и просто. Я там бывал, там жаловаться не надо - сам лох.

Есть локальный, или приватный серв -- там ещё проще. А вот у вас конструкция сложная. И далеко неоднозначная. Мне стало интересно до жути как это всё разруливается. Ну начитался, вроде понял. Однако интерес остался.

Да, я верю в людей, да, я работал с молодёжью и детьми. Даже диплом смешной есть педагога организатора досуговой дИятельности (руководитель кружка). Да я считаю что они в корне нормальны, а внешняя шелуха быстро наслаивается, и так же быстро слетает. Но ходить ухаживать и воспитывать -- нет, меня интересует технический аспект реализации этого вопроса. Может сообщение при первом входе, может неоднократное, может формулировка более устрашающая должна быть. Может ещё чего можно придумать, незнаю. Просто размышляю.

Только вот вопрос -- нафига эти извороты? Вот именно на этот вопрос я всё время отвечаю. Не настолько эти ребята плохи, как себя, бывает, проявляют. Нет, не все конечно. Есть законченные уроды. А есть у которых нравственность в крови. Но по кривой нормального распределения, всёж таки большинство находится посередине этих двух крайностей. А учитывая, что в основной массе это лица с весьма не законченным формированием личности, то достаточно небольшого толчка.

 

Ой чевой-то я совсем заумного понаписал...

 

Насчёт шерифа, у меня не так уж много времени даже на любимый мод сервер. А на ванилле, боюсь ваабще появляться не смогу.



#1385 Ozzfest

Ozzfest

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    sg_ozzy
  • Откуда: Алматы

Написал 22.03.2015 - 21:19

Была проведена работа по улучшению пользовательского интерфейса: теперь можно кликнуть по имени игрока для отправки ему приватного сообщения. Использовать данный способ можно практически везде, где используются имена игроков: в начале строки чата - <имя> ..., в списке игроков, находящихся на сервере, на имени отправителя пришедшего приватного сообщения, на имени игрока в сообщениях входа на сервер, входа и выхода из AFK и т.д.

Кроме того, написать сообщение в городской канал можно кликнув по префиксу города ([CITY]) в строке городских сообщений.

То же самое с каналом группы: написать в него можно кликнув по префиксу [P] в начале строки группового канала.

 Добавлено спустя 1 час и 42 минуты:

Также, в связи с многочисленными вопросами, а порой и спорами с забаненными ("А вы покажите мне где в правилах написано...!"), был уточнен пункт 1.2 Правил сервера.

В "ньюансы" добавлен пункт "5. Блокировке также подлежат все мультиаккаунты забаненного игрока.", бывший 5-й пункт сдвинут на 6-ю позицию.

В "Дополнительные примечания также добавлен пункт о подтверждении прочтения Правил сервера.

 

А чем эта работа отличается от функциональности 1.7.10. Интерактивный чат был введен именно в этой версии.



#1386 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 22.03.2015 - 21:40

А чем эта работа отличается от функциональности 1.7.10. Интерактивный чат был введен именно в этой версии.

 

Какое-то подобие интерактивности было и до 1.7.10. По крайней мере, по нажатию на ник игрока в чате вызывалась строка '/msg player_name ', однако работало это только в том случае, если бездыханная тушка этого игрока, обгрызаемая зомби, валялась в кустах. Какая здесь логика не понимаю до сих пор. В остальных случаях: на нике в онлайн-списке, на нике в приватных сообщениях, в статусах AFK (и т.д. и т.п) можно было хоть закликаться.

Про групповые чаты и городские каналы, само собой, речи не идет вообще.

 

PS не надо писать в теме объявлений.



#1387 angal

angal

    Добытчик железа

  • Администраторы
  • Сообщений: 483

Написал 22.03.2015 - 23:11

Продолжая идею Глобула. Может сделать какой-нибудь простенький набор вопросов/ответов или квест на знание правил. Например: где можно строить, копать, можно ли убить то или иное животное, срубить урожай и тд. И показывать размер бан-листа в конце. :) Даже, если человек не прочитает правила и подберет правильные ответы вручную, он уже точно будет понимать основы правил.Правда вопрос следующий... Не будет ли это отпугивать новых игроков, зашедших на сервер, которые хотят посмотреть, что тут есть, а у них всякие вопросы спрашивают?Можно кончено сделать, что сначало все игроки в режиме, подобном спектатору. А потом, когда насмотрелись и хотят что-то строить/ломать им выдается этот квест... И правила у вас довольно простые и ожидаемые (ну кроме лошадей :) ) и не думаю, что ответить все правильно будет слишком сложно...


1-5, 2-8, 3-11, 4-14, 5-17

#1388 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 22.03.2015 - 23:19

Предвижу кучу восклицательных знаков вроде "че за вопросы сервер гамно вы все лохи!!!" (см. выше). Опять же, ограничивать как-либо новичков у нас нет никакого желания, хотя технически это несложно. Вот на одном сервере новички ограничиваются по скорости движение - их дело, но как-то это попахивает дискриминацией, на мой взгляд. На многих серверах стоит вайт-лист, нужно писать заявку. У кого-то приватится все что только можно, у кого-то выдается лицензия на отстрел непрошенных гостей на своей территории. В общем, каждый городит защиту в меру своего разумения. Мы выбрали вот такой вариант. Считаем его логически годным, по мере сил и возможностей, с вашей опять же помощью, допиливаем его потихоньку. Так и живем.


  • Поблагодарили: angal и DmitryShirokikh

#1389 DityaHaosa

DityaHaosa

    Добытчик железа

  • Модераторы
  • Сообщений: 440
  • Ник в Minecraft:
    DityaHaosa
  • Откуда: Дмитров

Написал 22.03.2015 - 23:49

Глобул не прав в одном, у нас ведется воспитательная работа, большинство новичков если что то нарушают - получают предупреждение в чат от представителя администрации, если конечно игрок не несется сломя голову и снося всё на своем пути, с такими не о чем разговаривать явно, вопрос о правилах не просто так задается, это возможность выявить адекватного игрока и дать ему шанс исправиться, я знаю несколько игроков которые получили второй шанс и сейчас нормально играют на сервере ничего не нарушая, неудач к сожалению больше.

А все проверки, регистрации и вайтлисты лишь усложняют жизнь простым игрокам, которые просто хотят играть не беспокоясь о таких вещах.


  • Поблагодарили: vasco и DmitryShirokikh

#1390 angal

angal

    Добытчик железа

  • Администраторы
  • Сообщений: 483

Написал 23.03.2015 - 01:05

Ну да, не могу придумать опросника, который бы мне самому бы понравился, не говоря уже о других. Заботясь о нарушителях главное не навредить порядочным людям. :)


1-5, 2-8, 3-11, 4-14, 5-17

#1391 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Написал 23.03.2015 - 07:31

За всё время обсуждения опасался получить прямую и убийственную отмазку: "Мы не воспитатели!", однако получил обратное. Оказывается воспитательная работа ведётся, и администрация всерьёз осознаёт что занимается этим часто и густо. Ну вот и славно.



#1392 ВечныйАфкашник

ВечныйАфкашник

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Ник в Minecraft:
    Nortónbush
  • Откуда: Польша

Написал 27.03.2015 - 22:38

Предвижу кучу восклицательных знаков вроде "че за вопросы сервер гамно вы все лохи!!!" (см. выше). Опять же, ограничивать как-либо новичков у нас нет никакого желания, хотя технически это несложно. Вот на одном сервере новички ограничиваются по скорости движение - их дело, но как-то это попахивает дискриминацией, на мой взгляд. На многих серверах стоит вайт-лист, нужно писать заявку. У кого-то приватится все что только можно, у кого-то выдается лицензия на отстрел непрошенных гостей на своей территории. В общем, каждый городит защиту в меру своего разумения. Мы выбрали вот такой вариант. Считаем его логически годным, по мере сил и возможностей, с вашей опять же помощью, допиливаем его потихоньку. Так и живем.

кстате, над идеей того, что бы давать лицензию на отстрел непрошеных врагов на своей территории, я бы подумал на этим, ведь некоторые игроки иногда могут не понимать, что им не рады, и хозаин участка может дать ему пару предупреждений, после чего, естественно, может открыть огонь солью в задницу.



#1393 angal

angal

    Добытчик железа

  • Администраторы
  • Сообщений: 483

Написал 27.03.2015 - 23:59

Пункт правил 2.2


1-5, 2-8, 3-11, 4-14, 5-17

#1394 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 288

Написал 28.03.2015 - 01:20

Я бы не сказал что администрация одобряет подобные действия, но да вы имеете полное право убить чужака на своей территории при следующих условиях:

1. Вы предупредили его о том что не хотите видеть на своей территории и дали время ее покинуть.

2. Границы вашей территории четко обозначены.

(и да если вы добровольно поселили его на своей территории или поселились с кем то "выселять" подобным образом не советую. прецедент был "выселятель" в бане)

Но прежде чем хвататься за меч советую обратить внимание так же на пункт правил 2.3. Возможно стоит все решить мирным путем или позвать члена администрации.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#1395 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Написал 28.03.2015 - 12:21

Я может рад видеть гостей на своей территории, а кто-то этого боится. К сожалению русские и прочие русскоговорящие не знакомы с понятием "No trespass"

 

Скрытый текст


#1396 Westus

Westus

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Ник в Minecraft:
    WestusBox

Написал 28.03.2015 - 12:47

Я думаю гости боятся к тебе ходить. Такого эпического лагодрома я не видел давно.



#1397 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 28.03.2015 - 12:59

К сожалению русские и прочие русскоговорящие не знакомы с понятием "No trespass"

 

Не совсем понял, о чем здесь нужно сожалеть, если я русский. В каждом языке есть свои слова и устоявшиеся идиомы, порожденные цивилизацией, его использующей. Даже в американском английском уже полно подобных выражений, рожденных за 300 лет отдельного от туманного альбиона существования. Это даже если не касаться еще различий в протестантской и православной (или католической) логике, тоже накладывающей свой отпечаток на жизненный уклад а оттуда на используемый язык.

 

Так что предлагаю не начинать спор на национальную тему и удовлетвориться термином "не входить", вполне, на мой взгляд, подходящим к данной ситуации.



#1398 krasnorepov

krasnorepov

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Написал 29.03.2015 - 13:49

В течении какого периода времени животное (а если точнее, то лошадь) остаётся заприваченой? Оставил лошадь с седлом на поводке возле дома, полгода не заходил на сервер, вернулся, а её нет  :-(



#1399 battlekruiser

battlekruiser

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1857
  • Ник в Minecraft:
    battlekruiser
  • Откуда: С той стороны монитора

Написал 29.03.2015 - 14:01

Поводки имеют свойство обрываться по неведомым причинам. А там лошадь могла сама уйти/убили ее мобы. Остается прирученной, пока не используешь на нее особую команду


Нажми, чтобы узреть мою подпись:

Скрытый текст

76561198061907053.png

Такие дела, да. А теперь возьми же коробку запятых да расставь по посту своему там, где надо!

Скрытый текст

#1400 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 29.03.2015 - 14:47

В течении какого периода времени животное (а если точнее, то лошадь) остаётся заприваченой? Оставил лошадь с седлом на поводке возле дома, полгода не заходил на сервер, вернулся, а её нет  :-(

 

Судя по данным сервера, ты переименовал персонажа. В этом случае баккит очень часто глючит (пользуясь случаем, передаю привет разработчикам), сбрасывая у животного имя владельца, но не обнуляя флаг прирученности, из-за чего живность де-факто остается прирученной. Определить такую лошадь можно по наличию седла/брони на ней и по отсутствию имени владельца (мод HorseInfo вам в помощь или команда /horseinfo). Обнулить этот флаг и пофиксить баг может любой (не обязательно бывший владелец) командой /freepet. После чего лошадь можно приручить снова. Однако если ты физически не можешь найти эту лошадь - тут мы тебе уже ничем не поможем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных