Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#1581 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 15.03.2013 - 10:27

И самое главное, они постоянно спаунятся. Флюса нет(вообще нет)

Изображение Случайности не случайны Изображение


#1582 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 15.03.2013 - 16:12

С выключенной помпой спаунятся?Убейте всех (если убить будет проще), оденьте очки, найдите ноды и смотрите, откуда спаунятся. Из них ли вообще.

V6xCzSN.png


#1583 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 15.03.2013 - 16:54

С выключенной помпой спаунятся?

Попробуем. Хотя в предыдущем месте столько виспов не было, точнее вообще не было.

Убейте всех (если убить будет проще), оденьте очки, найдите ноды и смотрите, откуда спаунятся. Из них ли вообще.

В очках не нашел, сделаю таумометр, им найду.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#1584 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 17.03.2013 - 14:00

Эээ...Просто, ведь что-то Миха13 делал...Я прошу прощения за дезинформацию, если я не прав.

Я делал давно, низкокачественно, и так чтоб сам мог юзать. Угробил дня два. Аксор мой перевод НЕ использовал, но [дальше следуют ложь, провокация, и потрясающее количество ЧСВ. Всерьез не воспринимать, окда.] именно благодаря мне Аксор в итоге перевел "превьюшки". :D

#1585 -AprO-

-AprO-

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41

Написал 22.03.2013 - 08:51

возможно,вопрос задавался неоднократно,но влом облазить все 50 с лишним страниц.Кто знает сайт где подробно описано как каждый предмет исследовать,а то весь инет облазил,так и не нашел

#1586 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 22.03.2013 - 09:35

возможно,вопрос задавался неоднократно,но влом облазить все 50 с лишним страниц.Кто знает сайт где подробно описано как каждый предмет исследовать,а то весь инет облазил,так и не нашел

http://feed-the-beas...earch_by_Aspect http://feed-the-beas...List_of_Aspects Отсутствует там только исследование магических блоков, оно под спойлером.
Скрытый текст
Бонус - там есть исследования таумических пчёлок!

#1587 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 22.03.2013 - 11:37

возможно,вопрос задавался неоднократно,но влом облазить все 50 с лишним страниц.Кто знает сайт где подробно описано как каждый предмет исследовать,а то весь инет облазил,так и не нашел

Ты меня извини конечно, но на мой взгляд мод тебе сразу станет неинтересен. В чем смысл тогда?.. Исследования - основная фишка данного мода. Без них мод это просто небольшой набор красивых тулов, пара интересных конструкций и големы. Я так вообще исследовал 90% таумкрафта, спокойно, не торопясь, за ~3 дня. За это время мною было обнаружено три месторождения олмазов(добывать сразу не стал), данж, тотем ТК с сундуками. В одном из этих объектов было найдено зачарование на добычу. Добыл мнооого олмазов. К слову сказать я всегда после создания палки-копалки шел искать в ад крепость. Искал самую большую труъ опору. Спиливал. Делал подвал. И ещё - там есть в верхнем левом углу ######ноновина с намеками. И название. Там все исследования довольно логичны.
И да, наверное я слоупок но. Важная инфа. Аспект Mutatio есть у слизи. Соотвественно можно не ходить в ад, и не охотится на трудноубиваемых виспов. Достаточно сгонять на болото.

#1588 parsh

parsh

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 17

Написал 22.03.2013 - 12:23

Поддержу Миху, весь интерес в самостоятельном исследовании Магии.В подсказки лучше не лезть.

#1589 Plan

Plan

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Написал 22.03.2013 - 13:04

Подскажите почему у меня исправленный галактический алфавит не рубит? Вроде кинул minecraft.jar , но все равно остаются какие-то закорючки О_о

#1590 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 22.03.2013 - 13:20

Так и должно быть. Пока не исследуешь достаточно для открытия текста, галактический текст будет. Иначе та же история, что выше описал Миха

Изображение Случайности не случайны Изображение


#1591 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 22.03.2013 - 13:40

Скрытый текст

Кому как, мне, например, абсолютно неинтересно корпеть над столом с аспектами.

#1592 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 23.03.2013 - 21:20

Кому как, мне, например, абсолютно неинтересно корпеть над столом с аспектами.

Тогда не стоит и дополнение скачивать. Ибо подсматривание аспектов равноценно читерству, ты тратишь в десятки раз меньше времени и ресурсов, и теряешь основной смысл мода. Большинство рецептов там не сильно дорогие, даже дешевые. А вот чтобы открыть особо крутую ещь надо попотеть. Иначе мод просто теряет смысл. Можно бур за полчаса игры собрать.

#1593 Nazdar

Nazdar

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Откуда: Круговерть Пустоты

Написал 23.03.2013 - 22:00

Оффтопик


#1594 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 23.03.2013 - 22:21

Знание аспектов не шибко сильно помогает исследованиям (помню в первый день после выхода мода просто подобрал набор предметов, которые покрывают бОльшую часть аспектов, и их изучал). Вот поиск возобновляемых ингредиентов для исследований это интересная задачка.И существующая система лучше, чем тупой фарм фрагментов знаний Thaumcraft 2, и постоянный стресс при попытке их изучить. У меня тогда коббстоун генератор и ферма тростника для бумаги круглосуточно работали. Никакой лотереи, если после нескольких попыток изучить предмет аспекты погасли, то пробуешь другие аспекты.

#1595 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 24.03.2013 - 02:37

Кому как, мне, например, абсолютно неинтересно корпеть над столом с аспектами.

Тогда не стоит и дополнение скачивать. Ибо подсматривание аспектов равноценно читерству, ты тратишь в десятки раз меньше времени и ресурсов, и теряешь основной смысл мода. Большинство рецептов там не сильно дорогие, даже дешевые. А вот чтобы открыть особо крутую ещь надо попотеть. Иначе мод просто теряет смысл. Можно бур за полчаса игры собрать.

Ресурсов? Нет. Во первых, аспекты не то чтобы дёшево стоят, взять тот же Tutamen, для которого приходится либо постоянно корпеть над зельеварочной стойкой, либо искать коров по округам, дай бог они найдутся или были в большом количестве, а если нет? А вот время - да, его надо экономить, не расходовать на скучные занятия. Если добыча иридиевой руды для генератора с карьерами, обеспечением их энергией порядочно и отход ресурсов - это действительно интересно (а ведь ещё и дилемма, ставить ли их, оверворлд то портить красивый не хочется, и поэтому порядочно исследуешь мисткрафт, который теперь весьма хардкорен, а денс орс символ теперь на неванильные руды и не действует), оптимизация и автоматическая база - это действительно интересно, строительство красивых (возможно, только по моему мнению) зданий и построение города - это действительно интересно, то корпеть над столом, наблюдая за картиночками? Нет, спасибо.

#1596 ZashX

ZashX

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Написал 24.03.2013 - 10:38

Скрытый текст

Кому как, мне, например, абсолютно неинтересно корпеть над столом с аспектами.

На офф. вики таума есть статья с аспектами и предметами, которые имеют этот аспект + значение аспекта (цифра).
http://thaumcraft-3....ategory:Aspects
В алфавитном порядке, внизу, выбирай нужный и смотри предметы.


Было бы здорово, если вы добавите в перевод големансию - какие големы есть и что они умеют ?
Вот вопрос: кто-нибудь сажал сильвервуд (саженец) ? Сколько он растет ? Какая площадь ему нужна ? А условия ?
На вики читал, что над саженцем появится чистый нод, а у меня нету... как скоро он появится ?

#1597 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 24.03.2013 - 11:48

Вот вопрос: кто-нибудь сажал сильвервуд (саженец) ? Сколько он растет ? Какая площадь ему нужна ? А условия ? На вики читал, что над саженцем появится чистый нод, а у меня нету... как скоро он появится ?

Расти может долго, специальных условий не требует, вроде. Нод появится после того, как дерево вырастет.

#1598 battlekruiser

battlekruiser

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1857
  • Ник в Minecraft:
    battlekruiser
  • Откуда: С той стороны монитора

Написал 24.03.2013 - 14:19

Было бы здорово, если вы добавите в перевод големансию - какие големы есть и что они умеют ?

Про големов написано в Таумономиконе

Нажми, чтобы узреть мою подпись:

Скрытый текст

76561198061907053.png

Такие дела, да. А теперь возьми же коробку запятых да расставь по посту своему там, где надо!

Скрытый текст

#1599 -AprO-

-AprO-

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41

Написал 24.03.2013 - 14:27

Кому как, мне, например, абсолютно неинтересно корпеть над столом с аспектами.

Тогда не стоит и дополнение скачивать. Ибо подсматривание аспектов равноценно читерству, ты тратишь в десятки раз меньше времени и ресурсов, и теряешь основной смысл мода. Большинство рецептов там не сильно дорогие, даже дешевые. А вот чтобы открыть особо крутую ещь надо попотеть. Иначе мод просто теряет смысл. Можно бур за полчаса игры собрать.

вот насчет ресов,хорошо,когда у тебя на чистый майн только таум поставлен,а если эио сборка надо ресы и на другие моды оставлять(ИМХО). Лично для меня таум нужен только для портала,големов и,блин,забыл как называются. Палок-копалок короче)

#1600 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 24.03.2013 - 14:28

Про големов написано в Таумономиконе

Обычно перед установкой мода читают описание. Вдруг мод не реализует то, что надо? А ставить, исследовать, и только потом понять, что нужного функционала там нет, как-то неправильно. Мод не обновляется же.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных