Перейти к содержимому


Фотография

Gnomoria (Alpha)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#41 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 13.06.2012 - 16:44

Нужно быть человеком, а не потребителем.

#42 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.06.2012 - 16:49

Нужно быть человеком, а не потребителем.

Можем конечно пофилософствовать на это тему... =) А можем просто свыкнуться с тем, что Зодиаку понравилась и нравится эта игра даже на своей ранней стадии разработки. ;)

8g3ZeiD.png


#43 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 13.06.2012 - 20:32

мне эта игра тоже нравится. И пусть тот, кого я этим раздражаю первым кинет в меня тысячедолларовой купюрой.

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#44 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 13.06.2012 - 23:38

Вот такой вопрос, там есть такая-же реалистичная система боя как в ДФ? Повреждения органов? Отсутствие полоски ХП, и рассчитывание урона по реальным системам? Действительно ли в Гномории весело проигрывать, или единственное ощущение после потерянной крепости - "чёрт возьми, я проиграл!"? Возможно ли там построить калькулятор работающий на кошках? Можно ли, в конце концов, повторить вот это?Осторожно, огромный текст.
Скрытый текст

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#45 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 14.06.2012 - 13:06

Судя по тому, что ты не ответил на вопросы - он прав.

Да я сам ещё не знаю толком. Ко мне присоединились 6 поселенцев - Гномадов (ими можно управлять и задавать профессии, но уровень скиллов у них пониже, чем был у Гномов при старте). Где-то один из Гномов наткнулся на гоблина и сдох... Теперь у меня 14 жителей.

8g3ZeiD.png


#46 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 14.06.2012 - 13:39

Было уже как минимум три попытки повторить ДФ. Ни одна из них не удалась, все оказались ничем. Во всех их предлагали удобное управление и графику, но отрезали по их мнению ненужное, на самом деле - то что делает ДФ не просто стратегией, а симулятором жизни отдельно взятой группы разумных существ.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#47 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 14.06.2012 - 16:54

А ты много уже в неё поиграл?

6 игровых дней. Посоны, для вас "платно" = "нет души"? А майнкрафт? Что плохого в том, что пани решили немного заработать на своём проекте?

Я уж не говорю об общем геймплее, не считая вашего "удобного" управления. Игра бездушная, украденная, для срубания бабла.

А я в геймплее разницы не вижу. И там, и там низкорослые и бородатые гуманоиды, а управление ими осуществляется через приказы. Только графон и управление разное.

#48 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 14.06.2012 - 17:03

А ты много уже в неё поиграл?

6 игровых дней. Посоны, для вас "платно" = "нет души"? А майнкрафт? Что плохого в том, что пани решили немного заработать на своём проекте?

Нет души, это когда персонажи на экране являются просто кучками пикселей, пускай и качественно сделанными. В ДФ каждый дварф имеет собственный характер и убеждения, самостоятельно заводит друзей и родственников, впадает в депрессию после их потери...

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#49 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 14.06.2012 - 17:07

Чем в ДФ проигрывать веселее гномории? Ты УЖЕ успел проиграть в ней за 6 дней? Почему в других играх проигрывать не весело? А психологию, персонал белифс и тысяченогих, тентаклеголовых нечто ещё успеют накодить.

#50 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 14.06.2012 - 17:14

Вот эта история обхяснит всё лучше всего. Повторяю, всё это произошло в игре, и это всего-лишь перевод сообщений и комментарии игрока.
Скрытый текст

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#51 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 14.06.2012 - 17:17

Гномория существует с апреля текущего года, а сколько лет существует ДФ? Прохладных историй ещё просто не написано.

#52 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 14.06.2012 - 17:18

Фэйспалм.Альфа! Люди! Это альфа!!!Которая разрабатывается раз в 10 меньше ДФ!Или вы думаете, что они вот так сразу, внезапно сделают ДФ с графоном?Ну не тупите, же.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#53 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 14.06.2012 - 17:18

Дело в том что это одна из первых историй, появившаяся ещё с первых версий.И да, в ДФ изначально было в два раза больше всего чем в Гномории.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#54 RuSet21

RuSet21

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 508

Написал 14.06.2012 - 17:19

Вот эта история обхяснит всё лучше всего. Повторяю, всё это произошло в игре, и это всего-лишь перевод сообщений и комментарии игрока.

Скрытый текст

Браво!

#55 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 14.06.2012 - 17:22

Тоади делал ДФ на чистом энтузаизме. У него не было ни миллионов долларов, ни уже существующей армии фанатов, он просто делал игру своей мечты. Игру, в которую он сам ходел бы играть. И которая являлась игрой мечты многих других людей. Он не стал просить у людей хоть что нибудь, все деньги что он получил за неё - чистое желание помочь. Навыки он заменял талантом, деньги заменял энтузаизмом, и самое главное - он всё это проделал в одиночку.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#56 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 14.06.2012 - 17:38

Если бы Беседка хотела денег она бы сделала ММО.Ой...Кажется она так и сделала :0-------Не надо равнять гоморию с ДФ.Тоади герой, который тянет горы кода на своём горбу.Гомория же игра, разрабатываемая разработчиками (тавтология) которые зарабатывают на создании игр.И вообще как я уже сказал, нельзя судить игру по первым версиям.И да, лично я чувствую в ней душу.Душу в альфа состоянии.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#57 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 14.06.2012 - 18:21

Хорошо. В общем, моё мнение в этой анимации.

#58 Няша

Няша

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1432

Написал 14.06.2012 - 18:40

Вмешиваюсь как голос разума...Gnomoria это отдельная игра... Может быть она похоже на DF, а может и нет...Вас никто не заставляет в неё играть, но и не обливайте её говном...Если взять вашу любовь ругаться на "плагиат" и показать с другой стороны... нет это позор рода человечьего...Если бы не было "плагиата", то игра была бы всего одна... одна на весь мир... я не думаю что кто-нибудь хотел бы такого... представьте мир без плагиата... сейчас бы мы все сидели на одном сайте мирового размера и обсуждали бы "тетрис"...Но скорее всего ко мне никто не прислушается... и возможно даже Zodiak69, выдаст мне предупреждение(и будет не прав)...

#59 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 14.06.2012 - 18:41

Я вот только одного не понимаю... нахрена вы отписались в этом топике если вам не нравится игра?0_о Какова была ваша цель? Гномория похожа на дварф фортрес. Да. И что из этого следует? А крутой сем похож на кол оф дьюти. А ХаХа похожа геймплеем на дьябло. Да вот только это, мать его, разные игры с одинаковым базовым геймплеем! И если вам нравится одна игра и не нравится другая - не играй в ту что не нравится да и дело с концом 0_о. Нельзя в ней сделать компьютер на кошках - и срать на это 0_о Зато там графика приятнее и не требует всяких левых визуализаторов. Если вам надо игру для симуляции чего-то - это не значит что во всех играх обязательно должна быть симуляция чего либо. Если бы майнкрафт был изначально с заточкой под реализм(аля террафирмакрафт) он бы не произвел и половины того фурора! Так что то что игра более аркадная - не значит что она плохая. Значит только что она АРКАДНАЯ. А если вам не нравятся аркадные игры - это ваши проблемы а не разработчиков, нэ? А это, в свою очередь, значит, что не разрабам надо менять политику, а вам не играть в игру. К счастью страна свободная - пока ничего не навязывают 0_о Вот почему я не люблю религии и спорт - из-за гр<censored>ных фанатиков...Няша, никто тебе не будет давать предупреждения, сам же знаешь -_-

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#60 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 15.06.2012 - 03:34

Gnomoria это отдельная игра...

И возможно даже Zodiak69, выдаст мне предупреждение (и будет не прав)...

За что?) Хотя за то, что не ставишь пробел перед скобкой, можно укоризненно покрутить головой =)
Скрытый текст

Зато такой ажиотаж в теме, это куда лучше, чем 5 скудных комментов и перекати-поле =)

Я очень сильно надеюсь на то, что игра ещё засияет всеми цветами радуги (на радость педикам), поэтому я и приобрёл её, хочу поддержать проект.
С DF и так уже всё хорошо, как вы и говорите, всё есть (почти).
А то, что появляются клоны DF с графикой и удобным управлением, интерфейсом - говорит о том, чего игре не хватает. И то, что делаются визуализаторы самими игроками на это тоже сильно намекает.
Есть графика, нет души. Есть душа, нету графики... Ну что ж такое, почему так часто такое бывает в играх?)

8g3ZeiD.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных