Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#2241 kuklean

kuklean

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Написал 14.10.2013 - 11:48

Я уже этот вопрос поднимал. Они считают, что внутриигрового перевода достаточно.

Я просто играю без перевода, а гайды с этого сайта использую именно как гайды -- удобно, когда вся информация по моду на одной странице. Во всех вики нужно прыгать со страницы на страницу. В общем, придётся пользоваться сторонними вики.

#2242 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 14.10.2013 - 12:31

Полностью солидарен-письменный гайд по принципам работы того или иного устройства очень помогает.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#2243 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 14.10.2013 - 13:02

Если мне не изменяет память, то письменный гайд противоречит автору мода.Это я так, к слову.А на деле интересней самому допытываться до всего.
Енот. Просто енот.

#2244 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 14.10.2013 - 13:10

Ну как минимум я жду от Axor`dm русификацию Таумономикона. Можно даже, чтобы было в стандартной локализации (RU_ru). Переключаться между языками не долго.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2245 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 14.10.2013 - 13:38

Ну, русификация это конечно удобно, но...Нафига я,спрашивается, английский учил?
Енот. Просто енот.

#2246 Hennail

Hennail

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Написал 14.10.2013 - 21:22

Если можно, вопрос по ТК4 - возможно ли использовать жидкие эссенции для крафта там, где нужны эссенции из палочки, или же заполнять жидкими эссенциями палочку.

#2247 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 16.10.2013 - 12:15

Вышло обновление

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2248 kuklean

kuklean

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Написал 16.10.2013 - 13:35

Если мне не изменяет память, то письменный гайд противоречит автору мода. Это я так, к слову. А на деле интересней самому допытываться до всего.

Безусловно, подробные инструкции по тому, какие аспекты для какого исследования нужны, портят всё удовольствие первооткрывателя. Я хотел найти инструкции по использованию големов -- нужно ли мне исследовать эти ядра для них -- восприимчивости или интеллекта, или не нужно. Дело в том, что я пока не открою что-то, не узнаю, что это делает. Есть только иконка. Я бы хотел знать, в каком направлении стоит двигаться в исследованиях. Всего-то. Кроме того, тауномиконом неудобно пользоваться. Не так удобно, как сайтом.

#2249 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 16.10.2013 - 17:33

Как вариант, открываешь файл локализации, и ищешь в нем описание неизученного исследования.

#2250 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 16.10.2013 - 17:49

Так, официальный перевод готов и добавлен в мод. Писать еще одну версию перевода я не вижу смысла. Сильно сомневаюсь, что у меня он выйдет более качественным.Создавать ли отдельную тему для обсуждения четвертого Таума (с инструкцией по установке в ОПе) или нет?

#2251 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 16.10.2013 - 17:54

Так, официальный перевод готов и добавлен в мод. Писать еще одну версию перевода я не вижу смысла. Сильно сомневаюсь, что у меня он выйдет более качественным. Создавать ли отдельную тему для обсуждения четвертого Таума (с инструкцией по установке в ОПе) или нет?

Инструкция по установке чего?

#2252 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 16.10.2013 - 18:08

Инструкция по установке чего?

Форджа и самого мода. Можно будет добавить еще видеогайды, инструкцию по конфиг-файлу, ченжлог и т.д.

#2253 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 16.10.2013 - 18:10

Печалит этот мелкий шрифт в русской локализации. Ни описания под исследованием не видно, ни текста в правом нижнем углу. Нашел

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2254 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 16.10.2013 - 18:14

Печалит этот мелкий шрифт в русской локализации. Ни описания под исследованием не видно, ни текста в правом нижнем углу. Нашел


#2255 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 16.10.2013 - 18:22

Возможно кое-кто захочет увидеть в теме текстовой гайд по исследованиям (как добыть очки исследования, что делать, когда они исчерпаются, как правильно изучать свиток с исследованием), по големам (что они могут и что они не могут) и по загрязнению (что это такое, и как оно может влиять на окружающую среду)

#2256 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 16.10.2013 - 18:34

Возможно кое-кто захочет увидеть в теме текстовой гайд по исследованиям

Некоторым людям действительно удобнее читать описание на форуме, чем в Таумономиконе? Ну ок, можно будет скопировать базовую информацию по механике мода, оформить и распихать по спойлерам.

#2257 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 16.10.2013 - 18:50

Угу. Просто не все хотят ставить русификатор, что бы узнать, как работают пару новых итемов.Плюс еще и шрифт поганый добавляет свою долю.

V6xCzSN.png


#2258 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 16.10.2013 - 18:52

Скрытый текст
Не тобой?.. Надеюсь, там хоть по образу твоего перевода всё сделано? А что с этой темой будет? Таум 4 ведь уже вышел официально. Значит можно её переделывать в тему про Т4. Если хочешь конечно, можно эту тему в Архив, а про Т4 новую сделаешь.

8g3ZeiD.png


#2259 krovosos

krovosos

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 68

Написал 16.10.2013 - 18:59

Големы, или что ни будь еще, научились стричь овец?

#2260 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 16.10.2013 - 19:36

Не тобой?.. Надеюсь, там хоть по образу твоего перевода всё сделано? А что с этой темой будет? Таум 4 ведь уже вышел официально. Значит можно её переделывать в тему про Т4. Если хочешь конечно, можно эту тему в Архив, а про Т4 новую сделаешь.

Нет, не мной. Не знаю, я перевод еще не читал, только посмотрел как отображается. Названия всех предметов переведены кстати. Нотч В архив или сделать, как при перехода TC2 -> TC3. Пока подумаю как лучше и на днях напишу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных