Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#301 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 27.06.2012 - 17:28

Делаешь порталДелаешь браслетЮзаешь браслет

#302 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 27.06.2012 - 18:13

Подскажите пожалуйста, как пользоваться пустотным браслетом (void bracelet)?

Сначала делаешь где нибудь из печатей портал, потом правой кнопкой щелкаешь по порталу, браслет привязывается к сети, к которой подключен портал. Порталы делаются так:
[magic],[air],[*]. * - идентификатор сети порталов, любая руна.
После чего можно использовать браслет, и от тебя телепортирует к какому либо порталу текущей сети. Только не злоупотребляй, моментом добавляет около 30% к шансу роста Taint.

#303 KTyJIXy

KTyJIXy

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Написал 28.06.2012 - 11:36

Спасибо за информацию. А я-то думал, что его можно привязать к одному из монолитов и потом с его помощью искать новые. Эх...

#304 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 28.06.2012 - 11:47

Ну искать монолиты можно.1) Без спойлера: бегай по миру, записывай координаты и, желательно, ключи.2) Со спойлером: Иногда в комнатах в монолите(которые, помимо самого монолита, нужно открыть) можно найти компас, который будет показывать путь к ближайшему неоткрытому монолиту.

#305 barkevich99

barkevich99

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 28.06.2012 - 11:58

люди кто знает когда этот мод на смп выйдет?

#306 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 28.06.2012 - 12:01

люди кто знает когда этот мод на смп выйдет?

Когда рак на горе свистнет выйдет minecraft 1.3.

#307 KTyJIXy

KTyJIXy

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Написал 28.06.2012 - 12:17

...записывай координаты и, желательно, ключи.

Записывать ключи? Имеешь в виду знаки аур, кристаллами которых нужно открывать монолит? Зачем?

#308 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 28.06.2012 - 12:21

Записывать ключи? Имеешь в виду знаки аур, кристаллами которых нужно открывать монолит? Зачем?

Если ты не кочуешь от обелиска к обелиску, то лучше записывать, ведь несколько обелисков подряд ограбить сложно, т.к. место в инвентаре ограничено (но с модами, которые увеличивают объем инвентаря, как то Forestry или EnderStorage или EE, это вполне возможно).

#309 KTyJIXy

KTyJIXy

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Написал 28.06.2012 - 12:32

Играю только с TC2, места вполне хватает на 3-4 монолита, а если еще с собой сундук захватить, тот что "на ножках", дык и вовсе на все 8 монолитов места хватит, если судить по количеству итемов в прошлых. Просто я еще ключ не исследовал, потому двери пока закрыты.

#310 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 28.06.2012 - 12:36

Что ты там находишь такого? У меня, после 5 монолитов, только в 1 линию(9 слотов) помещается(включая сундуки и интерфейсы).

#311 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 28.06.2012 - 13:15

Так следующие то стакаться будут. Так что хоть 1, хоть 5 монолитов, места останется одинаково. Тем более у него ключей нету, так что нестакающиеся вещи он вряд ли найдет.

V6xCzSN.png


#312 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 28.06.2012 - 14:03

Споилеры:
Теинт кристаллы в конденсере с концентрированной злобой вытягивают много теинта, создают чуток жидкого теинта, создаёт 0 виса
Меха не улучшают эффективность котелков(тиглей)
Меха не улучшают эффективность фильтров
Тайный камень пропускает заразу
Полный теинта бак(500) выдержит от 1 до 5 минут
Что бы увеличить функционал зачарователей/куй-блока нужно окружить его полками/мозгами со всех сторон. Даже в том месте, где люди привыкли делать входы в "комнатки" с ними
Концентрированная злоба не увеличивает шансы на создание теинт кристалла в кристализаторе, а только даёт такую возможность
Из любого кристалла, кроме теинтового, в конденсере выйдет 242 виса и 0 теинта. С апгрейдом - 303 виса и 0 теинта
Из овцы в котле(тигле) душ можно получить 3 виса и 5 теинта, из коровы 4 виса и 6 теинта из железного голема 40 виса и 60 теинта, из снежного - да ни###### вы не получите из снежного
Если мобу наносится урон котлом(тиглем) душ - шанс появления теинта в атмосфере(приоритет роста) увеличивается на 1%
Если в воздухе нету теинта - конденсаторы с концентрированной злобой и теинт кристаллом остановятся
Меха подключённые к помпе добавляют к её мощности еще 5(изначально 20)
Кидать уголь в котёл(тигель)... даже кобл и то выгоднее
Дарт Вейдер отец Люка(тоже спойлер).


Итог: что бы отчистить атмосферу достаточно конденсера, концентрированой злобы и, желательно, фильтра.

#313 ilyuha2000

ilyuha2000

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 44

Написал 28.06.2012 - 14:14

Скрытый текст
еще как увеличивает, мне сначала тоже так показалось, но когда я затолкал в кристалайзер стек кристаллов(да, да, в кристалайзер не обязательно ложить только разряженные кристаллы), Taint кристаллов получилось больше всего, чуть меньше Taint бало Earth кристаллов(из-за лесного биома) и оставшихся меньше всего. А на счет возможности, думаю что ты прав, после установки апгрейда на кристалайзере появляется Taint кристалл, да и без апгрейда получить Taint кристалл у меня так и не получилось.

#314 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 28.06.2012 - 14:26

Меха не улучшают эффективность котелков(тиглей)

Об этом я уже писал

Полный теинта бак(500) выдержит от 1 до 5 минут

Из любого кристалла, кроме теинтового, в конденсере выйдет 242 виса и 0 теинта. С апгрейдом - 303 виса и 0 теинта

Написал бы еще цифры зарядки кристаллов тогда. [ghast]

Если мобу наносится урон котлом(тиглем) душ - шанс появления теинта в атмосфере(приоритет роста) увеличивается на 1%

А что заставило тебя провести такой странный эксперемент?

#315 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 28.06.2012 - 14:32

Незнаю. Как то решил поспойлерить. Сейчас, если хотите, могу потестить и написать числа для зарядки кристаллов.И да. Я действительно отсутствовал когда вы это писали.АПД: Результат: Что бы зарядить пустой кристалл нужно 40 виса. Что бы перезарядить кристалл нужно 20 виса. С апгрейдом - перезарядка 17 виса, зарядка - 25 виса.Вечный двигатель чую я...

#316 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 28.06.2012 - 14:50

Интересно. Некоторые заметки узнал впервые.

Вечный двигатель чую я...

Не получится. Шансы получить разряженные кристалл не 100% (для инфузера, как минимум).

#317 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 28.06.2012 - 14:55

Вечный двигатель чую я...

Только если в чанке есть генератор виса (как то древесина серебренного дерева, или тотем). Или плантация кристаллов.

Не получится. Шансы получить разряженные кристалл не 100% (для инфузера, как минимум).

Наверное речь шла о разрядке в конденсаторе, и зарядке в кристаллизаторе.

Интересно. Некоторые заметки узнал впервые.

Обновить версию не хочешь? до 2.1.6d.

#318 Aska Ra

Aska Ra

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 386
  • Откуда: Мос.обл.

Написал 28.06.2012 - 18:13

Меха увеличивают давление в механизмах на 10, а не на 5, и не только в помпе, можно хоть к бочкам цеплять, но это уже все знают.
Amarr Victor!

Уютный YouTube.

#319 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 28.06.2012 - 18:24

Хмм... почему у меня увеличивает на 5?

#320 Kamidzy

Kamidzy

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Написал 28.06.2012 - 18:50

Народ сори что прерываю вашу дискуссию, есть возможность поставить этот мод на bukkit?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных