Jump to content


Photo

Обсуждение сервера


  • Please log in to reply
1992 replies to this topic

#221 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903
  • Откуда: С севера......

Posted 07.11.2012 - 02:59

в данный момент мы с секаем пилим мод под смп(в первую очередь), добавляющий кучу мечей, мод ориентирован так же как Randommobs, но в мечевом плане, т.е. разнообразие. Конечно есть мелкие особенности, но в идеале все оружие должно быть отбалансировано идеально. сейчас уже запланировано 36 мечей(готовы спрайты, готовы описания) игроки даже на высоких уровнях так просто мечи не получат(потому что все ресурсы для этих мечей лежат в сундуках данжей и не только в них). Эффекты мечей основаны на существующих в данный момент эффектах(см. Эффекты зелий/зачарование) и не привносят в игру какой то принципиально новый контент.К чему я веду речь - можно ли использовать сервер как базу для балансировки мечей? Сервер получит хороший рандомизатор мира и стимул для игроков искать данжи и бороться за них + немножко внимания(думаю человек 20-30) за счет информации о том что на сервере проводится балансировка мода(при чем нашего форумного), кроме того гладиаторские бои на арене станут в разы круче(и внешне и по ощущениям). Мод же получит за счет сервера хороший старт и быстро отбалансируется благодаря большому количеству тестеров. В случае если мод окажется вредным для баланса или же вреден для сервера в целом(или просто перестанет обновляться) - можно его легко удалить хоть сразу же, т.к. новых блоков каких либо или еще каких то изменений в самом мире он не добавляет и никакие стандартные классы не задевает(по уму у него должна быть абсолютная совместимость с чем угодно). Конечно сам мод готов только на 0.1(есть только 5 мечей, и даже нет никаких крафтов пока что) но я заранее предлагаю держателям сервера равноценный обмен. вы за это получаете новых игроков и фейм, мы получаем стимул к работе и фейм. Разве что любители текстурпаков 256*256 будут немного бугуртить из-за того что мечи 16*16, но частота встречи этих мечей будет столь ничтожна что подобных проблем будет чертовски мало.Возможно в дальнейшем будет еще добавлена таким же образом броня, но это вопрос дальних и туманных перспектив, поэтому об этом не говорим.Если команда сервера заинтересуется предложением - я могу скинуть всю информацию по моду в скайп, а так вообще он скоро должен появиться в разделе Моддинг(когда мы закодим хотя бы 1/6 от того, что уже нарисовано и прописано) - примерно через пару недель я думаю:D

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#222 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 07.11.2012 - 10:07

Connection lostInternal exception: java.io.IOException: Bad packet id 181Всё утро. Массово.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#223 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 07.11.2012 - 11:16

Разбираюсь с проблемой___По сути дела, это ошибка несовместимости клиента на стороне игрока и серверной части. То есть различие в версиях. Вероятно это побочный эффект того, что это ранняя версия bukkit для сервера, что значит необходимость выжидания выхода новой, стабильной версии. Я, конечно, попробую еще посмотреть, но лично я, на чистом minecraft 1.4.2 лишь с русификатором, не испытываю никаких проблем вообще.

#224 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 07.11.2012 - 16:13

Опять.У меня всегда чистый майн с русификатором.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#225 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903
  • Откуда: С севера......

Posted 07.11.2012 - 17:54

Ваилио, ну так что? Будешьнебудешь?

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#226 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 07.11.2012 - 22:26

Опять массовые вылеты.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#227 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 07.11.2012 - 22:34

Во всем виноват нестабильный Bukkit. Сделать ничего не можем, ждем новую версию. Спасибо за понимание.

#228 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 07.11.2012 - 23:07

Понимать-то понимаем - никуда не деться, но замечу: утренний перезапуск сервера исправил эту проблему до вечера. Могёт ещё раз попробовать?

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#229 atzako95

atzako95

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts126
  • Ник в Minecraft:
    atzako
  • Откуда: Москва

Posted 07.11.2012 - 23:48

В данный момент сервер работает
Изображение

#230 StirlizZ

StirlizZ

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64
  • Откуда: SPB

Posted 09.11.2012 - 00:06

Сервер методично выдаёт большое количество интересных и занимательных ошибок, которые прямо-таки умножают желание играть на нём, крайне понравилось, что не я один такой, а вылетали все разом, это помогает игрокам сдруживаться крепко-накрепко, ведь общие проблемы делают людей ближе. Ребят, двигайтесь в том же направлении и всё будет хорошо!
Kruziik Ahkrin Haalvut Lok
Oblaan Qostiid Rein Norok
Briinah Bruniik Sahrot Vahdin
Zeymah Mul Kendov Krin

#231 MrHoll

MrHoll

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts533
  • Откуда: Украина

Posted 09.11.2012 - 00:33

Как написали выше проблемы с bukkit-ом, это зависит не от администрации сервера но завтра мы попытаемся разобраться с этим вопросом чтобы такие вот непредвиденные слитания с катушек сервера не мешали играть, но придется терпеть некий дискомфорт связанный с частыми перезагрузками сервера (раз в 3-4 часа) пока не будет устранена причина (а то есть обновлено ядро сервера) Вот такие не предвиденные последствия несет за собой столь скорый по меркам серверов переход на 1.4 :)В связи с такими проблемами всем игрокам пришедшим в воскресенье на арену будет дополнительный подарок, [saddle] для свина, а также х2 количество зелий опыта. Подробнее об арене будет написано в спец теме на форуме ближе к воскресенью.
Cookie beaver

#232 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 09.11.2012 - 08:36

Самое любопытное - 6 дней прошло, а баккит так и не обновили, ироды. Могёт они так весело троллят?Позже:В четверг (непойми какой недели) вышла версия 1.4.2-R0.2. Она ли стоит на сервере?

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#233 MrHoll

MrHoll

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts533
  • Откуда: Украина

Posted 09.11.2012 - 10:06

В четверг (непойми какой недели) вышла версия 1.4.2-R0.2. Она ли стоит на сервере?

Да она.
Cookie beaver

#234 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 10.11.2012 - 00:33

ппц. Застрял с новенькой ПЕРВОЙ алмазной киркой и 30 уровнем в портале от незера в горный. Надеюсь, нормально доживу до рестарта, потому как к серваку вообще не прорваться.С "ведром" реально какие-то проблемы, ибо я уже почти дюжину предлогов не пускать на сервер лицезрел.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#235 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 10.11.2012 - 11:50

По сути дела - одна и та же. Проблемы несовместимости. При первом же появлении новой версии - обновлю. Извините

#236 TerminusMKB

TerminusMKB

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts58
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 15.11.2012 - 14:07

Поделитесь, плиз, планируется ли восстановление white-листа?

#237 foxgot

foxgot

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts7

Posted 15.11.2012 - 15:49

Обновил майн до новой версии случайно... Когда планируется перевод сервера на новую версию?(((

#238 Maccarty

Maccarty

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts1

Posted 15.11.2012 - 16:26

переход будет на этой неделе?

#239 MrHoll

MrHoll

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts533
  • Откуда: Украина

Posted 15.11.2012 - 17:22

Странно что сервер не пускает с версией 1.4.4, будет пускать как только выйдет обновление для ядра. Максимум в течении 6-7 дней.
Cookie beaver

#240 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Active Posts460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Posted 15.11.2012 - 19:01

Аттракцион "вылетаем дружно с разнообразными ошибками" - снова работает!))Никаких претензий, ждем более стабильную сборку, но как мне теперь выбраться из портала, в котором я так удачно оказалась во время вылетов - это загадка))


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users