Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#1341 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 06.02.2013 - 13:50

По идее, все руды, при разрушении которых 100% выпадает не блок руды, а предмет/предметы (алмаз, рэдстоун) подвержены этому зачарованию. Нет?

8g3ZeiD.png


#1342 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 06.02.2013 - 13:55

Тут от мододелов зависит. По моему, на уран из IC2 удача не действует. Такая же фигня с некоторыми грегтеховскими рудами.

#1343 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 07.02.2013 - 11:39

Обновление перевода:


    [*]Перевод соответствует версии 3.0.3.
    [*]Переведен весь зашифрованный текст (при исследовании).
    [*]Переведены все слова (кроме прямых названий блоков/итемов) в всплывающих подсказках при наведении.
    [/list]Обновление ОПа:

      [*]В установку добавлено исправление SGA.
      [*]Добавил скрины с примерами перевода.
      [*]«Огнеупорный»
      [/list]

Скажите если я буду добывать киркой на удачу шарды то их будет больше?

Да. На Amber удача тоже действует.

#1344 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 07.02.2013 - 12:51

Обновление перевода:


    [*]Перевод соответствует версии 3.0.3.
    [*]Переведен весь зашифрованный текст (при исследовании).
    [*]Переведены все слова (кроме прямых названий блоков/итемов) в всплывающих подсказках при наведении.
    [/list]

СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО!!!

#1345 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 07.02.2013 - 13:05

Обновление перевода:


    [*]Перевод соответствует версии 3.0.3.
    [*]Переведен весь зашифрованный текст (при исследовании).
    [*]Переведены все слова (кроме прямых названий блоков/итемов) в всплывающих подсказках при наведении.
    [/list]Обновление ОПа:

      [*]В установку добавлено исправление SGA.
      [*]Добавил скрины с примерами перевода.
      [*]«Огнеупорный»
      [/list]

Изображение

8g3ZeiD.png


#1346 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 07.02.2013 - 13:55

Так народ, у меня проблема. Зеркало работает в одну сторону. Ручное еще не изучил. Сначала работало в две, а теперь в одну... Forge 505. Или я тупанул и оно одностороннее?

#1347 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 07.02.2013 - 14:03

Что за зеркало? Всмысле как оно действует? Я чейнджлог прочитал, а вот про зеркало негде читать D=
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1348 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 07.02.2013 - 14:06

Оно точно двустороннее. Поточнее опиши свою проблему. Как это проявляется. Можешь снять видео.Зеркало - это как портал для предметов. Устанавливаешь одно, щелкаешь вторым зеркалом по первому и устанавливаешь второе. Кидаешь в любое зеркало предмет и из другого зеркала предмет вылетает. Очень полезно совместно с буром и голодным сундуком

Изображение Случайности не случайны Изображение


#1349 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 07.02.2013 - 14:12

Да я знаю как оно работает. Всё по инструкции, через зеркала видно потустороннюю бяку. Только вот... Палка не заряжается, хотя я и живу на границе двух нодов. Ни от одного из них. Кажется что-то с нодом. Надо сделать указатель, найти эти ноды, и посмотреть. UPD. Нашел крупный нод, от которого питается полдома. С ним всё просто шикарно, палка заряжена. Но вот зеркала оказываются в соседнем ноде. Он какой-то подозрительный...
Скрытый текст


#1350 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 07.02.2013 - 14:17

Если я правильно понял, то это подобие портала? Тогда чанк может быть выгружен и это является проблемой.

V6xCzSN.png


#1351 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 07.02.2013 - 14:26

Если я правильно понял, то это подобие портала? Тогда чанк может быть выгружен и это является проблемой.

Нет, проблема не в этом. Я скинул в поте выше. Сейчас передвину зеркало. Отказала инфернальная печь. Мне страшно... Она на территории обычного нода. Может он далеко? Хотя нет... Очки показывают его вис (670 с чем-то) а не вис того подозрительного нода (~470). UPD. У меня такое ощущение что очки неправильно показывают, и я юзаю тот странный нод, а я думаю что юзаю нестранный, нормальный нод. Ибо когда я подхожу поближе к нормальному ноду то всё ок... Скоро попробую его передвинуть. UPD2. Ноды пропали. Сейчас перегенерю) UPD3. Нужно просто заменить B:aura_nodes=false на B:aura_nodes=true и всё? А то я заменил и ничего. (если что у меня сервер). UPD4Всем спасибо, ноды сгенерились, правда не сразу =) UPD5. Конечно ноды появились но мой нод (тот странный) не восполняет Вис, и я не могу нормально пользоваться. ЗАто теперь я вижу что ВЕСЬ мой дом обслуживается одним нодом (тем странным), а второй тут вообще ни при чем...

#1352 Zaxdo

Zaxdo

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Jita IV/ Moon 4/ Caldari Navy Assembly Plant

Написал 07.02.2013 - 17:12

"Странный" нод, он какого цвета?
Quidquid latine dictum sit, altum videtur.
Omnis Vestri Substructio Es Servus Ad Nobis.

#1353 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210

Написал 07.02.2013 - 17:24

"Странный" нод, он какого цвета?

На предыдущей странице скрин. UPD. Походу мой дом слишком далеко ото ВСЕХ нодов. А раньше всё было нормально О_о. Не, ну я мог передвинуть.. Через кретив Нотч

#1354 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 07.02.2013 - 20:15

Это "очищающий" нод. Единственное, чем отличается от обычного - убирает Флакс не только через Виспов, но еще и просто так.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#1355 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 07.02.2013 - 22:14

То есть летающие шарики убивают возмущение(ну или заражение)?
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#1356 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888

Написал 07.02.2013 - 22:43

То есть летающие шарики убивают возмущение(ну или заражение)?

Не совсем. Летающие, светящиеся белым Ноды очищают внутри себя Флакс. Но не в остальных. А Виспы и так убирают Флакс. Но только когда они спавнятся.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#1357 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 08.02.2013 - 08:24

Перевод самого мода (а не его конфига и способа установки), а именно подробного списка добавляемых возможностей/зачарований/инструментов/всяких аур, не ожидается? Давненько искоса поглядываю на него, в предыдущую версию (для 1.2.5) играл, некоторое время, потом отказался в основном из-за надоедливых «виспов» и вездесущих шлепающих слизней, но были и плюсы в основном в виде рун, инструментов, сокровищниц-монолитов. Щас судя по летсплеям ДВ20 он претерпел значительные изменения, но пока не заметил ничего привлекательного для себя, рун так вообще не видел.. А ставить что-то такое глобальное-магическое в мою чисто технологическую сборку, чтобы просто потестить не очень то хочется..

#1358 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 08.02.2013 - 08:42

Големы вполне заменяют руны, которые были в TC2. Я думаю перевода всяких плюшек здесь не нужно, ибо так на самом деле интереснее играть, да и в самой игре в таумономиконе все написано, нет смысла дублировать эту информацию здесь.Вот ситуацию с големами вполне можно описать, их назначения и виды апгрейдов. Думаю, это здесь не будет лишним.

#1359 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 08.02.2013 - 08:54

То есть летающие шарики убивают возмущение(ну или заражение)?

Не совсем. Летающие, светящиеся белым Ноды очищают внутри себя Флакс. Но не в остальных. А Виспы и так убирают Флакс. Но только когда они спавнятся.

Я не про те, которые виднц только с помощью очков, а про те, которых если ударишь, они ударят тебя маленькой молнией, а если их убить, то какая-то хрень выпадает.
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#1360 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 08.02.2013 - 08:55

Големы вполне заменяют руны, которые были в TC2. Я думаю перевода всяких плюшек здесь не нужно, ибо так на самом деле интереснее играть, да и в самой игре в таумономиконе все написано, нет смысла дублировать эту информацию здесь. Вот ситуацию с големами вполне можно описать, их назначения и виды апгрейдов. Думаю, это здесь не будет лишним.

Големы то меня как раз не впечатлили, ходят носят что-то... Кому-то конечно может по душе иметь такую бригаду работников, но мне больше самодельные фермы с трубами/эндерсундуками/на фреймах нравятся. Руны раньше можно было вместо оборонительных турелей использовать, для телепортации и ускорения роста. Да предыдущий пост написал, в основном по тому что меня удивило, что тема то закреплена, а перевода то как такового и нет и походу не ожидается... Вот раньше помню был перевод, где под спойлерами были все возможности с предупреждением - хочешь смотри, не хочешь не смотри, сам изучай, но было описано все до мелочи. Да и в прочих переводах модов придерживаются подобных принципов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных