Jump to content


Photo

Обсуждение сервера


  • Please log in to reply
1992 replies to this topic

#781 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts272
  • Откуда: Москва

Posted 08.08.2013 - 15:46

Хороший ответ. Успешно схема работает если мириться с тем что сервер почти всегда неактуальной версии, и вы напрямую зависите от стороннего софта. Видимо большинство это устраивает, другие ищут себе места по душе, вы правы. Просто по человечески не приятно когда приходишь с душой а на тебя огрызаются. Опять же, повторюсь, есть схема, которая работает для другого сообщества. Единственная её проблема в том что она другая. Она просто отличается от той, которая, как вы говорите, функционирует уже давно. Вопрос тогда упирается не как лучше и хуже, а в обычный консерватизм. Коментарии выше так и пестрят "Нам и так хорошо - не нравиться, идите дальше". Да бог с вами конечно, но консерваторы всегда в итоге прогибались под натиском нововведений. Только вопрос времени. Моё дело предложить - ваше, отказаться.

Идея есть идея, наверняка ее обсудят. Но, как Вы сказали, может из за консерватизма, а может из принципа работает - не трогай, но маловероятно, что она будет внедрятся. Все же Баккит хоть и выходит с большим опозданием, но предлагает куда более широкие возможности, чем ванильный сервер.
76561197981676103.png

#782 MrHoll

MrHoll

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts533
  • Откуда: Украина

Posted 08.08.2013 - 17:00

Хороший ответ. Успешно схема работает если мириться с тем что сервер почти всегда неактуальной версии, и вы напрямую зависите от стороннего софта. Видимо большинство это устраивает, другие ищут себе места по душе, вы правы. Просто по человечески не приятно когда приходишь с душой а на тебя огрызаются. Опять же, повторюсь, есть схема, которая работает для другого сообщества. Единственная её проблема в том что она другая. Она просто отличается от той, которая, как вы говорите, функционирует уже давно. Вопрос тогда упирается не как лучше и хуже, а в обычный консерватизм. Коментарии выше так и пестрят "Нам и так хорошо - не нравиться, идите дальше". Да бог с вами конечно, но консерваторы всегда в итоге прогибались под натиском нововведений. Только вопрос времени. Моё дело предложить - ваше, отказаться.

С чего вы взяли что концепция того "европейского" сервера и есть та самая инновация? Она вам понравилась, вам показалось что она работает идеально, вот и все, именно показалось, потому как вы не были в составе администрации и не видели всей картины. Да, положительные стороны есть в этом я согласен, но если уж говорить об инновациях то баккит далеко впереди оригинального ванильного сервера по возможностям, а что уж говорить о всяких споутах... Именно оригинальный сервер и являться тем "ну оно работает ведь" Вы значительно преувеличиваете первопричину написания столь критического сообщение, сервер большинство времени находится на актуальной версии, пусть и переходит с задержкой. п.с ~ Год назад когда я вообще впервые услышал термин "лицензионный сервер" я был уверен что человек купивший игру, отдавший за нее свои (или родительские) деньги, никогда не станет крушить и воровать все вокруг мотивируя это только тем что привата то оказывается нет! Администрация то глупая! И я ошибался. Такие люди есть, таких людей море, кто то ломает просто потому что это лицензионный сервер и они такого не пробовали еще, кто то ломает потому что привык к грязному выживанию (Успех любой ценой) и по сей день когда концепции сервера уже больше года люди все также пугаются, удивляются, не понимают, и насмехаются с того факта что у нас отсутствует приват земли для игроков. Русское сообщество не в лучшем состоянии, мы не готовы к долгосрочным ванильным серверам.
Cookie beaver

#783 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 08.08.2013 - 18:16

Пригорело? не - не - не. БОМБИТ! Пукан разрывает от того на сколько вы подтверждаете стереотип среднестатестичиских нынешних посетителей форума. Не по теме - не в тему коментарии никто не оставляет - только офтоп, только переход на личности. Замечу что мои апелляции к администрации имеют место быть ибо они являются представителями обьекта обсуждения. Вон паренёк вообще думает я тут случайный прохожий, меня никто не знает, поэтому тролю всех... Логичный вопрос, т.е. тут отписываются либо трали либо у кого бомбит? Если вы форум превратили в конфочку где кидаетесь какашками друг в друга - так и скажите. Я кину свою и уйду с миром.

1 паренек это ты хотя бы потому что я прилично тебя старше. 2 ты случайный прохожий поскольку на сервере ты не играешь. 3 ты типичный тролль. ЗЫ ах да забыл ты не просто типичный, но еще и очень толстый тролль. и я совершенно не могу понять зачем тебя народ кормит.

Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#784 vlzoloff

vlzoloff

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts11

Posted 08.08.2013 - 21:01

ЗЫ ах да забыл ты не просто типичный, но еще и очень толстый тролль. и я совершенно не могу понять зачем тебя народ кормит.

Но всегда есть возможность, что человек искренне хочет играть на актуальной версии и пытается помочь в силу своих-- кхм-- возможностей.

#785 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 09.08.2013 - 02:02

Но всегда есть возможность, что человек искренне хочет играть на актуальной версии и пытается помочь в силу своих-- кхм-- возможностей.

когда человек хочет помочь он приходит и спрашивает что я могу сделать чтобы стало лучше и делает а когда человек воздвигает пространные стены текста суть которых сводится к: "ваш сервер Г., администрация неадекваты а вот там-то круто" такой человек явно не помочь пришел --- ах да сомневающимся я очень рекомендую заглянуть в банлист присутствующий на форуме. и представить во что бы эти товарисчи превратили ванильку не имеющую никакой защиты. и на которой не представляется возможным не только откатить действия грифера но даже выяснить кто он.

Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#786 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 09.08.2013 - 10:39

УРА! Наконец то 1.6.2!
Скрытый текст

Изображение

#787 DmitryShirokikh

DmitryShirokikh

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64

Posted 09.08.2013 - 12:46

С чего вы взяли что концепция того "европейского" сервера и есть та самая инновация? Она вам понравилась, вам показалось что она работает идеально, вот и все, именно показалось, потому как вы не были в составе администрации и не видели всей картины.

Я поддерживаю мнение MrHoll. Сервер имеет множество преимуществ перед зарубежными. Сервер пользуется всего лишь возможностями игры и дополнительных функций не гонясь за обновлениями, и это, по моему мнению, очень правильное решение. Во-первых, обновления игры каждый раз бывают с багами, и требуется время чтобы их исправить. Во-вторых, придерживаясь стороны стабильности, администрация обеспечивает отличную производительность и наименьшее количество лагов и сбоев. В общем, не важно вышло обновление сегодня или на 3-4 недели позднее, это вещи относительные во времени, а стабильность и производительность это вещи вполне реальные, в этом и заключается смысл администрирования сервером. В-третьих, Возможности и особенности сервера позволяют игрокам наименьшее количество времени задумываться о безопасности своих ценностей. Все время которое люди тратят на других серверах на то чтобы обезопасить свое жилище и ценности здесь тратится на более созидательные вещи, а безопасностью занимается администрация, за что им огромная благодарность. Так что, товарищ pashok28, оставайтесь при своем мнении и идите туда куда вы хотите, и не мешайте порядочным людям получать удовольствие от игры на этом замечательном сервере.

#788 DmitryShirokikh

DmitryShirokikh

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64

Posted 09.08.2013 - 13:07

Хотел узнать, раз размер карты не будет уменьшен при переходе на другую версию, зачем тогда администрации беспокоится о постройках за пределами 7000?
Примечание модератора [dmenik]
Пункт 5.5, рекомендую ознакомиться с правилами нашего форума: viewtopic.php?f=14&t=7118


#789 ubunterro

ubunterro

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts101

Posted 09.08.2013 - 13:39

Что думает администрация, насчёт того, что бы дать игрокам на временной карте креатив?

Скрытый текст

#790 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Active Posts460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Posted 09.08.2013 - 14:19

Что думает администрация, насчёт того, что бы дать игрокам на временной карте креатив?

Администрация думает, что на временной карте будем играть в хардкорный зомби-апокалипсис. Креатив может помешать(   2 DmitryShirokikh

Хотел узнать, раз размер карты не будет уменьшен при переходе на другую версию, зачем тогда администрации беспокоится о постройках за пределами 7000?

Официальная версия: администрация заботится о сохранности имущества и построек игроков. Неофициальная (из услышанного в чате): администрация планирует продавать эту информацию ЦРУ

#791 atzako95

atzako95

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts126
  • Ник в Minecraft:
    atzako
  • Откуда: Москва

Posted 12.08.2013 - 01:27

Я сильно извеняюсь... но сервер падает каждые 5 мин (данные на 2 по МСК)
Изображение

#792 DityaHaosa

DityaHaosa

    Добытчик железа

  • Модераторы
  • Active Posts440
  • Ник в Minecraft:
    DityaHaosa
  • Откуда: Дмитров

Posted 12.08.2013 - 01:42

Он не падает, идет настройка плагинов.Как только сервер заработает об этом будет написано в хронологии.

#793 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Active Posts460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Posted 12.08.2013 - 01:43

Я сильно извеняюсь... но сервер падает каждые 5 мин (данные на 2 по МСК)

Сервер не падает. Он перезагружается, так как он еще не запущен для игроков. Сообщения о запуске не было. Ведутся техработы, и если заходить в момент рестарта, игры ну никак не получится)

#794 Hedgehog1024

Hedgehog1024

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts268
  • Ник в Minecraft:
    Hedgehog1024

Posted 13.08.2013 - 16:48

Сервер остановлен 13.08.13 ~17-40. Почему? И объявления предварительного не было

xYPwkpz.png

Скрытый текст

#795 Smadjavul

Smadjavul

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts78

Posted 13.08.2013 - 16:52

В чате на сервере писали примерно за 5 минут до остановки. И причину тоже: "Для проведения технических работ." Да и на форуме уже есть

#796 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Active Posts460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Posted 13.08.2013 - 16:55

Было объявление в чате. Есть объявление в соответствующей теме.Причина была озвучена: техработы. Причем проводятся они не потому, что администрацию это очень веселит, а ради игроков)Проявите немного терпения, пожалуйста.

#797 Bulfegor

Bulfegor

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts20
  • Ник в Minecraft:
    Bulfegor
  • Откуда: Севастополь

Posted 16.08.2013 - 14:30

Воевать на сервере нельзя - потому что это плохо кончится, так как администрация сама провоцирует людей на оскорбления, вмешиваясь в войну, хотя даже не было пострадавших. Сундук - не модератор, а хам - доколупывается до игроков в наглом тоне, также провоцируя игроков на необдуманные поступки, за которые потом же даёт мут. Вывод: сервер для необщительных скрытных людей, которые не будут пвпешеться и общаться с другими игроками - тогда о них будут думать вполне нормально, и играть они будут в своё удовольствие. Ведь решение любой проблемы на сервере тоже считается флудом. Респект Холлу, который всегда помогал, отзывался на помощь и не вмешивался в игровой процесс. Вот берите пример с него. Всем удачной игры!!! Ваш сервер меня не устраивает, потому что ПВП-нельзя, хотя я читал правила и всё было сделано по правилам. Друга забанили, и сплошное не уважение к игрокам, высказывающим своё мнение, хотя админы делают это неоднократно.

76561198066675257.png


#798 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 16.08.2013 - 15:04

Воевать на сервере нельзя - потому что это плохо кончится, так как администрация сама провоцирует людей на оскорбления, вмешиваясь в войну, хотя даже не было пострадавших. Сундук - не модератор, а хам - доколупывается до игроков в наглом тоне, также провоцируя игроков на необдуманные поступки, за которые потом же даёт мут. Вывод: сервер для необщительных скрытных людей, которые не будут пвпешеться и общаться с другими игроками - тогда о них будут думать вполне нормально, и играть они будут в своё удовольствие. Ведь решение любой проблемы на сервере тоже считается флудом. Респект Холлу, который всегда помогал, отзывался на помощь и не вмешивался в игровой процесс. Вот берите пример с него. Всем удачной игры!!! Ваш сервер меня не устраивает, потому что ПВП-нельзя, хотя я читал правила и всё было сделано по правилам. Друга забанили, и сплошное не уважение к игрокам, высказывающим своё мнение, хотя админы делают это неоднократно.

1. воевать на сервере можно, соблюдая правила. что вам было предложено неоднократно, но вы предпочли проигнорировать эти предложения. развязанная вами война на временной карте началась без предупреждения и согласования вы просто напали на хродольфа, хотя в дальнейшем имперцы и поддержали войну. более того в ней пострадали люди не желавшие в ней участвовать, и закончилась она тем что вы обокрали сундук имперцев. уже этих нарушений более чем достаточно для бана. 2. вас никто не провоцировал, я всего лишь высказал свое мнение о вашем поведении на сервере при этом я был корректен, а наглый тон тут держите именно вы и уже второй раз меня оскорбляете. 3. флудом считаются уже неделю продолжающиеся вопли о том какие вы крутые и как вы порвете имперцев хотя все ваши столкновения свидетельствуют об обратном. 4. вы не мнение высказывали вы открыто хамили и неоднократно высказывали свое неуважение к администрации. 5. правила вы и ваш друг нарушали неоднократно. вывод напрашивается сам собой. вы неадекват и сервер не много потеряет от вашего ухода.

Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#799 DmitryShirokikh

DmitryShirokikh

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64

Posted 16.08.2013 - 22:08

Я смотрю на багтрекере очень много жалоб на соединение с серверами, думаю можно спать ложиться, к завтра починят. Minecraft sessions (legacy) This service is down! We are doing our very best to resolve the issue as soon as possible. http://help.mojang.com/ Ну вот, уже вроде как починили, а я только спать собрался [ghast]

#800 DmitryShirokikh

DmitryShirokikh

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64

Posted 18.08.2013 - 10:56

У меня такое впечатление, что всем абсолютно наплевать что сервер не работает. Что сервис мажонга по сессиям упал не было доступа к серверу, никаких сообщений, что сейчас сервер вообще не доступен, тоже никаких сообщений. Но конечно самое главное на сервере это то, что какой нибудь новичок задает простейшие вопросы, кто то пару блоков поставил на территории игрока и факелы с забора снял, или кто то материться в чате. Давайте будем этому уделять внимание, ведь это очень важно. Положим на это все свои силы и будем всем показывать какие мы серьезные дяди что от нас зависит благополучие целого мира. Намного важнее чем отсутствие сервиса или доступа к серверу.
Примечание модератора [dmenik]
Даблпост.



2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users