Jump to content


Photo

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Please log in to reply
2273 replies to this topic

#1361 Zaxdo

Zaxdo

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts650
  • Откуда: Jita IV/ Moon 4/ Caldari Navy Assembly Plant

Posted 08.02.2013 - 09:11

Я не про те, которые виднц только с помощью очков, а про те, которых если ударишь, они ударят тебя маленькой молнией, а если их убить, то какая-то хрень выпадает.

Это - виспы. Они спаунятся когда в ауре много какого - либо аспекта, и при их спауне нода очищается от флюкса.
Quidquid latine dictum sit, altum videtur.
Omnis Vestri Substructio Es Servus Ad Nobis.

#1362 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1613

Posted 08.02.2013 - 09:15

Вот ситуацию с големами вполне можно описать, их назначения и виды апгрейдов.

А разве описания из Таумономикона не достаточно?

оборонительных турелей телепортации ускорения роста Да предыдущий пост написал, в основном по тому что меня удивило, что тема то закреплена, а перевода то как такового и нет и походу не ожидается...

Железные големы. В будущем, скорее всего, будут более мощные способы убийства мобов. Телепортация итемов есть уже сейчас. А вот этого да, нету. Самому хотелось бы аналог автоувлажнения и автоускорения роста. Ты спойлеры с установкой и скринами вообще открывал?

#1363 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts399
  • Откуда: Иркутская область

Posted 08.02.2013 - 09:39

Ты спойлеры с установкой и скринами вообще открывал?

Если честно графика отключена на работе в целях экономии трафика моего мобильного, щас открыл, увидел переведенный Таумономикон, да согласен это большая работа, но я имел в виду именно описательную часть тут, на форуме, как в темах ИК2, РП2 и прочих. Ведь чтобы увидеть его там надо: 1. Поставить мод. 2. Поставить перевод и шрифт (а многие в том числе и моя скромная пресона предпочитают язык оригинала..) Да, я тут не с целью разжигания холивара на тему "Раз такой умный - иди читай оригинальную вики по моду"(если она вообще есть, беглый просмотр странички мода офф форума ссылки не выявил, только видео обзоры). Повторюсь, лишь высказал свое мнение по поводу отсутствия описания плюшек мода на страницах данного форума.

#1364 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888

Posted 08.02.2013 - 09:44

Мод создавался именно с таинственностью. Сам автор не хочет раскрывать все карты сразу. Исследование - главная фича этого мода. А теперь представь, какой смысл в исследованиях, если ты обо всем уже знаешь?

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#1365 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1613

Posted 08.02.2013 - 10:58

а многие в том числе и моя скромная пресона предпочитают язык оригинала

если она вообще есть

Учимся читать: Для работы перевода и исправления язык самой игры не важен.
Нету. Нотч

GataKiriBa
Верно. Таумономикон, по сути, и есть вики, но только внутриигровая и открывающаяся по мере твоих исследований.

#1366 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Active Posts2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Posted 08.02.2013 - 11:57

Но всё же, небольшой гайд по големам был бы полезен. Например каких големов куда ставить. Использование "связок" големов для сбора урожая, сортировка предметов по сундукам и т.п.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#1367 MsMsql

MsMsql

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts7

Posted 08.02.2013 - 13:46

Ну...
Скрытый текст


#1368 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts316

Posted 08.02.2013 - 14:11

Ну...

Скрытый текст

Хахаха, вот это подъебал чувака XD
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1369 MrDmitriy

MrDmitriy

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts2
  • Откуда: Москва. Россия.

Posted 09.02.2013 - 11:03

Здравствуйте, я здесь новенький и специально зарегистрировался чтобы дать желающим небольшой гайд по Thaumcraft 3 (големы находятся в третьем видео). Всего наилучшего! http://excalibur-craft.ru/forum/9-6949 P.S. огромное спасибо автору перевода!

#1370 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 09.02.2013 - 11:07

Молодец, отписался, а про сам гайд забыл.

#1371 Kezhelo

Kezhelo

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts9
  • Откуда: Благовещенск

Posted 09.02.2013 - 11:16

Модобзор: Thaumcraft 3 (часть 3/3) http://www.youtube.c...KoZb4v1oMВидимо про Это видио про Големов но это 3.0.1с
Скрытый текст

#1372 MrDmitriy

MrDmitriy

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts2
  • Откуда: Москва. Россия.

Posted 09.02.2013 - 11:41

Мдя фэйл не большой ( именно это видео )

#1373 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts316

Posted 10.02.2013 - 21:10

Кто может сказать, в каких биомах спавнятся деревья таума, но только огромные?
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1374 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888

Posted 10.02.2013 - 23:07

Кто может сказать, в каких биомах спавнятся деревья таума, но только огромные?

В любых, но редко. Точнее, там где тонны Виса.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#1375 Механоид

Механоид

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts51

Posted 11.02.2013 - 20:53

Привет всем. Не знаете, как изменить диалоги с големами и названия итемов? (Теории и книжку перевёл - сяп) Или, если нельзя, то в каких сlass файлах содержится информация о названиях? Попробую изменить. Заранее спасибо.

#1376 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts210

Posted 11.02.2013 - 20:59

Привет всем. Не знаете, как изменить диалоги с големами и названия итемов? (Теории и книжку перевёл - сяп) Или, если нельзя, то в каких сlass файлах содержится информация о названиях? Попробую изменить. Заранее спасибо.

Один вопрос - ЗАЧЕМ!? А названия содержатся в research.xml. Где диалоги - вообще хз. Вроде бы там же.

#1377 Механоид

Механоид

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts51

Posted 11.02.2013 - 21:15

Не, диалогов там нет. А на вопрос "Зачем?" отвечу, что я собираю клиенты и сервера для одного сайта. Главный админ меня напряг -вынь-полож, но перевод сделай. Переводом только книжки и теорий он не нажрался удовлетворен. Ему нужен полный перевод - почти как в ИК (но там есть ic2.lang).

#1378 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Active Posts2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Posted 11.02.2013 - 21:20

Перевод диалогов еще куда не шло, а вот перевод предметов - полнейший бред. Могу посоветовать искать диалоги при помощи Far manager.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#1379 Механоид

Механоид

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts51

Posted 11.02.2013 - 21:28

Эх, ладно, поищу. Думаю, чтобы заткнуть ему пасть, придется подписать в тауномиконе к русским названиями предметов английские в скобкахФух, решил сделать, как надо. В общем, перевел весь мод. Если кому надо - выложу.

#1380 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts316

Posted 12.02.2013 - 21:28

Объедени сообщения, а то предупреждение выдадут. И твой ник мне напомнил о механойдах, я ведь так и недопрошёл 2 часть, 2 раз D=
Использую тампоны для удовлетворения голода.


4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users