Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#101 abysskarra

abysskarra

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Написал 23.05.2012 - 15:26

Да, там нужен ключ, но не во всех комнатах есть сундуки

#102 Hawkose

Hawkose

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 24.05.2012 - 15:17

Всем доброго времени суток!
У меня возникла проблема при совмещении двух модов это: IC2 и Thaumcraft2, по отдельности работают превосходно, а когда добавляю один из выше перечисленых модов, Minecraft крашится.Есть ли способ совместить эти моды?
Заранее спасибо!

#103 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 24.05.2012 - 16:48

IC2 и Thaumcraft2, по отдельности работают превосходно, а когда добавляю один из выше перечисленых модов, Minecraft крашится.Есть ли способ совместить эти моды?
Заранее спасибо!

Смотри лог ошибки МодЛоадера. Скорее всего совпадение ID.
Про изменение ID у TC2 смотри в переводе.

#104 Hawkose

Hawkose

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 24.05.2012 - 17:55

Смотри лог ошибки МодЛоадера. Скорее всего совпадение ID. Про изменение ID у TC2 смотри в переводе.

Вот сам лог ошибки :
Скрытый текст
И ещё один, может, глупый вопрос : какой программой открывать ThaumCraft2.cfg, пробовал и Winrar-ом и блокнотом, ничего.

#105 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 24.05.2012 - 18:44

java.lang.IllegalArgumentException: Slot 249 is already occupied by thaumcraft.world.BlockCustomPlants@1c85444 when adding ic2.common.BlockTex@1144ba2

И ещё один, может, глупый вопрос : какой программой открывать ThaumCraft2.cfg

Любым текстовым редактором. Я открываю и редактирую блокнотом, никаких проблем.

#106 Hawkose

Hawkose

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 24.05.2012 - 19:46

Извеняюсь за назойливость но всё что у меня написано когда я открываю блокнотом это
Скрытый текст
И всё таки как поменять ID блока, и какие макс значеня для ID?

#107 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 24.05.2012 - 19:50

Нахрена ты открываешь mod_ThaumCraft.cfg?Надо ThaumCraft2.cfg вообще то.

V6xCzSN.png


#108 Hawkose

Hawkose

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 24.05.2012 - 21:13

Мда что-то я реально ступил, извеняюсь, и Большое Спасибо за помощь)

#109 sybershot

sybershot

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 731
  • Откуда: Витебск, Беларусь.

Написал 25.05.2012 - 14:30

Хоп! На-на хоп! На-на, вышел апдейт для таумкрафт 2.P.S. император рифм.
Скрытый текст

#110 PokemonTee

PokemonTee

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 409

Написал 25.05.2012 - 15:22

- Added Secret Sauce.Что бы это значило?

#111 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 25.05.2012 - 19:03

- Added Secret Sauce. Что бы это значило?

"Добавлена секретная изюминка." В данном случае sauce переводится не как "соус". Интересную хреньку добавили, ищем.

8g3ZeiD.png


#112 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 25.05.2012 - 19:55

2 новых исследования. Энчант и устройство.Вечно-полная урна мне понравилась. Определенно буду использовать при строительстве всяких мобо-ферм. Жаль с капсулами IC2 не работает

#113 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 25.05.2012 - 19:56

Я кажется нашёл :3Спойлер! Не портите свои ощущения!Бесконечный фонтан.(С классной анимацией)Неиссякаемый запас воды для вашего дома.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#114 Artu

Artu

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 15

Написал 26.05.2012 - 03:48

Axor`dm, большое спасибо за перевод!

Очень даже своевременно - для меня :) - как раз сделал большую сборку клиента и включил в неё ThaumCraft. Теперь будет понятнее как и для чего можно использовать те или иные блоки и предметы.

Перевод довольно хороший.

Хотя я понимаю, что у каждого переводчика свой личный стиль, тем не менее согласен с некоторыми другими комментариями к переводу, по поводу выбора слов и стиля изложения - наверное потому, что некоторые вещи лучше излагать в более привычном стиле для читающего.

Всё же не удержусь и напишу пару замечаний к переводу:
1. Если Vis не переводится и так остаётся, то почему переводится Taint? Не лучше ли бы и Taint не переводить тогда? Ведь она та же самая энергия, что и Vis, только заражённая или испорченная, и присутствует везде наряду с Vis. Кстати, если уж переводить, то не лучше ли вместо слова "инфекция" использовать слово "порча"?
2. Если это всё же перевод на русский язык, то почему используются непереведённые слова "итем", "фейл"? Пусть они большинству игроков понятны, но во-первых, это всё же перевод, во-вторых, "вольшинство" - не значит "все", и это нужно учитывать, в третьих, использование без необходимости русскими англицизмов вообще, а в статье-переводе особенно, - не является хорошим стилем изложения. Чем плохи слова "предмет" и "провал" ("неудача")?

Блин, мне кажется, что уместно использовать только TC2, так как другие (особенно популярные) моды с ним не сочетаются, испортят магическую атмосферу (тот же IC2 например).

Ну... RP2, BC3, Forestry и Rail/Steve Carts точно не будут лишними. =)
С IC2 и EE уже труднее совместить, но Direwolf'у вполне удается.

ThaumCraft - хороший мод и самостоятельно, и в дополнение к другим известным модам BC3+IC2+RP2+Forestry. У меня кроме указанных модов и дополнений к ним (5 аддонов к BC3, AdvancedMachines к IC2, и BCIC2crossover) ещё установлены PowerCraft и InfiCraft, Twilight Forest, ExtraBiomesXL, а также RailCraft, Steve's Carts, PortalGun, LaserMod, ComputerCraft, LittleBlocks и ещё куча мелких модов типа набора Risugami's, CubeX2's, DaftPVF's и тому подобного. И даже несколько дeкоративных модов: Kaevator's Mods, Decoratives Mod, Jammy_Furniture Mod. И всё это благодаря 4096-fix. Правда теперь другая проблема - не хватает спрайтов для предметов. :)

Айди оригинального Майнкрафта не до 128, а до 124 включительно.

Пофиг. Нотч
Все равно забить модами более 100 ID почти нереально (не говоря уж про фикс на 4096 ID).

У меня только Kaevator's Mods занимают ID от 400 до 498
Остальные моды используют меньшее количество ID блоков, но всё же... :)
Все 256 ID для блоков заняты, из первых 500 ID свободны только 2 (498 и 499), а если считать только блоки и предметы, то всего используется 575 блоков и 5478 предметов...
Так что если уж указывать ID, то точно... :)

Всем доброго времени суток!
У меня возникла проблема при совмещении двух модов это: IC2 и Thaumcraft2, по отдельности работают превосходно, а когда добавляю один из выше перечисленых модов, Minecraft крашится.Есть ли способ совместить эти моды?
Заранее спасибо!

Проблема в использовании одних и тех же ID блоков и, редко, предметов, разными модами. Исправляется изменением ID в конфигурационных файлах. Если же мод не использует файл конфигурации, то можно изменить ID в самом моде, но это уже сложнее.

А совмещать можно очень многие моды! У меня вот сборка, в которой более 50 основных (больших и мелких) модов, а ModLoader показывает, что загружает более 100 модов. Главное чтобы моды не использовали одни и те же классы оригинальной игры и не заменяли эти классы своими после замены этих классов каким-либо другим модом. Но и по другим причинам бывает несовместимость. Выяснить это можно только экспериментально...
Скрытый текст

#115 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 28.05.2012 - 19:21

1. Если Vis не переводится и так остаётся, то почему переводится Taint?
Кстати, если уж переводить, то не лучше ли вместо слова "инфекция" использовать слово "порча"?
2. Если это всё же перевод на русский язык, то почему используются непереведённые слова "итем", "фейл"? Пусть они большинству игроков понятны, но во-первых, это всё же перевод, во-вторых, "вольшинство" - не значит "все", и это нужно учитывать, в третьих, использование без необходимости русскими англицизмов вообще, а в статье-переводе особенно, - не является хорошим стилем изложения. Чем плохи слова "предмет" и "провал" ("неудача")?

1. Все просто. Я тупо не нашел удовлетворяющий меня перевод слова "Vis". Энергия? Сила? Слишком банально и не интересно.
Со словом "порча" у меня возникают слишком "мистические" ассоциации - никак не вяжется с тем, что появляется в игре (скрин из спойлера с инфекцией).
2. У меня не было цели сделать перевод по всем "стандартам". Это просто перевод-гайд одного из моих любимых модов.
Если заменить слово "итем" на "предмет", то оно будет встречаться практически в каждой строчке. Так я хоть как-то распределяю названия. =)

Обновление!
~ 2.1.6 ~
(24/5/2012)



#116 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 28.05.2012 - 20:14

Со словом "порча" у меня возникают слишком "мистические" ассоциации - никак не вяжется с тем, что появляется в игре (скрин из спойлера с инфекцией).

Со словом порча у тебя слишком мистические ассоциации? Для тхаума крафта, самого мистического мода?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#117 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 28.05.2012 - 21:31

2. У меня не было цели сделать перевод по всем "стандартам". Это просто перевод-гайд одного из моих любимых модов.

К тому же, стандартов перевода нету, разве что оформление заголовка =) Всё остальное делайте как хотите, главное чтобы присутствовали/отсутствовали некоторые вещи, как например Установка или юзербары со ссылками на официальный форум.

8g3ZeiD.png


#118 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 28.05.2012 - 21:54

Как использовать Vis Purifier? Если ставить к трубе то ноль эффекта. Если прокаивать через него принудительно то эффекта очистки тоже не заметно.И должен ли конденсатор работать под землей?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#119 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 28.05.2012 - 22:02

Со словом порча у тебя слишком мистические ассоциации? Для тхаума крафта, самого мистического мода?

Ну... в TC2 инфекцию можно измерить, собрать, использовать или высвободить создавая заражение, а порча... пфф. ЕЕ сойдет за "самый мистический" мод, имхо. В TC2 все-таки есть большая "техник" часть. Джеб

#120 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 29.05.2012 - 00:21

ЕЕ сойдет за "самый мистический" мод, имхо. В TC2 все-таки есть большая "техник" часть. Джеб

Ты серьёзно?) Все эти камни, печати, руны, энергия и антиэнергия...

8g3ZeiD.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных