Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#61 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 17.05.2012 - 21:30

Еще есть вопрос,можно ли зарядить посох?? Очень хорошее оружие который с молниями против шариков

Занимайся исследованием Утерянных Знаний - найдешь нужную вещь.

#62 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 17.05.2012 - 21:33

Вот только бьют они ОЧЕНЬ больно. Без молока и ведра воды даже не суваться.

Для слоу, молока и воды?

Ферма на рунах работает автоматически, копать это не мешает. За сутки набегает 20-30 различных кристаллов. (с одной фермы) .

А это как, перевод неполный, не понятно как на рунах ферму делать... ^ как хоть называется?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#63 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 17.05.2012 - 21:34

Скрытый текст
Спасибо. Надо будет попробовать организовать на основе автоферм форестри и билдкрафта. Или на их основе можно создать что то более выгодное в плане виз?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#64 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 17.05.2012 - 21:54

Ферма на рунах работает автоматически, копать это не мешает.

Ферма светляков?

#65 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 17.05.2012 - 21:55

Для слоу, молока и воды?

Ну отравить или поджечь они успеют, как нефиг делать.

V6xCzSN.png


#66 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 17.05.2012 - 22:08

Спасибо за перевод!Мод похоже очень массовый,скорей всего в нем больше кода чем в самом майне)И кстати,еще русских летсплеев с Only ThaumCraft 2 нету?

#67 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 17.05.2012 - 22:11

Для слоу, молока и воды?

Ну отравить или поджечь они успеют, как нефиг делать.

не успеют. особенно если мочить посохом молний

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#68 vima13

vima13

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 50

Написал 18.05.2012 - 02:22

такой вот вопрос:Процент успеха, неудачи, потерь(на столе исследований) может быть только целым числом?, или вдействительности является не целым, а просто так отображается

#69 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 18.05.2012 - 03:07

такой вот вопрос:
Процент успеха, неудачи, потерь(на столе исследований) может быть только целым числом?, или вдействительности является не целым, а просто так отображается

Не беспокойся, целое.

Добавлять точную, неофициальную информацию не буду.

И правильно, любители точной информации могут довольствоваться постами от других пользователей в самой теме, тем более, что эта информация может меняться от версии к версии.

Большинство итемов ...

Это из той же оперы, что и фейл?

Бонус от усиливающих итемов гораздо меньше, чем если бы их самих разместили в красном слоте.

Понимаю, что эта фраза является переводом с офф. вики, но все же она верна только если тип знаний, связанный с предметом-усилителем, не совпадает с изучаемым предметом, или если исследуется фрагмент знаний. Для остальных случаев бонус остается таким же.

#70 vima13

vima13

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 50

Написал 18.05.2012 - 03:15

лучше был бы не целым, тогда книжные полки(или мозги) имели бы эффект на исследование ВСЕХ вещей

#71 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 18.05.2012 - 05:18

лучше был бы не целым, тогда книжные полки(или мозги) имели бы эффект на исследование ВСЕХ вещей

Доли процента того не стоят. А влияние книжных полок и мозгов величина вещественная, результат округления которой и является базовым шансом успеха.

Понимаю, что эта фраза является переводом с офф. вики, но все же она верна только если тип знаний, связанный с предметом-усилителем, не совпадает с изучаемым предметом, или если исследуется фрагмент знаний. Для остальных случаев бонус остается таким же.

Все же ошибся, при исследовании предмета книжные полки и банки дают бонус, пропорциональный бонусу от изучаемого предмета. Но все же предлагаю исправить ту фразу на следующую:

Бонус от усиливающих итемов может быть гораздо меньше, чем если бы их самих разместили в красном слоте.



#72 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 18.05.2012 - 11:20

Вопрос на засыпку, можно ли выращивать растения и деревья из этого мода?

#73 PokemonTee

PokemonTee

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 409

Написал 18.05.2012 - 11:39

Серебряное дерево - нет.Великое дерево я пытался вырастить, но что-то делаю не так.(ростки падают, может им нужна высокая аура)Пепельная Жемчужина - нет.Мерцающий лист - нет.Может я и приврал, т. к. я не уверен.

#74 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 18.05.2012 - 12:25

Скрытый текст
Хм? Находим место с высокой аурой. Ставим руну с хорошим атакующим эффектом. Ставим руну притягивающую предметы и сундук. Получаем профит. Тоже самое делаем в зоне инфекции для получения тёмных артефактов. (Если укомплектовать фермой животных, то профит будет безграничным)

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#75 SerjDemon40rus

SerjDemon40rus

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Калуга

Написал 18.05.2012 - 15:41

Добавлю, что на ферме можно использовать руну, сохраняющую чанки в загрузке(Магия+Земля), чтобы процесс не останавливался если вы убежите от неё.
Изображение

#76 AxelRoadman

AxelRoadman

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 46

Написал 18.05.2012 - 15:49

Шикарный перевод, давненько я на форум не заходил. А я Arcane для себя переводил как Мистический, названия получались благозвучнее а смысл (на сколько я могу судить без знания языка) не терялся. Пытался разобраться что представляет из себя это слово, сложилось впечатление, что оно используется в основном в оккультной терминологии.Где-то, когда-то видел, что можно уменьшить скорость распространения заражения, за это отвечали какие-то параметры в конфиг. файле, никто не знает какие именно, очень уж быстро встречается и расползается порча?

#77 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.05.2012 - 16:23

И да, тире между картинками перед спойлерами можно сделать цвета фона форума, если хочешь:

[color=#2A2A2A]-[/color]


8g3ZeiD.png


#78 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 18.05.2012 - 19:53

На каком инфузере нужно производить тотемы рассвета? Пробовал на обычном-положил нитор, сильвервуд бревно и кристал виза. никакого эффекта. Что я делаю не так?Или оно так но очень медленно?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#79 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 18.05.2012 - 21:54

Они иследуются? Если да, то там написано. Если надо taint, то в темном.

V6xCzSN.png


#80 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 18.05.2012 - 23:40

Исследование завершено. Пробовал и там и там. нет эффекта
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных